Держать себя в руках

Автор
Опубликовано: 4632 дня назад (12 августа 2011)
Настроение: Боевое
Играет: Three days grace - Riot
+5
Голосов: 5
Каждый день человек сталкивается с трудностями и проблемами. Это нормально, это жизнь. Всегда будут возникать ситуации, которые прийдется решать - дома, на работе, в отношениях. Это часть естественного отбора, и ничего с этим не поделаешь.
Сегодня девушка, которую я люблю и с которой расстался некоторое время назад, сказала, что ушла от меня потому что я слабак и тряпка, что я слишком часто сомневался и колебался, вместо того чтобы брать и делать. Сейчас у нее другие отношения с парнем, который на голову выше меня, сильнее и имеет интеллект табуретки, зато очень уверен в себе и прет напролом. Мне, конечно, больно и обидно из-за того, что меня такого умного, красивого, веселого променяли на животное. Я по-прежнему ее люблю и хочу быть с ней, но этот индивидуум никого к ней не подпускает и ведет себя, словно она его собственность.
Я бы мог опустить руки, ведь я действительно человек не конфликтный, никогда в жизни ни с кем не дрался и не отстаивал свои интересы. Мог бы просто уйти, замкнуться в себе и забить на все. Но в этот раз я этого не сделаю. В конце концов, есть ситуации, в которых проигрыш и отказ от борьбы равносилен смерти. Я научусь добиваться своего и смело смотреть в глаза проблемам и опасностям. Я стану сильным и волевым человеком. Я запишусь в спортзал и на курсы рукопашного боя, пересилю свой страх и надеру этому питекантропу зад. Потому что так надо.
Никогда не отступайте и не здавайтесь. Жизнь у нас одна, и проживать ее нужно так, чтобы каждый миг ощущать ее полноту. No pasaran!

Похожие записи:

романтика лол
О. не онлайн. Значит у меня есть время подумать и сделать хоть что то. Но я думаю о О. Думая о нём, у меня не летают в животе бабочки и в сердце не взрывается салют. Наверное уже после "Него" у мен...
present simple
здесь я не буду писать о простой сущности бытия, которую прочувствовал некоторое время назад. здесь я напишу на заезженную и тревожащую меня тему взаимоотношений с Ней. я понял, что причина отторж...
Комментарии (9)
Nana # 12 августа 2011 в 01:00
Никогда не отстаивал свои интересы? О_о Это как-то странно, но начать пожалуй, стоит. А то так и не только девушку потерять можно...
Степной Волк # 12 августа 2011 в 01:24
Женщинам главное "яйца" (простите за французкий)! Именно ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ! То-есть уверенность в себе. У них природой заложено выбирать надежного сильного самца для продолжения рода. Они подсознательно ищут защиту. И неважно что они говорят "какой симпатичный" "просто красавчик" и т.д. Даже если ты свиду как Брэд Питт но без "яиц", (то есть внутри "тряпка") женщина с тобой долго не будет. Она найдет тупую шкафину какого-то, но "который прет напролом". Правду говорю, женщины????!!! Я сам с виду никакой и в драках серьезных не участвовал. Но было дело когда в школе меня один придурок намного мощнее меня донимал, а сам к нему подошел и спокойно словами наехал так, что он потом.... стал моим другом) А насчет спортзала рекомендую http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=348716 И быстро и дома и работает! Сам проверял) Результат не заставит себя долго ждать!
Lanna # 12 августа 2011 в 02:13
Пока я это читала, я, честно говоря, офигевала. Такого стремления к самосовершенствованию у парня я ещё не видела! Я уважаю это стремление! Я верю, что у вас все получится и все, что вы загадали обязательно сбудется! У такого нацеленного человека, такого уверенного в себе человека, такого человека, который ясно видит перед собой цель и идет к ней, ИДЕТ, а не ноет и не говорит "я такой плохой, я такой-сякой"... Я практически аплодирую! Браво, вот и все, что я могу сказать! Я в восхищении. Удачи вам! И ни в коем случае не отступайте назад!
Art Lion # 12 августа 2011 в 19:55
2 Nana Звучит странно, да? Если не сказать ужасно. Но, в принципе, так и было. Мое стремление никому не мешать в этой жизни (а значит и не вступать в конфликтные ситуации) закончилась тем, что меня просто перестали воспринимать как человека, имеющего какое-то значение. Нолем без палочки быть очень больно и обидно, но я им был последние 10 лет. Конечно, это проявилось не только в личной жизни: ни работы, ни друзей, ни каких-либо интересов и целей. Полная изоляция. Но теперь все иначе. Мне надоело загонять себя в угол, чтобы заставить хоть как-то шевелиться уснувшие извилины. С начала лета - упорная и планомерная работа над собой, четко поставленные цели, анализ допущенных ошибок и "разбор полетов", инвентаризация всех внутренних установок и стереотипов, замена и ликвидация ненужных. В общем, прополка и засев поля, которое уже дает свои плоды. И самое радостное то, что я внутренне чувствую - это только начало долго и интересного пути к совершенству. 2 Степной Волк Иногда истина, которая лежит на поверхности, настолько не соответсвует внутренним переживаниям человека, что даже ткнувшись в нее носом он будет не готов ее принять. Можно, конечно пытаться цепляться за эти иллюзии, но жизнь рано или поздно все равно ткнет носом в реальность, и чем позже, тем больнее. Спасибо за ссылку, обязательно почитаю. ) 2 lanna Спасибо за теплые слова. А отступать уже некуда - за спиной пропасть, из которой с таким трудом выкарабкался. Хрен я обратно теперь полезу. ))
Vorobob # 12 августа 2011 в 20:19
Бог Вам в дорогу. Только имхо лучше развивать самореализацию в жизни, то бишь найти хорошую работу. И уверенность придет, я вам гарантирую)
лучик # 12 августа 2011 в 23:05
как приятно прочитать позитивного настроенного человека!)) удачи желаю, и много сил))) горы свёрнёшь, однозначно!;)
PaniZosya # 24 августа 2011 в 13:30
Всё бы ничего, да в написанном слишком много будущего времени. Мечты, мечты... Могут остаться всего лишь мечтами !
Art Lion # 24 августа 2011 в 14:29
Это не мечты, это цели. Это, как говорят у нас в Одессе, две большие разницы. )
PaniZosya # 24 августа 2011 в 14:44
Всё в твоих руках ! Удачи !