9 мая для Германии - День Освобождения!мнение..

Автор
Опубликовано: 3976 дней назад ( 9 мая 2013)
+4
Голосов: 6
9 мая Германия капитулировала. 12-летнее правления Гитлера+Великая Депрессия привели страну к чудовищному краху - политическому, экономическому, тотальному. Страна была разорвана, втоптана в грязь, морально уничтожена. Немцы стреляли в немцев, бежавших из ГДР в Западный Берлин. Руководителей третьего рейха судили страны-победители. Они понесли заслуженное наказание за совершенные преступления.

Германия восстановила экономику. Воссоединилась. Теперь это одна из наиболее развитых стран мира. Нацизм? Это не про нынешнюю Германию...скорее про Россию. Хотя книги про Гитлера немецкие историки пишут. Но это история.

Позвольте остановиться на нескольких моментах
----------------------------------------------------------------------------
1) А судьи кто?

-США. Страна, для которой жизни японцев в Хиросиме и Нагасаки, сотен тысяч иракцев ничего не значили и не значат. Главное - демократия...то есть контроль над миром.

-Великобритания. Страна, подчинившая и грабившая полмира. Страна, премьер-министр которой (Черчилль) собирался показать СССР зубы и вынашивал планы ядерной бомбардировки советских городов. Страна, уничтожившая Дрезден в качестве мести.

--------------------------------------------------------------------------------
2) Немцы покаялись, но ДО СИХ ПОР многие орут: "фашисты"...когда в нашей стране свободно носят портреты товарища Сталина на демонстрациях и убивают таджиков...
--------------------------------------------------------------------------------
3) Победил Советский Союз. Но гордость - это то немногое, что у нас есть. Гордость за ту победу, доставшуюся нам ценой чудовищных потерь, когда Германия, воевавшая на несколько фронтов, потеряла в несколько раз меньше...
Мы сами в 1991 году уничтожили свою страну и всё хорошее, что в ней было, включая советский футбол. Теперь нам остается только смотреть на великолепие Бундес_лиги,Сборной Германии,БД,Баварию и думать - как вылезти из ямы, куда загнали мы себя сами...И когда в России и в Украине можно будет ЖИТЬ.
""
Всех благ вам

Похожие записи:

ура!
С днем победы народ!
Рисование (треш вопрос)
Хм,в пьяную голову пришла идея...а кто нить из присутствующих на форуме рисует? Я на пример недавно начал рисовать,но пока учусь,мне кажется это занятие охуденно снимает стресс,да и занять себя мож...
Комментарии (40)
Тишина # 9 мая 2013 в 11:57
Согласен на все 100%. Россия победила, но посмотрите как живут немцы и как живём мы. Сейчас Германия- САМАЯ развитая страна в Европе. Они сделали большой шаг вперёд после войны. Сейчас там все вспоминают об этом только шёпотом.
Зато уровень в жизни в стране очень высокий! Медицина... Все спортсмены ездят делать операции в Германию. Сам спорт- немецкий финал ЛЧ)) поскорей бы уже...)
Общаясь с немцами в отпуске, понимаешь разницу между культурными иностранцами и классическими русскими ребятами...стыд и срам честно говоря! И тут не дело в нелюбви к своей стране...тут дело в объективной оценке, не разбавленной чувством патриотизма. Зато на 9 мая вконтактах все пишут "честь и хвала Ветеранам" Им то честь и хвала! А государству сейчас- позор! Я вас уверяю уже начиная с завтра все забудут про ветеранов и большинство молодых даже место не уступит пожилому человеку в общественной транспорте!
dima # 9 мая 2013 в 12:04
таки да..в ЛЧ все совсем печально...вначале были надежды на Зенит,Рубин..да и Шахтер..казалось, главные соперники в этих годах только Барса и Реал..а не,еще есть пострашнее в лице БД и Баварии..
Тишина # 9 мая 2013 в 12:06
Я очень был рад полуфинальной жеребьёвке, потому что был уверен, что будет немецкий финал и весь мир увидит, насколько наивны те, кто считает, что испанцев не обыграть)
dima # 9 мая 2013 в 12:09
ну да,никто бы не могу подумать что после первых матчей испанцам по 4 штуки накидают.
13 # 9 мая 2013 в 12:03
Ну футбол кстати несущественная потеря. Если объединить лучших игроков снг по прежнему получиться сильнейшая команда, с поправками на то, что и остальные усилились. Это просто вопрос обширной территории а не какой то там конкретной советской закалки.
Тишина # 9 мая 2013 в 12:04
дело не в футболе совсем. он никак не влияет на уровень жизни. я упомянул его лишь из любви к немецкому футболу и симпатии к государству Германия в целом
LUX # 9 мая 2013 в 21:24
Тишина "дело не в футболе совсем. он никак не влияет на уровень жизни. я упомянул его лишь из любви к немецкому футболу и симпатии к государству Германия в целом"

Интересно знать, отчего это симпатия к государству Германия?
dima # 9 мая 2013 в 12:05
соглашусь с обоими yes
но,на даный момент ничего не делается..так что в ближайшие годы предел это Лига Европы.
хоть и Зенит,Шахтер выросли..но,к сожалению,другие европейские команды еще быстрее растут..вот еще в чем проблема
Nuthouse plagis # 9 мая 2013 в 12:09
Сложная тема.Лучше ничего не буду говорить,а то щас опять поцриёты набегут и заминусуют меня до потери сознания. hoho
dima # 9 мая 2013 в 12:21
проблема как бы понятная..но,решение уже будет сложное и длинное
ParanoID # 9 мая 2013 в 12:22
Говори, мы их ссаными тряпками прогоним smile
Nuthouse plagis # 9 мая 2013 в 12:32
Окай.
Для Германии поражение в войне стало скорее их победой.
Они хорошо выучили урок.Они вместо идиотских парадов возят школьников в Освенцим на экскурсию.За зигу в Германии ты сядешь очень надолго.если выйдешь,пятно позора останется на тебе на всю жизнь.
Тишина # 9 мая 2013 в 12:36
я вообще полностью согласен!
А тот кто с этим спорить будет....с такими и говорить не о чем...тут факты на лицо
Nuthouse plagis # 9 мая 2013 в 12:42
Ещё добавлю кое-что.Я был в Освенциме.Видел там немецких школьников,их лица.У этой страны есть будущее.В отличие от нашей.
Тишина # 9 мая 2013 в 14:29
Нам тоже часто говорят, что всё исправят....Разница в том, что они уже исправили и поэтому у этих детей есть не просто расплывчатая мечта, а есть уверенность...им не надо разгрeбать то дерьмо, что царит в стране...им надо лишь сохранить то, что уже добыто
LUX # 9 мая 2013 в 21:36
И какое там будущее. тут растут такие же дети-овощи...это глобальная проблема. Образование ужасное. Не сравнить с моим советским. Редко можно нормально на равных поговорить с пожилым человеком культурно. Он хотя бы карту мира знает...в литературе разбирается. А чем моложе немец,тем хуже разговор. Конечно не все такие,но большинство.
Будущее этой стране уже давно обеспечивают иностранцы. Немцы уже даже семью создать не в состоянии. Ездят вон себе жён в Тайланд и Восточную Европу заказывать. А немки в Африку развлекаться. Не нужно обожествлять. Люди везде одинаковые.
dima # 9 мая 2013 в 12:37
в принципе да,иногда нужно сильно упасть чтобы потом сильно подняться...
пример,взять команду Боруссия Д..в середине 2000-х были на гране банкротства..и за какой-то не большой срок БД сейчас даже обыгрывает не только шахтер (который годами строился+много денег влили,но и евро гранда Реала)..да и болелы БД за свой счет делают банеры и тп..
Тишина # 9 мая 2013 в 12:42
на получения заветного билета на финал лч со стороны болел БД подано более 500000 заявок. Потому их и так много, потому что клуб с яйцами...)
dima # 9 мая 2013 в 12:45
ага,такое же население Дортмунда.почти)
dima # 9 мая 2013 в 12:57
""
LUX # 9 мая 2013 в 21:31
Ну что вы за глупости тут распространяете?) Ну откуда это всё??? Да ничего они не выучили. Те, кто верили,так и продолжают,особенно в Восточной Германии. Знаете, лучше бы спросили людей,которые там живут...посмотрели фильмы..почитали на эту тему.
Не хватит один раз приехать в гости. Со стороны всегда всё лучше и красивее кажется.
Та же пословица- хорошо там,где нас нет.
Немцы ..я не знаю..смогут ли они вообще когда-либо избавиться от коричневой чумы. Если захотят конечно.
Хотя немцы и не единственные в своём роде. Это конечно несправедливо. Испанцы, итальянцы, японцы..русские с их погромами и чёрной сотней..да у всех рыльце в пушку. Просто у немцев есть дурацкая черта характера- исполнять по инструкции и не задавать лишних вопросов. Вот что их выделяет из толпы.
fartea # 9 мая 2013 в 12:44
Истории как таковой нету. Она продажная девка.

В любой войне есть прагматичные интересы элит стран участников конфликта, есть страдания и патриотизм народа, есть, наконец, некий неуловимый метафизический рисунок (хорошо изложенный у Гоголя в его "Арабесках").

А что потом напишут в учебниках и будут обсуждать хитроумные "психушко" - это уже результат интересов новых игроков на мировой арене - тех игроков которые и будут сношать "девку историю" на данном отрезке времени.
Nuthouse plagis # 9 мая 2013 в 12:47
Уйди,противный.
Что хочу,то и обсуждаю.
fartea # 9 мая 2013 в 12:50
Фу таким быть. Я к тебе не лез, просто помянул в суе. crazy
Nuthouse plagis # 9 мая 2013 в 12:52
Фу быть таким как ты.
Вот и неча меня всуе упоминать. crazy
fartea # 9 мая 2013 в 12:58
Маня тебя одобряет, так что я умываю руки... cry
Nuthouse plagis # 9 мая 2013 в 13:03
Не плачь,всё будет хорошо 38
fartea # 9 мая 2013 в 13:07
Обещаешь? 108
Nuthouse plagis # 9 мая 2013 в 13:09
yes c5352d96be90
manya # 9 мая 2013 в 13:15
Маня как раз В ам плюсик ставила))), видно, промахнулась?)))
dima # 10 мая 2013 в 14:20
аж два раза промазали)
manya # 9 мая 2013 в 12:52
+
Neon # 9 мая 2013 в 14:29
не смешите меня. куда уж Вашим Зенитам, ЦСКА и т.д. до Мюнхенской Баварии? Красная машина проедится по ним как танк и не заметит. Барселона на себе уже это испытала. В этом году лига чемпионов наша...
dima # 9 мая 2013 в 14:36
не так давно Барса громила Баварию 4-0..Реал -Боруссия 5-0..бундеслига выросла быстро,вот и результат)а Зениту вначале Милана нужно обыграть,чтоб затем Барсу а тем более Баварию)
dima # 9 мая 2013 в 14:43
в матче на камп_ноу где Барсу 3-0 уделали даже Месси сидел на лавке,просидел два тайма..видать от страха так в штаны наложил что не смог встать laugh
Maxim # 9 мая 2013 в 15:03
Да патриотизм явно не в цене, и страну разрушили и коммунистов жалко, удивительно как еще молодому поколению не досталось)))
dima # 9 мая 2013 в 15:05
так все еще впереди)
------- # 9 мая 2013 в 15:42
нет войнам!!!
хватит уже резать друг друга
LUX # 9 мая 2013 в 21:38
И вообще к чему развилась эта дискуссия? Начали за здравие.. При чём тут футбол? Может быть мы ещё расовые признаки начнём сравнивать.
Вообще-то тема не про футбол была...
dima # 10 мая 2013 в 02:10
футбол это между прочим..ох и вы девушки ненавидите футбол)