+335 RSS-лента RSS-лента

Vesna

Автор блога: Vesna
29 октября
Пью чай и читаю стихи. Стихи грустные.
29 октября

А вчера вспоминала детство.
Я помню, как ставила свою любимую пластинку группы "Секрет". Самые любимые песни: "Алиса", "Именины у Кристины" и "Моя любовь на пятом этаже".
Помню Наташку. Наши мамы очень дружили и она часто была у нас, а я у неё. Один раз мы устроили для наших мам концерт и во все горло орали "Дым сигарет с ментолом, пьяный угар качает" группы "Нэнси". Нам было лет по 5, наверно.
Я помню, как мы жили в общежитии и у нас не было денег. Как я это ощутила? Когда каждый вечер на ужин у нас были пустые макароны. Они были так часто, что я их уже ненавидела. А один раз мама дала мне мелочь и отправила в кондитерскую купить печенье. Я высыпала мелочь перед продавщицей и спросила, хватит ли мне на Киндер Сюрприз. Хватило на один. А на печенье- уже нет. Как кричала мама, когда увидела!
Когда стало полегче, мама иногда покупала Сникерс. Я брала нож и делила его на три части, втайне надеясь, что папа откажется от своей. И он часто отказывался и отдавал свою часть мне.
С моей подругой Наташкой мы собирали металлолом, в основном, проволоки. В конечном счёте до пункта сдачи мы его не донесли- его купил у нас мой папа. Он выдал деньги, а мы купили на них Дюшес и шоколадки. Было лето, вечер, солнце пекло вовсю. Мы сидели в деревянном открытом павильоне-домике для торговцев, на рынке, пили Дюшес, жмурились от солнца и болтали ногами.
Вчера я смотрела видео одного психолога, который объяснял причины неудач. Одна из них- рассеянность. Психолог сказала, что рассеянность- следствие того, что на человека в детстве часто кричали. И что даже если на взрослого кричать, он тоже станет рассеянным.
На меня в детстве часто кричали и иногда били ремнём. Наверно, моим родителям пришлось тяжело.
Vesna 0 Нет комментариев
17 октября
Я тут недавно писала, что у парня, который мне давно нравится, появилась девушка. Я у него сама прямо спросила и он так же прямо мне и ответил. Вчера я написала, что это круто, но жаль, что я скучаю по нему. Он спросил, чего я хочу. Я ответила, что ничего: тут ведь не на что рассчитывать. Он спросил, почему. Я в ответ спросила, мол, а что, есть варианты? Он ответил: спроси, я скажу. Я: Встречи иногда? Он: Можно. И вот уже сопоставляем наши графики, чтобы встретиться.

Это ненормально, если у парня есть девушка, а он видится с другой? Это значит, в их отношениях все не так гладко? Ну правда. Иначе зачем ему это. Когда я очень сильно влюбилась (до такой степени, что когда этот парень предложил мне расстаться, я так плакала и просила его попробовать начать отношения еще раз, что он сдался и согласился), я ни разу не думала о том, что было бы неплохо встретиться с каким-нибудь бывшим или просто парнем, которому я нравлюсь.

Надо ли мне это? Не знаю. Но с ним я чувствую себя спокойно. Мы особо ни о чем не разговариваем. Почти не разговариваем или обо всякой ерунде. Но. Когда он меня обнимает, я чувствую себя так спокойно, как никогда. Как-будто ничего никогда не случится плохого. Как-будто он защищает. Он не выглядит этаким щеночком, как его ровесники. Ребенок богатых родителей, учился в Канаде, а теперь у нас, в Вышке. У него всегда все схвачено и он сообразителен. Зачем ему я?

Сейчас я переписываюсь с одним парнем, он на 7 лет меня младше (тот, о котором говорила выше, - на 8), и он милый, и с ним есть о чем поговорить. Он фотограф и много работает, и с ним интересно. Мы общаемся меньше недели, а он уже предложил мне встретиться. Говорит, уже встречался с девушкой постарше, и ему нравятся такие- с ними проще в общении и они умнее. Надо же.
Vesna -2 49 комментариев
13 октября
У меня в последние дни чувство, что я все проебала: у меня нет любимой работы, парень, который мне нравился, встречается уже с кем-то, друзей нет. И я не понимаю, как разгрести все это и как с этим разобраться. Боюсь не найти любимую работу, заниматься не тем (а чем именно- сама до конца не понимаю, потому что дура), не понимаю людей вокруг себя- их странные поступки загоняют меня в тупик. Я не могу уснуть и постоянно переживаю сейчас. Это пиздец, на самом деле.
Vesna +3 7 комментариев
6 октября
Пока я ищу работу (на следующей неделе у меня 2 собеседования и скорее всего, добавится еще пара), заодно переписываюсь с парнями на сайтах знакомств. С одним познакомились дня три назад и он казался мне милым и интересным, с интересными постами на стене в вк. Казался милым до тех пор, пока не подчеркнул пару раз, что чуть не отправил мне фотку себя обнаженного и до тех пор, пока не предложил приехать ко мне завтра, отметить мой день рождения у меня дома. Мы с ним ни разу не виделись, к слову говоря. И хотя он утверждает, что хочет отношений, ясное дело, если он предлагает приехать домой, то хочет сразу секса. Так что наши разговоры быстро завяли.

Второй парень спустя несколько часов нашего вполне себе дружелюбного общения на мой вопрос как ему девушки из того приложения, где мы с ним общаемся, ответил, что они ограниченные. Я уточнила, в чем именно ограниченные. А он ответил, что "тупые, узколобые, давалки, приезжие, хочу парня и тд". Он написал, что не станет встречаться с приезжей по своим личным соображениям никогда с такой не встретится и не женится. И я такая "воу".

С какими требованиями парней я встречаюсь? Чтобы была москвичкой, чтобы умела готовить, чтобы была (внимание!) из полной семьи, "пошленькая", любящая грубый секс, для свободных отношений, чтобы мозг не выносила, стройная, симпатичная. Я в пролете по половине их параметров. Так что через час открою бурбон и встречу одна свой день рождения.
Я, бурбон и коробочка малины.

Вы подводите какие-то итоги к своему дню рождения? Думаете о том, чего достигли?
Почему вообще принято думать об этом и сокрушаться?
Vesna 0 5 комментариев
1 октября
Как вы считаете, может ли девушка первая писать парню после первого свидания? Или все же лучше подождать, когда он напишет? Ну вот нравится парень, свидание прошло круто, а он что-то не торопится писать. А если ждать, то сколько? Через сколько дней понятно, что парень не напишет? И нужно ли девушке проявлять инициативу на первых порах?

И еще не очень понятно: вот идет первое свидание и все вроде бы здорово- вы нашли общий язык, нет неловких пауз, вам интересно друг с другом, а в конце он даже целует тебя. И вот ты уже думаешь о том, что, похоже, вот он- твой новый парень. Но внезапно он не пишет, пропадает и все. И что это было вообще?
1 октября
Vesna +1 12 комментариев
26 сентября
Девушки, посмотрите, пожалуйста, что не хватает в моем блоге и напишите, о чем вам было бы интересно прочитать?
Это очень-очень важно для меня c5352d96be90
Блог: http://onthego-blog.com/

Заранее огромное спасибо! smile
Vesna 0 15 комментариев
24 сентября
Все еще не работаю.
Ходила тут на свидания и переписывалась с парнями в Тиндере и поняла вот что: не хочу больше тратить время, чтобы найти себе парня. Те, кто настроен решительно, или из Узбекистана (наверно, я расист, но хочу встречаться с русским: он на каверкает русский язык так, как это делают парни из близлежащих стран), или ищут только лишь свободные отношения. Хитренькие какие. Конечно же, сваливают на то, что много работают. Бедняги.
И наконец, парни просто не хотят и пальцем пошевелить, чтобы хоть как-то заинтересовать девушку, потому что, наверное, им кажется, что вокруг них огромный выбор. Разговор не клеится, а до приглашения на свидание дело доходит редко. Скучно.
На последнем первом свидании парень ткнул меня пальцем в живот и спросил (пошутил?): "А ты случайно не беременна? Случайно не ищешь папу для ребенка?" Что вообще происходит? На улице было очень ветрено и я быстро замерзла. Мы гуляли и гуляли. Мало того, что он не додумался пригласить меня в кофейню, да хоть просто предложить. Он срочно сообщил мне, что никогда не платит за девушек на свиданиях, только если это не его жена и у них совместный бюджет. Тогда да. Надо ли говорить, что я быстренько убежала от такого завидного ухажера?
Ну а сегодня отправила скриншоты девушке парня, который прислал мне любопытное сообщение. Не поленилась зайти к нему в инстаграм и найти эту девушку. Отправила ей и надеюсь, она будет хоть немного внимательнее с ним.
24 сентября
24 сентября
24 сентября
Vesna -2 20 комментариев
17 сентября
Так как я сейчас без работы, то начала, наконец, активно ходить на свидания.
Моя закономерность заключается в следующем: если при прощании парень говорит тебе "Ну, встретимся как-нибудь на следующей неделе" и не уточняет при этом день и примерное место, куда он собирается тебя пригласить, - значит, не встретитесь вообще. Значит, что-то пошло не так и ты ему не понравилась (даже если он тебя поцеловал, это вообще еще ничего не значит, как оказалось).
Так было три раза: они говорили мне, мол, увидимся на следующей неделе. Но никто и пальцем не пошевелил,чтобы написать мне и пригласить. Последний из них написал мне, что я слишком много лишнего додумываю, что ничего серьезного не получится, но он готов со мной просто трахаться. Как мило.
Поссорилась с К. еще 31 августа - в свой последний рабочий день и по телефону.Он так сильно накричал на меня,что я поспешила положить трубку.Через неделю он написал мне, что хочет вернуть мне те деньги, которые брал в долг. Мы встретились у метро. Он достал деньги и отдал мне, а потом полез в сумку. Я быстро взяла их и ни слова не говоря, развернулась и поспешила уйти.Никто никому ничего не пишет.
Скоро мой день рождения и я буду отмечать его одна. Раньше отмечала с К.А теперь одна. Но это ведь ничего, правда?
Vesna +1 6 комментариев
9 сентября
Я ушла с работы, на прошлой неделе отработала последний день и вот неделю уже все, что я делаю - много сплю (наконец-то), смотрю фильмы дома, хожу в кино и на свидания. На самом деле, это хотя и всего неделя, кажется, что уже недели 3 отдыхаю - так непривычно. Наконец-то чувствую, что живу, а не просто работаю и прихожу домой, чтобы только поспать.
Откровенно говоря, мне не нравился еще и коллектив - все за спиной, а в глаза улыбаются.
Знакомлюсь по-прежнему в Тиндере. Начала получать комплименты о том, что я красивая, милая, хорошенькая. Немного непривычно. Мой бывший никогда не говорил мне таких слов. К слову, он на днях женился на своей бывшей.
Мне попадаются хорошие парни - водят в кино, кафе, гуляют со мной, рассказывают интересные вещи, улыбаются, зовут на вторые свидания.
Мне попадаются необычные парни.
Мы общались с В. в вконтакте, узнавали друг друга и все шло обычно. И неожиданно он пишет мне "а если бы я предложил тебе деньги просто за объятие, без поцелуев, секса. Обыкновенное, крепкое, без ебанутостей. Как недолюбленному ребенку. Мне этого крайне не хватает". Я замолчала на пару минут. Потом он написал, чтобы я забила и тд. Что это у него такой странный юмор. Но это же не юмор. Я ответила, что если он серьезно и о себе, то я обниму без проблем и без денег. Просто так, ничего не надо взамен.
И это не выходит у меня из головы.
Мне страшно за него. Это же одиночество? Не все можно и нужно получить за деньги, ведь правда?
Мы встречаемся с ним завтра. И мне так хочется его поддержать. Правда.
Vesna +3 17 комментариев
9 июля
В моем пакете - белое вино и стихи Полозковой, Утро и я возвращаюсь домой.
Андрей прилетел из Бостона на неделю. Ему 21, а переехал он из Москвы туда в 16. Получил гражданство и стал настоящим американцем. Работает рекламщиком и имеет русский акцент.
В четверг мы сходили в один маленький бар на Цветном, а в пятницу после работы он пригласил меня к себе в номер. Он купил 2 бутылки белого. Мы болтали о моей работе,музыке и любимых фильмах. Он привез с собой гитару и сыграл мне несколько песен Beatles - его любимой группы.
Мы переспали 3 раза. На второй раз я расплакалась: все так технично, без чувств, как выпить кофе или вынести мусор. После третьего раза неожиданно расплакался он и рассказал, что полгода назад у него от рака умер отец, который, как он считает, его не любил. А в Америке у него нет никого, кому он мог бы все рассказать, он не считает, что друзья у него настоящие. Тут он с помощью травки и секса хотел отвлечься, но признался, что не получается. И почему-то решил рассказать обо всем именно мне, сказал, что я хорошая и что мне можно рассказывать.
Очень эмоциональная ночь.
Очень неловкое утро.
Vesna +2 57 комментариев