Зеркало

Автор
Опубликовано: 4361 день назад (15 мая 2012)
+3
Голосов: 3
Мы постоянно боремся с самими собой, ничего не оставляя своим врагам...



Давным-давно один король построил огромный дворец. Это был дворец с миллионами зеркал. Абсолютно все стены, полы и потолки дворца были покрыты зеркалами.
Как-то во дворец забежала собака. Оглядевшись, она увидела множество собак вокруг себя. Собаки были повсюду. Будучи весьма разумной собакой, она оскалилась, чтобы на всякий случай защитить себя от этих миллионов окруживших её собак и испугать их. Все собаки оскалились в ответ. Она зарычала — они с угрозой ответили ей.
Теперь собака была уверена, что жизнь её в опасности, и стала лаять. Ей пришлось напрячься, она стала лаять изо всех сил, очень отчаянно. Но когда она залаяла, те миллионы собак тоже начали лаять. И, чем больше она лаяла, тем больше отвечали ей они.
Утром эту несчастную собаку нашли мёртвой. А она была там одна, в том дворце были лишь миллионы зеркал. Никто не дрался с нею, вообще не было никого, кто мог бы драться, но она увидела саму себя в зеркалах и испугалась. И, когда она начала сражаться, отражения в зеркалах тоже вступили в борьбу. Она погибла в борьбе с миллионами собственных отражений, окружающих её.

Похожие записи:

Воспитание.
Сколько же проблем из-за этого хорошего воспитания.. уже устала.. но я же хорошая девочка, я должна вести себя всегда правильно, подобающе.. осуждают.. кто-то презирает. и ведь я сама же и давлю н...
всем всё равно - запомни это
Тебе ведь не плевать, ты просто боишься... Боишься влюбиться... Боишься своих эмоций... Боишься потерять контроль над собой... Не бойся, я давно уже лишена разума и болею тобой.... если тебе понрав...
Теги: притча
Комментарии (4)
0 # 15 мая 2012 в 19:56
http://www.mneploho.net/blogs/borba-s-odinochestvom/zerkalnost-mira.html

Баянчик, даже для этого сайта!)))
Один Анархист. # 15 мая 2012 в 19:59
Баян не боян..Суть в мудрости crazy
zadiraRei # 15 мая 2012 в 20:09
Да, неплохой баян. Ему уже несколько веков)
Mechta # 16 мая 2012 в 17:46
Мудрая притча,бесспорно.Никаким боком не применяется ко мне и моей жизни,если только примерить ее к повседневным дежурным улыбкам,которыми люди обмениваются и которые мало что значат.Может у кого есть идеи поэтому поводу?