Кое что сегодня понял

Автор
Опубликовано: 3798 дней назад (25 ноября 2013)
Настроение: боевое
Играет: Helmsman - GraVil
0
Голосов: 0
Я кое что для себя сегодня понял....

Все вы прекрасно знаете что такое время. Мы сталкиваемся с ним каждый день. По утрам , гневным взглядом на будильник, по вечерам, с надежной на конец рабочего дня. Время - часть нашей жизни.

Но что интересно. Что же это такое, время? Строго говоря это переменная в физике, но которая существует строго внутри человеческого сознания.
"Что ты сказал?!" спросите вы? Ну то, что время как величина есть у нас. Ну может и у других разумных существ определенных. Для вселенной, его не существует. Если вкратце. Есть действия. Т.е. взаимодействие объектов. Есть объект находиться в покое, и на него не действует никакой другой объект, он и будет прибывать в покое. "Времени" как силы способной повлиять на этот объект нет. По это принципу и расширяется наша вселенная, да в общем все на взаимодействие разных элементов друг на друга и построено. В общем бытие существует только в "сейчас" оно же "настоящее". Прошлое - лишь воспоминания. А будущее теория/фантазии и т.п.
Ну ладно. У нас не кружок физики, а тут еще может консервативные догматики найдутся. А что то доказывать, не моя задача.

Так вот. Но ведь в нашей жизни, время как такое имеет значение. На его основе построено почти все вокруг. Нет, вообще это понятие, нужное, и полезное, и что оно у нас есть, наверное все же хорошо.
Но, мы позволяем ему собой управлять.
Оп, поправочка, я точно позволяю это. Вы уж сотрите сами.
Объясню

Сейчас я закончил круг своих первополовиннодневных задач. Смотрю на часы. Дума - "Хм, у меня есть часть свободного времени, чем бы его занять". И такие ведь моменты не раз встречались за мою, может и не шибко то большую жизнь.
Свободное время, которое и не знаешь как занять по сути то. Нет, придумать то придумаешь. Но это такая, импровизация по факту. И в общем то все равно что придумаешь.

И я понял одну , меня лично, печалившую вещь.
Я все таки именно заполняю действиями как раз 24 суточных часа.
А! Не действия мои, которые я хочу совершить , заполняют их.
Вроде не большая разница, да? А ведь она есть.

И это надо менять.

Похожие записи:

Порой мы делаем так
Вопрос.
Здравствуйте. Мне задали очень странный вопрос, а именно, что я делаю на этом сайте? И любопытство вновь толкает меня переадресовать этот вопрос вам, которые, наверное уже хорошо меня знают...Или ...
Комментарии (4)
Марат # 25 ноября 2013 в 15:21
я только-только начал читать длинные посты и все больше уверяю себя в том, что это не мое
Александр # 25 ноября 2013 в 15:39
Вся соль однако в последнем обзаце smile Только не понял как действия смогут заполнить время без того кто эти действия совершит
valokhankin # 25 ноября 2013 в 15:42
"- Хотел бросить хозяина?
- Я подумал, что мой хозяин умер. А мёртвым слуги не нужны. Вы всегда играли чужими жизнями, но не собственной! За вами гонятся, а вы лежите в халате и думаете бог знает о чём!

- Погоня?
- Погоня, ваше величество.
- Это замечательно. Когда уходишь от погони, ни о чём другом уже не думаешь. Время надо наполнять событиями, тогда оно летит незаметно."
Александр # 26 ноября 2013 в 10:52
Пока голову ломаю над этой головоломкой, у меня столько действий стоят в бездействии. Может здесь вопрос о мотивации?