Клоуны

Автор
Опубликовано: 3768 дней назад (26 декабря 2013)
0
Голосов: 8
Есть такие люди, которых один умный человек метко окрестил клоунами.
Такие клоуны создают опусы на тему человеческих взаимоотношений, морали, беспорядочных половых связей и т.п. В них раздают советы наплевать на нормы морали, делать так как самому будет удобно, наплевать на окружающих. С виду легкое решение проблемы и восторженно воспринимается доверчивыми людьми.
Какой смысл что они говорят то, что люди хотят слышать? Живой пример - знакомая женщина, точно такой же клоун. Сначала создает иллюзию легкости решения проблемы(проблемы то у каждого есть, семейные, со здоровьем в быту) Приводятся аргументы, что жить нужно одним днем, есть только миг мол за него и держись. В ход идут подмена понятий, оккультные учения и мудрость древних племен майя(доверчивые люди особенно потерявшие надежду охотно верят). А затем использует или пытается использовать человека в своих корыстных целях. На том же эффекте видимо работают и наперсточники и всякие шулеры. Заманить, усыпить бдительность и ободрать.
Вспомнилась книга Носова "Незнайка на луне" и его остров Дураков, на котором коротышки веселятся пока не превратятся в баранов
Считается, что если ты не в состоянии заработать себе на жилище и на одежду, значит, ты безнадежный дурак и тебе место как раз на острове Дураков. Первое время тебя там будут и кормить, и поить, и угощать чем захочешь, и ничего делать не надо будет. Знай себе ешь да пей, веселись да спи, да гуляй сколько влезет. От такого дурацкого времяпрепровождения коротышка на острове постепенно глупеет, дичает, потом начинает обрастать шерстью и в конце концов превращается в барана или в овцу.
Как ни странно но один из клоунов так и написал
Как овцами управлять? - с луга на луг гонять и местами по жопе хлыстать, баранов и..ать и ягнят резать, да стрич.
Че я тут разнылся. Клоунов в жизни таких пруд пруди. Но они появляются и исчезают. Охота сделать что-ли памятник им чтоб всегда был тут.

Похожие записи:

:(
Наверное, вы подумаете, что я из-за ерунды себя накручиваю, но вот теперь уже никакого просвета не видно. Соседи. Соседи сверху делают пол. Меня долго утешали домашние тем, что они просто затянул...
задолбало...
Все задолбало...то что я должна бороться.за справедлмвость отстаивать свою правоту...не должна я...
Комментарии (8)
Мия Ринальди # 26 декабря 2013 в 06:10
Культ потреб*ва...
Александр # 26 декабря 2013 в 06:33
"зрите в корень" dq
42 # 26 декабря 2013 в 11:50
Иногда стоит сказать "давайте убивать",чтобы в людях взыграло чувство притиворечия. smile мало кто на самом деле последует совету, зато негативную реакцию на тех, кто так говорит, могут наблюдать вме.
Krtek 2014 # 26 декабря 2013 в 11:58
Ты слишком серьёзно относишься к троллям.
Александр # 26 декабря 2013 в 16:07
Да видимо у меня депрессия началась, что я занимаюсь такой херней как троллю тролля.
Fallen # 26 декабря 2013 в 12:05
Это не культ, а культура, которую внедрили в общество, чтобы то могло большеотдать. Ну и внедоили, естественно, таким образом, чообы это держалось и передавалось из поколения, от товарища к товарищу, от главнейшего начальника к нижайшему подчинённому.
Стране нужна культурная революция. Даже хотяб просто затем, чтобы у нас появилась эта самая наша, Русская, кльтура. А до тех пор так и будем жить голивудом, мыльными операми-сериалами и аниме. dq
дядо Мраз # 26 декабря 2013 в 13:36
Александр:
Есть такие люди, которых один умный человек метко окрестил клоунами
Снайпер наверное. Только мне кааца, что до него уже это понятие было.
Александр # 27 декабря 2013 в 12:10
Мне кажется, что им бы даже больше фокусник подошло. Они берут два понятия, путем подмены их меняют местами и выдают за новое знание. Быдло аплодирует. Наверное холивар тут бессмыслен
К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь.
. Но на форуме люди оказавшиеся в беде и также, возможно, могут принять это за чистую монету. Мне их жаль