+1000 RSS-лента RSS-лента

простой человек

Автор блога: Димон
Все рубрики (191)
ошибочка
Как-то спросили, сколько уже можно писать на тему любви и религии, и я не нашёлся что ответить. О чём тогда писать, если не о том, что больше всего занимает мои скудные мыслишки?
Сегодня попробовал снова, но в итоге понял что с кривизной слога может состязаться только кривизна моих рук. В общем ничего не вышло.

Вчера неплохо так развлёкся, погулял с бывшей, по которой когда-то сох. И по идее такой способ развеяться должен был подействовать, а нет, ни хрена.

Нет, это конечно клёво, кого-то другого лапать, говорить с другой, но надо было её хоть не в ту же самую кафешку вести, что ли. Хотя кого я обманываю, дело-то не в кафе, а во мне долбаном. Шесть месяцев мы не созваниваемся, не общаемся в соцсетях, и тем более не видимся, я даже перестал собирать крупицы слухов о том, как она там живёт. И так понятно, что с тремя яйцекатами довольно неплохо.
А у меня почти что ломка, из всех возможных удовольствий действует более-менее только музыка. Не хочется что-либо делать, не прёт никакое творчество, не доставляет тепла ни общение, ни чужие объятия, ни поцелуи. А она говорила, парни мол все балаболы и любить не умеют. ошибочка вышла.
Димон +3 12 комментариев
блаблабла
на улице дождь колотит о перила балкона, звук как будто что-то жарится.
хочется лежать мордой в стол перед монитором. уныло лежать и жалеть себя. время энергетического подъёма давно прошло, я выдохся, как двухнедельный лимонад. не физически.
на самом-то деле никто из нас никому не нужен, понимаете, что страшно? хотя лучше говорить за себя. меня никому не надо. так то.
Димон 0 22 комментария
полгода
Шесть месяцев пролетели очень заметно. они не были особо унылыми, было интересно, порой весело.
я думал, что за полгода то вполне можно всё забыть, чтоб отпустило уж совсем, тем более если не видимся.
но в чём прикол, это не притворство, стоит мне о ней подумать и всё. только вчера заметил, что больно долго уж меня не "накрывало".
и вот, пожалуйста.
полгода, и нифига толку. не сказать, чтобы я совсем один был, нет, было общение с женским полом, почти со всеми присущими действами.
и толку ноль. мне больно опять, я - пиздострадалец. звучит как приговор.
Димон +1 21 комментарий
коротко о главном
я – дно.
Димон 0 36 комментариев
21.01.15
Мы все больны, но это не мешает стать счастливым.
Не помешает страх, не помешает выстрел в спину.


Смотрю вот на многих своих знакомых, и желание жалеть себя как-то пропадает. Вечно весёлый раздолбай, оказывается, может всю ночь пролежать со слезами на глазах и в мыслях о родителях, которых и любит и ненавидит одновременно. Стервозная подруга, оказывается, может истерить и рыдать в голос, в очередной раз узнав о том, как к ней относятся многие остальные (включая меня, как ни прискорбно).
Алкоголь делает людей чересчур настоящими. Мы давимся смехом, захлёбываясь собственными слезливыми всхлипами, кричим в пьяном и псевдоправедном гневе, рвёмся доказать всем и вся что вот, я прав, смотри, слушай, только я говорю истину. Порой мы ведём себя довольно мерзко. Но лучше уж признать это, чем лицемерить.

я вернулся домой.
мне довольно грустно.
но жить - охренительно интересно.
Димон 0 5 комментариев
ИБЖ
Оказывается, есть такое понятие, ИБД - имитация бурной деятельности для начальства на работе. Можно ещё ввести ИБЖ - имитация бурной жизни фотками во вконтактике. умеем, практикуем. образ создать легко.

Что ни говори, этой зимой мне легче, чем прошлой. У меня больше знакомых стало, немного, но больше. Однако и в этом свои минусы, ведь я на их фоне себя чувствую ущербным.
Понимаете, они все фактически счастливы. В личном плане. Те девушки, с которыми ещё недавно флиртовал, пусть и в рамках сети, все до одной себе "тех единственных" нашли. Да и мужского полу товарищи все при девах. Что касается моих "новых знакомств", то они все безрезультатны. Завидно, если честно.
Они проводят время вместе, радуются, смеются, а я что? я подпеваю воплям Кобейна, почти чувствуя всю ту боль, которую он вкладывал в свою музыку. Меломания - отличное и дешёвое удовольствие.
Каждый свободный день я стараюсь провести продуктивно, порепитировать, прочесть и пройти урок ин-яза, физические нагрузки. Только всё это типа "самосовершенствование", идёт впустую, ни для кого, если себя не считать.
Ближе к вечеру я листаю библию в поиска ответа на вопрос, который и сформулировать-то толком не могу.
я люблю свою жизнь. Но блин, почему я так одинок?
Димон +2 46 комментариев
ностальгические радости
серое небо и стрёмная погода – самое время предаться самым офигительным воспоминаниям из жизни. особенно если с тобой вообще мало кто общается. в общем-то это так, для себя, можно не читать. а можно и читать.

не зря, ох не зря мы так часто видим по телеку такие каноничные американские и не очень комедии, мыльные оперы и драмы, показывающие нам, как правильно вести себя в делах амурных. многие ассоциируют себя после просмотра с героями этих постановочных сцен небывалой любви, немеряной ненависти и невиданных доселе по силе чувств

Вот и я старался быть идеальным, (о чем мне в общем потом и сказали). первое серьёзное свидание – в кино. на мультик). Который я, в принципе, проморгал за мыслями, как бы перестать уже думать и приобнять её. Где-то после первой трети фильма мне это удалось.
У нас осталось огромных полведра попкорна, две бутылки фанты и медведь, которого я с третьей попытки таки выловил из вредного игрового автомата.
мы пошли шататься по городским паркам, долго-долго торчали у фонтана, говоря о нас, на обратном пути пошёл небольшой дождь. совсем слабый. совсем недолгий. я проводил её до остановки, и двинул на автовокзал.(моя дорога до дома гораздо дольше).
от размышлений парящего на седьмом небе идиота меня отвлёк голос незнакомого парня, который, как ни странно, попросил попить.
я отдал ему бутылку половиной оставшейся фанты.

Когда был на вокзале, хлынул тёплый ливень. Люди стали прятаться от слёз небесных под крыши вокзала, а я стоял, чувствовал неимоверную радость этому дождю, промокая до нитки. всё было донельзя, до одури "киношно". наверное, это один из самых ярких моментов в моей жизни.
Димон +4 12 комментариев
весна не будет
меня добьёт это время года.
я не хочу больше выползать из дома, но тут меня сжирает чувство одиночки.

мне не с кем, абсолютно не с кем говорить о том, что я считаю важным.

якобы понимающие взгляды почти всегда притворны.
это никогда не кончится. мне грустно, в общем.
Димон +1 10 комментариев
милиция/пожарка/2015
сегодня таки выполз из дома почти на весь день.
вечером вернулся, и опять накрыло.
депрессионное похмелье какое-то.

понятия не имею, почему иногда я чувствую себя полнейшим дерьмом,
почему сегодня мне хочется язвить и огрызаться, жаловаться и считать всех жестокими.
слава Богу, есть хоть один друг. без него бы вообще наверное осоциофобился или сошёл с ума.
не знаю, что заставляет меня быть таким. я просто чувствую злость и обиду, очень сильные, на многих людей.
я чувствую себя очень одиноким, и не могу от этого чувства отделаться.

возможно, лучше бы я не выходил из дома, меня же предупреждал тот поэт.
Димон +4 20 комментариев
тазик терпения
В общем, меня прорывает просто...

– Ты внимательно выслушиваешь все её речи.
– Ты случайно натыкаешься в интернете на сайт с продажей кулона, который ей нравился, и делаешь ей сюрприз.
– Ты чуть не через силу тащишь её в частную стоматологию, когда у неё болит зуб и нет денег на дантиста.
– Когда она гриппует, ты привозишь ей полный мешок всякой витаминной херни вроде апельсинов и йогуртов.
– Ты помогаешь ей выбраться из довольно фиговой ситуации.
– Ты водишь её в кино, кафе, игровые автоматы, парки и прочие стандартные развлекалки.
– Ты всё время интересуешься её делами, всячески поддерживаешь и говоришь "я помогу".
– Ты понравился даже её кошке.

Но не ей самой.
В ответ ты можешь услышать в телефоне вместо приветствия что-то типа "Чего тебе?"
Как только ты в диалоге выходишь за установленные рамки, она тебе на это указывает.
Она никогда не позвонит и не напишет первой, не считая скинутых записей из сраных пабликов.
И тонны, тонны, ТОННЫ САРКАЗМА в мою сторону.

Всё. Задолбала. Я понимаю, что надо добиваться, самцовость и всё такое, но четыре месяца – это уже явно слишком. Все девы кричат мол "Нужно забооты нужно внимаания а остальное не глаавное!" Тьфу! НахУй. НахУй это всё, ложь и балабольство, противно слушать. Достало.
Какого хрена им вообще тогда надо?
Бесят.
Димон +2 79 комментариев