+2 RSS-лента RSS-лента

Борьба с ограниченным пространством

Автор блога: Wellcome
Принцип Парето
Принцип Парето

20% продуктов, употребляемых в пищу, образуют 80% жиров. 20% ваших соседей создают 80% всего шума. 20% служащих в вашем офисе делают 80% всей работы. Правило 80/20 вы найдете везде. В 1897 году итальянский экономист по фамилии Парето подсчитал, что 20% английских семей владеют 80% всех денег. Он же проверил это правило на зеленом горошке в своем саду: 20% стручков дают 80% всего урожая. Эта закономерность работает при любых обстоятельствах и во всех случаях.

Принцип Парето можно сформулировать так: в любой ситуации всегда есть меньшинство, которое оказывается более важным и полезным, чем все остальные. На практике:
- Для бизнесменов: 20% клиентов приносят вам 80% дохода. Именно они требуют вашего особого внимания.
- Для студентов: 20% страниц учебника содержат 80% всей необходимой информации. Сконцентрируйтесь на этих 20% – и беритесь за новую книгу.
- Для всех: не все из наших ежедневных задач одинаково важны. Из десяти дел, которые вы запланировали на сегодня, есть два более важных, чем остальные восемь.

Нужно научиться определять эти 20% и начинать с них. Если вы не сосредоточитесь на 20%, вы потратите впустую 80% времени. Мы никогда не переделаем все дела, но вполне справимся с 20%. И не убивайтесь из-за остальных 80%. Умение расставлять приоритеты, а не хвататься за все сразу – одно из важнейших качеств. Вначале приоритеты могут быть не совсем точно расставлены, но при регулярной тренировке этого волевого качества акценты будут смещаться в сторону главного результата, а не распыляться по пустякам.

Выделить главное и направить основные усилия туда — вот в чем задача! Другими словами, не упускайте из виду основную цель и ориентируйтесь на основной результат, ведь главное не в том, чтобы приложить максимум усилий, а в том, чтобы направить их точно в цель.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
О жизни в большом городе
"За всё нужно бороться: за небо, за луну, за солнце..."

борьба не допуская мысли, и без усилий чтения меж строк, не позволяет памяти запомнить, не допускает образы в сознание, в слепом бою с опаской оглянуться, бегу вперёд по лабиринту,
снова бег вокруг, не потяряв ориентиры выхожу на новый круг;
не посебе от мыслей в головах, и холодной пустоты в душах, дрожит в
тишине пустошь, глотаю жадно, остывающий воздух, как будто насытится
не спеша невозможно...и люди бегут вокруг

только все бегут на работу, а я в никуда,
пытаюсь убежать от себя...

мысли вслух О жизни в большом городе(после утренней пробежки)
Письма с желаниями Деду Морозу
Скоро я начну писать письмо деду Морозу, обо всём чего я не получу на новый год, а чего очень хотелось....
Опять буду расстраиваться, хотя зачем? может я просто неправильные желания загадываю, или неправильно всё формулирую. Это как в "Осторожно мечты сбываются!" "Будьте внимательны, желания имеют свойство исполняться!"
ну блин это правда, точно подмечено, у меня реально они все сбываются только несвоевременно и обычно я потом жалею, что такого нажелала.
Однажды говорили с человеком о фильме секрет и о принципе материализации запросов во вселенную, он мне сказала да уж точно,
(мой друг это был, мы очень хорошо друг друга знали), до того как познакомились, он слабо висел на сайте знакомств и все с кем он знакомился девушки не подходили, остановился на мне, а потом рассказал когда я начала эту тему, что перед этим типа загадал желание, но по методике фильма как запрос во вселенную, и такой удивлялся и сокрушался, какой же я был дурак так расплывчато сформулировал, что мне нужно:
какую девушку попросил - это про меня, "Чтоб всё было офигенно" или чё-то вроде...чтоб было зашибенно, короче смысл слова может быть и пиздато и хреново. Так вот тогда когда говорили об этом - у нас всё начиналось и это было пиздато, а потом всё стало охрененно, а потом я вышла замуж и он сильно меня терроризировал своим состоянием депрессии из-за того что я его бросила почти, ну что меня больше нет.
Так что надо на самом деле быть осторожными со своими мечтами и тем более с желаниями. Они могут сбыться.


Про новый год:
31 декабря очень хочется начать с Нового года новую жизнь! А 1 января не в состоянии даже продолжать старую.

На каждый Новый год я покупаю себе вечернее платье... и каждый год напиваюсь и сплю на полу. Может, в этом году лучше купить матрас?

У нас с друзьями есть традиция, каждый год 31 декабря мы ходим... А вот 1 января уже нет...

Хеллоуин - это праздник всякой нечисти в Америке...
В России тоже есть праздник, когда все мертвые выходят на улицу - это 1 января...

Дорогой Дедушка Мороз.. . Я была хорошей
девочкой весь год... Хм.. . Ну почти весь год...
Хм.. . Ну иногда.. . Хм.. . Ну пару раз то точно
была... ОЙ ДА ЛАДНО, КУПЛЮ ВСЕ САМА
Страницы: Первая Предыдущая 1 2