20 января

Автор
Опубликовано: 3013 дней назад (20 января 2016)
Блог: Vesna
Редактировалось: 1 раз — 24 января 2016
+1
Голосов: 3
Я еще никогда так не ревела, как вчера. Ну или давно так.
В пятницу меня пригласили на собеседование в один из крупнейших международных издательских домов. Предварительно я сделала тестовое задание, и вот, мне написали, что ждут меня в Москве на собеседование и на выполнение еще одного задания. В субботу утром я побежала покупать билеты, джемпер, подходящий для собеседования, что-нибудь из еды в дорогу, пришла домой, собрала вещи и уже вечером уехала в Москву. Ехала, кстати, в вагоне вместе еще с тремя пассажирами. В вагоне!
Приехав, нашла свой хостел. Устроилась и пошла гулять по Москве. Москву красиво украсили! Сходила на Красную площадь и Старый Арбат. Ну и еще завернула на Большую Дмитровку- вот там вообще сказка.
В понедельник пришла в редакцию, жутко волновалась. Со мной беседовала шеф-редактор. Ей понравилось, как я сделала дома тестовое задание, и вот после этого собеседования я уже сидела и делала второе тестовое: нужно было отредактировать тексты и придумать к ним заголовки.
А вечером встретилась с К., мы приятно посидели в каком-то заведении, где подают бургеры, картошку-фри, вино, коктейли. Болтали долго-долго. А потом вдруг мне позвонили из редакции и пригласили на следующий день в встречу с заместителем главного редактора.
Ну и так я не уехала в тот день, не сдала билет и осталась еще на сутки. Встретились в зале переговоров: заместитель редактора, шеф-редактор, выпускающий редактор и я- на кожаных креслах за большим столом- как взрослые и деловые. Мне задали несколько вопросов, отпустили. Потом к ним должна была прийти другая претендентка на эту должность. Вечером мне позвонили и сказали, что выбрали ее, потому что у нее опыта больше. Разумеется. Но я так расстроилась. Я ревела: в центре, по дороге до вокзала, в очереди за билетом, в зале ожидания, а потом еще немного в поезде. Так сильно я хотела получить эту должность! Но нет.
На самом деле, я надеюсь, это знак того, что я устроюсь в журнал, который будет гораздо круче и интереснее для меня.
А еще, когда мне так нужен К.- его никогда нет рядом. и наоборот. Это отстойно. И еще, я вдруг я никогда не найду работу в журнале?
20 января
20 января

Похожие записи:

ТВ
Болезнь болезнью, а кушать хочется. Пошел готовить, что бы не было скучно врубил ящик. Ну вообщем поначалу всякая банальщина, типа мамаш свою новорожденную дочь задушила, и "братухи борцухи&qu...
..
I'm giving you a Nightcall to tell you how I feel I want to drive you through the night, down the hills. I'm gonna tell you something you don't want to hear, I'm gonna show you where its dark,...
Комментарии (13)
---- # 20 января 2016 в 18:37
Все может быть
nusha # 20 января 2016 в 19:29
sad
Kiffy # 20 января 2016 в 19:37
Шаришь ты похоже в заголовках, статьях smile Молодец, хороший специалист найдет работу) Ну а то, что больше у кого-то опыта, это как говорится, повезло или повезло. Тебе повезет в другом месте, и оно будет лучше) Успехов тебе в поиске)
То, что в мск побывала, встретилась со своим другом, здорово) Немного разнообразия в жизни будет на пользу)
Walt Disney # 20 января 2016 в 19:47
Вы справитесь! Журналистам всегда приходится биться за место под солнцем, и вас пригласили,выбрали из многих,это уже победа!Пусть от поездки останутся добрые воспоминания и опыт!
__ # 21 января 2016 в 00:18
Вы сможете все, стоит только захотеть) c5352d96be90
Vesna # 21 января 2016 в 08:27
Ребят, спасибо за поддержку! Я правда надеюсь, что еще все впереди, просто нужно постараться и набраться опыта. c5352d96be90
Солнечная # 21 января 2016 в 15:39
Ты умница!!! Даже сам факт того,что ты решилась поехать туда,успешно прошла по сути все этапы собеседовпния,это уже круто!!! Ты-большущая молодец:))) а вся эта фигня,про отсуьствие опыта,к сожалению к этому надо быть готовой,а еще работодатели любят посылать с формулировкой,мол еще в декрет уйдешь,а если уже родила,то вдруг на больничеые уходить будешь. Кароч не заморачивайся,прорвешься!
Я лично ваще за тебя рада, это действительно очень сильный шаг был! Дальше будет только лучше;)
Vesna # 21 января 2016 в 21:05
Солнечная, спасибо! Вот сижу сейчас и улыбаюсь! smile Правда, спасибо тебе за поддержку!
Сетевой хмячок-2 # 21 января 2016 в 21:11
Надеюсь, что я доживу до того дня, когда Вы будете писать всякий бред в гламурных глянцевых журналах
Сетевой хмячок-2 # 21 января 2016 в 21:12
Огни большого города, и всё такое
Vesna # 21 января 2016 в 21:20
Доживете.
Сетевой хмячок-2 # 21 января 2016 в 21:48
Надеюсь, что Вы больше не будете клянчить курасаны по 68р., а будете питаться в элитных ресторанах
b612 # 22 января 2016 в 18:03
Ннн...да... Кому щи пустые, кому жемчуг мелкий.