+15 RSS-лента RSS-лента

В преддверии весны

Автор блога: Vetta
Весна
Хочется влюбиться... Летать, не спать ночами, произносить его имя, задумавшись, в автобусе и любить, любить, любить...Эх.
Vetta +2 Нет комментариев
Читальня
Прочла сегодня "1984" Оруэлла и была полностью деморализована книгой, будто не героя, а меня пытали... У кого остались схожие впечатления? Обсудим?
Vetta +2 4 комментария
Совестно
Кажется, я сегодня девочку обидела(( Дело было так: сидели мы на паре по философии естествознания (занятие, сами понимаете, мало приятное и местами ну ни капли не интересное. Передо мной сидела девушка, занималась чем-то своим. От нечего делать я принялась рассматривать ее кофту. Обнаружила на ней кошачью шерстинку и кусочек нитки мулине. И вдруг! Во мне проснулся Шерлок Шолмс! Все, когда это случается, ситуация не кончается добром. Вытерпела в бездействии минут 5. Написала записку следующего содержания: "У тебя есть кошка. Ты вышиваешь. От Шерлока :)". Думала, она повернется, ответит, может, разговор завяжется. А она молча сунула мою записку куда-то и на этом все кончилось... Теперь меня совесть мучит. Вы бы обиделись?
Vetta +2 10 комментариев
Все сложно...
И вдруг я поняла, что у меня совсем не осталось друзей... Я его ждала весь день. Очень хотелось поговорить. Мы теперь по разным городам, на общение времени не так много. У него куча друзей! Практически каждый день ходит к кому-нибудь в гости. А у меня только он... Иногда мне кажется, что он начал со мной дружить только потому, что очень любит коллекционировать. Черепах коллекционирует, вкусы, наслаждения и вот странных друзей. Говорит о каждом с гордостью, вот, дескать, какой образчик затесался! А отношения со мной, почему-то, всегда скрывал. Мы делали вид, что не знаем друг друга в университете, не общаемся. Даже его близкий друг, наш общий одногруппник, ничего не знает. По-началу мне казалось это интересным - приятное ощущение тайны что ли. А теперь видится странным... Неужели меня может быть на столько стыдно и не приятно показывать окружающим?.. Сегодня мне как-то особенно грустно. И карандаш в руку не ложится, и книга не читается. Со всеми бывает... И хоть бы капельку тепла! Виртуальную кружку чая и горячую плюшку... А он говорит о двери, которая ему понравилась и о плане, который сделал накануне. И так постоянно. Будто я ему нужна только для того, чтобы хвастать, как у него все замечательно... Может кто-то сталкивался с таким? Что мне делать? Не марать гордость и уйти навсегда или продолжить этот мазохизм?
Vetta +2 1 комментарий
Подкралось горюшко внезапно...
Как говорят, не было печали... Уже больше месяца пытаюсь оформить загранпаспорт через интернет. Вроде бы все просчитали, созвонились, договорились, заказали путевки и вдруг! Оказывается, паспорта ждать еще месяц, а путевка уже заказана на середину марта. Панику поднимать рано, знаю. Но кошки внутри уже все на мясо изодрали. Если не получу паспорт через 2 недели, родители, за чей счет банкет, меня мягко говоря скушают... Может, у кого опыт есть? Или доброе слово... Поделитесь, кому не жалко?
Vetta +2 10 комментариев
После праздника
Интересно, почему после праздника всегда немножко грустно? Вроде бы прошло все замечательно, и ты точно знаешь, что впереди ждет что-то еще лучше, а все равно грустно...
Vetta +3 3 комментария
Хочу подружиться!:-)
Ищу друзей, которым, как и мне, не с кем встретить весну. Буду рада письму!:))
Vetta +2 24 комментария