+42 RSS-лента RSS-лента

Зелёные странички

Автор блога: Оптимист
Последние приготовления
Итак, завтра к 9 утра выходить на работу.

Сегодня сделал бумажные фотки 3х4, фотки в электронном виде, съездил в ПФР - забрал СНИЛС (давно там готовое лежало, да мне без надобности было), сделал копии всех необходимых документов, зашёл в Сбербанк, взял реквизиты своей карточки (туда зарплату первую переведут, сказали - заранее сообщить им реквизиты), отправил в Москву свои фотки, заполненную анкету нового работника, зарплатные реквизиты...

Всё.

Осталось только дождаться завтра. Все приготовления завершены.

Да... Правда я две вещи им не принесу - ИНН у меня нет на руках (и ни когда не было - всё недосуг сделать было, да и зачем, когда налоги и без этой бумажки нормально отчисляют - я уже на нескольких работах официально без ИНН работал), и со справкой о зарплате с последнего места работы неувязочка вышла - там главбух на месяц в отпуск уехала, а без её подписи эту справку не дадут. Справка сия нужна для начисления больничного. Блин, ну потом сделаю и принесу, подумаешь. Я ж не виноват, что там человека нет на месте.

А так - всё в сборе.

День сегодня в городе был ярким, светлым и солнечным (ну, вы на фото видели). Красота, да и только. Единственно, я в клифте спарился прилично! :)
Прошёл СБ
Итак, сегодня мне, наконец, позвонили из Москвы. Я прошёл проверку СБ. Ранее я писал о том, что устраиваюсь на новую работу. Оставалось пройти проверку СБ. Итак, этот этап пройден. Завтра - день сбора всех необходимых документов, а послезавтра - в среду заступаю на работу.

Наконец, наступает новый период в моей жизни. :)
Дача на Питомнике
Вчера был на своей даче на Питомнике. Место это весьма удалённое от Амура. В этом году я на Питомнике дачей не занимался. Все сельхозработы выполнял на маминой даче в посёлке Приамурском на левом берегу. В середине августа ту дачу затопило полностью. Большая часть урожая пропала. Некоторые дома в том дачном массиве вообще смыло. Нам повезло - у нас только участок затопило. Картошку выкапывали пока ещё не сильно залило прямо руками, без лопаты - ибо земля превратилась в жидкую кашицу.

И вот, думали мы, зря в этом году не на Питомнике посадили. Всё-таки далеко от Амура, не залило бы. Короче, вчера решил я навестить свою дачу стоящую под паром. И что бы вы думали? Она тоже вся залита - и у меня, и у всех соседей. В чём дело, даже не знаю - может, от дождей, которые шли больше месяца непрерывно, или ещё что - но воды повсюду по щиколотку, хоть с начала сентября и стоит солнечная погода. Даже трава не выросла толком. Я уж думал - косить придётся, а нужды нет - вся трава погнила.

В общем, вместо трудов, провёл я вчера на даче душевный отдых у воды:)

А вообще в городе топит. Некоторые прибрежные кварталы эвакуируют. Пик паводка уже прошёл, так что выше вода подниматься не будет.

Стадион им. Ленина, что рядом с Амуром, затопило полностью. Вода стоит на футбольном поле. Народ фотографирует диковинную для нашего города ситуацию. Некоторые улицы напоминают Венецию.

Вот здесь есть немало фотографий иллюстрирующих ситуацию: http://www.27region.ru/stopkadr/thumbnails.php?album=1329
Добрые новости
Итак, у меня сегодня день счастливых новостей.

Началось всё с подъёма. Глянул в окно - чистое, ясное светлое голубое небо. Красота! День обещал быть тёплым. В последние дни было прохладно, а теперь, как будто, бабье лето начинается.

Как всегда сделал положенное по программе число отжиманий. результат порадовал - положенные на сегодня 22 раза все дались легко, не на пределе, что называется - на одном дыхании.

Сегодня у меня было запланировано два дела - первое - сходить на собеседование на новую работу, второе - сходить на дачу.

Часов в девять пошёл устраиваться на работу. Место работы - грузовая автомойка при сервисном центре для грузовой техники. Ранее я имел хороший опыт работы на легковых автомойках. Считаю (и не без оснований) себя мастером в этом деле. Но работать в этой сфере мне нарвилось только во Владивостоке. В Хабаровске и процент ниже, и условия труда на порядок хуже, и график работы изматывающий, а на выхлопе получаются копейки. Короче, попробовал я себя здесь на двух местных автомойках - не вкатило.

А тут встретил объявление на хэд хантере, что требуется автомойщик грузового транспорта. И зарплата - оклад+премии+компенсация питания+полный соцпакет+полностью белая зарплата. Такой красоты мне и во Владе на автомойках встречать не приходилось. Блин, думаю - чего размышлять - вперёд!

Выйдя из квартиры испытал лёгкое радостное удивление - лифт стоял на моём этаже, и между тем по вызову открылся.

Поясню. Дело в том, что последние два года не бысть тако. Что-то там сломалось и именно на моём этаже лифт стал глючить - если он стоял выше моего этажа, то по вызову открывался на том этаже, где стоял - приходилось бежать вверх, пока двери не закроются. Если он стоял на моём этаже, то на вызов вообще никак не реагировал - приходилось спускаться на этаж ниже и вызывать оттуда.

Куда мы только не звонили, кто только не приходил типа ремонтировать - без толку. И вот сегодня (наконец!!!) эта давно запущеная проблема решилась! Слава Богу!

Оделся я потеплее, ибо утро, да и прохладно на улице последние дни было. Однако, сегодня погода оказалась по летнему тёплой. По пути снял куртку, а на обратном пути и вовсе с обнажённым торсом шёл - ибо жарко!

Работа находится неподалёку от нашего микрорайона в промзоне. Долго искал нужное строение, обошёл почти всю улицу Победы, пока нашёл. А когда нашёл, оказался в маленьком оазисе Европы. Фирма шведская. И сервис соответствующий - чистота, красота - загляденье. Вежливый молодой охранник проконсультировал к кому обратиться, а потом показал мне руководителя и подсказал как его зовут. Руководитель - молодой мужчина крепкого могучего телосложения и позитивного настроя. Сильный духом, уверенный, приветливый, адекватный. Зовут Константин.

Попросил подождать в приёмной. Там тоже чисто, красиво, на стеклянном столике автожурналы. Долго мне листать их не пришлось - вскоре пригласили меня на собеседование.

На собеседовании, после того как я рассказал Константину о себе, о своих достижениях в автомоечной сфере, он вдруг задал мне необычный вопрос:

- А какая у Вас мечта?

Я ответил искренне - общественная работа, организация патриотического общественного молодёжного движения. Поговорили с ним на эту тему. Следующий вопрос - образование. Не стал скрывать, что высшее. Хоть и неловко с вышкой на рабочую специальность идти.

Тут он мне и говорит:

- Мне на мойку нужен как раз не просто работяга, а человек умеющий думать и принимать решения.

В общем, моя презентация понравилась ему. Мойка, оказалось, находится на стадии становления. Там ещё нет ни одного сотрудника. Моют пока сами механики. Объём работ - пока только те машины, которые идут затем в цех. Но перспектива - расширение этой области и вывод мойки на окупаемость. Пока зарплата будет фиксированная - 29 000 р. А затем, когда пойдёт развитие, всё что выше нормы наработаем - 30 % к зарплате премиями. В общем, надо сектор развивать, организовывать процесс, со временем набирать команду. В общем перспектива - стать руководителем сектора.

Вот так - шёл устраиваться мойщиком, а реально стану управлять мойкой. Прикольно, что сказать! Потом Константин сделал мне экскурсию по предприятию. Как там всё грамотно! Столовая - просто как дома - чистота, красота, посуда фарфоровая, кухня - ну как в хорошей квартире. Столики как в кафе. Есть несколько санузлов, есть несколько душевых для персонала, есть душевая для клиентов. В цехах - чистота, компьютеры, персонал в новеньких чистых спецовках. На складе - как в магазине автозапчастей - кристально чисто, блин!

Прошли на мойку. Там один водитель сам мыл свою цистерну. Не сказать, чтобы профессионально. Ну а что - он же не мойщик. Увидел зону развития - нет шторы, отделяющей один бокс от другого. Сообщил Константину. Тот говорит, мол, отлично - говори что надо - будем делать. Посмотрели кёршерную - уборка требуется. Химии докупить, кое чего из инструментов. Константин говорит - я открыт для предложений, для рационализации. Мне нужен человек, который бы сам эти вопросы продумывал и мне уже готовые решения предлагал. Он является заместителем по направлению "траки" регионального директора фирмы. То есть человек не маленький. Ему вникать во все проблемы мойки детально нет резона. Ему нужен именно руководитель этого сектора, коим и предлагается стать мне.

Поговорили о привлечении клиентов, о некоторых деталях. Я остался весьма доволен руководителем. Люблю толковых людей. В общем, собеседование я прошёл. Осталось пройти проверку СБ, которую будут делать в Москве. Сегодня мне позвонят из Москвы, сообщат какие документы нужно будет предоставить, и дело пойдёт.

Эх, хорошо бы пройти проверку нормально. В принципе, преступлений и нарушений ТК за мною не числится, так что есть все надежды.

Домой я шёл просто счастливым. Блин, мне хочется там работать.

Сейчас приму ванну и поеду на дачу. День сегодня тёплый и светлый, так что прогулка обещает быть позитивной.

Я преисполнен самых добрых чувств и прекрасного настроения, чего всем вам, друзья, тоже желаю! :)
Эхх...
Где-же ходишь ты, моя прекрасная -
Нежный сон из ласковых ночей,
Моя птица, песня моя ясная,
Жизнь, судьба, благословение?

Где-то твои ножки попирают
Серый тлен неведомых дорог,
Где-то твоё сердце замирает
В сладком ожиданьи этих строк.

Ты пока ещё меня не знаешь,
Я-ж живу в предчувствии тебя
Веря, что однажды ты подаришь
Мне святое счастье - жить любя.

И тогда сольются наши судьбы
Словно две реки и станет так:
Навсегда воскреснем мы в союзе
Что зовут священным словом "брак".
"Солнечные дни" Документальные кадры из жизни Цоя.
Фильм Джоанны Стингрэй и Александра Липницкого. Документальные кадры разных лет с участием Виктора Цоя и группы Кино.

Звучат песни:
01. Видели ночь
02. Лето
03. Попробуй спеть вместе со мной
04. Закрой за мной дверь
05. Любовь - это не шутка
06. Пригородный блюз
07. Бошетунмай
08. Танцуй со мной
09. Это не любовь


Вторая часть:

Звучат песни:
10. Следи за собой
11. Бездельник
12. Война
13. Группа крови
14. Транквилизатор
15. Электричка
16. Троллейбус
17. Фильмы
18. Алюминиевые огурцы
Конец эксперимента
Ну, в общем так. Сегодня я решил прекратить эксперимент с бросанием курить.

Причина проста. Внимательно рассмотрев ситуацию я пришёл к выводу о том, что в текущий момент бросание курения не целесообразно.

Итак, синдром отмены преодолён. Физического влечения больше нет. Следовательно, никакие таблетки, пластыри и пр. не нужны. И в период кризисов не помогут в принципе. Ибо в стрессовой ситуации потребность испытываешь не в никотине, а в движениях и действиях, которыми годами привык себя успокаивать - сигарета в руках, дым сквозь ноздри, вкус дыма и пр.

Всё бы ничего, если бы стрессирующие факторы были бы редки. Тут можно найти управу.

В моей ситуации, к сожалению стрессирующие факторы везде и повсюду - почти в каждом фильме, во многих книгах, а на улице - повсюду.

Сегодня я решил сходить в город. До этого гулял на природе, в одиночестве.

Итак, не успел я далеко отойти, как повсюду увидел молодых красивых девушек. Блин, это сильнее меня. Можете смеяться надо мною сколько влезет, но отсутствие женщины в моей жизни - колоссальнейший демотиватор для меня. Руки опускаются совершенно. И когда видишь как другие обнимаются, целуются. или даже просто рядом с собою видешь молодых красивых девушек, то такая тоска горло сжимает, что словами не описать.

Вообще, завести отношения - не проблема. Где-то через месяц не позже скорее всего они у меня будут. Вот тогда можно будет и бросить курить по настоящему.

Потому что сейчас преодолевать каждый раз этот стресс борьбой с желанием закурить - просто времени жалко. К тому же элементарно мозги отключаются в такой момент. А жизнь надо вести активную. Слишком много сделать надо. Так что проще, когда взгрустнётся - просто покурить. Пофигу, что это псевдовыход. Главное - работает на тактическом уровне. Пока так целесообразней.

Я тут намедни повспоминал и понял - оба моих самых длительных и успешных периода отказа от курения были во время моих длительных личных отношений. И ни разу ещё не удавалось мне надолго бросить в отсутствии отношений с женщиной. Ну так и нафига рекорды ставить? Если уже ясно как лучше, так и следует делать. Курить я всё равно брошу. Но начинать это буду только тогда, когда у меня будет постоянная женщина.

Извиняюсь перед теми, кто поддерживал меня в стремлении бросить курить. Возможно, я вас разочаровал. Но сам я не разочарован. На самом деле я лишь ещё раз убедился в приоритетах. Телегу впереди лошади ставить непродуктивно.

Это не поражение. Это тактическое отступление. :)

Ладно, пойду - схожу за сигаретами. ;)))
Прощайте сигареты 1.3
День четвёртый начался.

Сегодня проснулся как всегда рано. Даже чуть раньше вчерашнего. За окном ещё темно было. Странно - почему-то болела голова. Впервые за всё это время. Вроде и гуляю на природе много, и питаюсь нормально, и физкультурой занимаюсь по утрам, и стараюсь в течении дня много двигаться, алкоголь не употребляю. С чего бы вдруг головные боли? Ладно, поскольку всё равно пока не работаю, решил что лучшее средство - сон. Посему, со спокойной совестью лёг снова в постель и проспал часов до одиннадцати утра. Теперь голова не болит.

Голова сегодня пока вообще свежая - вчерашнего тумана нет вовсе. Впрочем, посмотрим, что дальше будет. В целом - как я и предполагал - все самые тяжёлые физические составляющие уложились в первые три дня.

Однако, я отнюдь не питаю радужных иллюзий по поводу того, что возвращение к курению невозможно. В прошлом резкие срывы были и после того, как уже и забывал про то, что курил когда-то (образно выражаясь). Физического непреодолимого влечения к табаку у меня и не бывает, после преодоления синдрома отмены. Если я срываюсь - то отнюдь не из за тяги к никотину. Я уже писал, что тогда включаются чисто психологические рефлексы - "тебе сложно, трудно, или чрезвычайно тоскливо? Закури - полегчает". Вот против этого никакие таблетки не помогут. Тут что-то другое надо...

Вчера вечером несколько раз подступала, и весьма серьёзно эта злая печаль. Так пронзительно полоснёт по сердцу, что едва удерживаешься.

Дело в том, что одиночество, отсутствие в жизни моей женщины, является для меня сильнейшим демотиватором, увы. Как я писал в посте 1.0, оба самых успешных моих опыта отказа от курения были связаны с тем, что я вступал в постоянные отношения. После разрыва последних отношений я несколько раз пробовал бросить курить. Даже преодолевал порог синдрома отмены. Но потом, когда накатывала страшная тоска, махал рукою и говорил себе: "Ну что ж ты за дурак, зачем пытаешься сделать это до того, как у тебя появится женщина. Ведь знаешь же, что безполезно. Вот будет у тебя женщина, тогда и бросишь". И вновь закуривал.

Такие же мысли серьёзно подступили ко мне и вчера. Честно скажу - я не супермен. И я не из железобетона. Да, я оптимист, и, какие бы скорби меня не давили, я всё равно, стиснув зубы, буду надеяться на лучшее. Но я могу отступать, опускать руки, когда совсем тяжело (не на всегда опускать, но на время). Так что, я вполне могу, наверное, и уступить вновь. НО НЕ ХОЧУ,

Пока настроение нормальное. Радует чистый воздух в комнате, радует, что пальцы правой руки не пахнут табаком, радует, что ногти не желтоваты, что во рту свежесть, что дыхание ровное. Блин, куча всего, в связи с отказом от курения, радует.
Прощайте сигареты 1.2
Третий день.

Утром встал легко и достаточно рано. Синдрома отмены вообще не чувствовалось. Зарядка, отжимание, ванна, стакан кефира - и на прогулку. Ещё до выхода из квартиры потихоньку начинает стягивать голову. Во время прогулки - как в тумане. Мягко и плавно так чувствуешь себя, голова "плывёт". Хотел сегодня кое какими делами позаниматься. Но головы даже на то, чтобы план составить не хватило. :)))

Нормально - по сути идут лишь вторые сутки с момента бросания. Так и должно быть. Вообще, ещё не так уж и плохо, как бывает. Даже и вовсе не плохо, а просто неработоспособно. Ни сухости во рту, ни распухшего языка, ни нервов - ничего этого не было с самого начала эксперимента. Видимо, многое зависит от настроя.

Самое важное - устоять в момент стресса, когда привычка предложит в качестве метода по обретению самообладания - закурить.

И ещё - важно запрещать себе думать о том, что повергает в тоску. Иначе - аут. Пока удаётся. Вчера вечером было допустил такие мысли...сразу проснулось желание. Посёк на корню и то, и другое.

Задание на будущее - придумать, что сделать заменой сигарете в момент стресса.

В целом - всё хорошо и пока всё по плану.
Амур
Сегодня утром решил дойти-таки до Амура.

Дорога через Лесопарк имени 50-ти летия СССР была тихой, росной и завораживающе красивой. У нас второй день нет дождей. Длительнейший период ливней , вроде как кончился и земля, если не простохла, то во всяком случае окрепла. Полюбовавшись на иные парковые виды, пробираюсь к Осиповке. Там между Лесопарком и Осиповкой всегда было глинясто, а последние пару лет там какое-то вялотекущее строительство. Да и ещё недавние дожди... Думал, не дойду. Но, как ни странно - даже ботинки не сильно запачкал, и совсем не промочил.

Выбираюсь, наконец, до Осиповки и иду в сторону Амура. Вот, за следующим поворотом будет одноколейный мост, по которому маневровые толкают на завод имени С.М.Кирова небольшие составы. За тем мостом - через метров 500 был раньше берег Амура...

Но мост увидеть мне не пришлось...

Амур меня встретил раньше smile Так интересно - проезжая часть улицы Осиповка вдруг становится Амуром. У кромки воды стоит японская легковушка и мотороллер, а дальше по бывшей улице, а ныне Амуру плывёт лодка. Постоял, посмотрел, подивился и домой. Так я сходил к Амуру. И ведь, главное - кто будет спорить с тем, что дошёл?! Дошёл, конечно. :)