-5 RSS-лента RSS-лента

солнечное детство

Автор блога: Валлериус
форумчагне все из городов?
может и сельские ребятишки есть?
или там всем хорошо?
интернет вроде бы сейчас доступен всем.
Что же такое Bicka?
Какого пола этот человек. Или имеет место быть раздвоение личности? Здеся многие этим страдают? Возможно этот случай исключение?

Предвижу нашествие минусистов)
с приходом весны повылезали блоховозы
будьте осторожны. псы сбиваются в стаи. одного сегодня подстрелил. гоняли кошку. теперь я понимаю кто сожрал моего кота из далёкого детства.
Здарова бездельники
как ваше ничего?
а где наш воробей?
что-что? у него неприятности с милицией. неужто проблемы с законом? ай да птенец, наверное не до смеха?
Валлериус 0 1 комментарий
из блокнота
Вы идете по тротуару, и вдруг перед вами что-то падает. Пыль, сухая земля с травой и перьями. Среди этого мусора лежат едва покрытые перышками птенцы. Скорее всего, это воробьята. Их родители поселились в прошлогоднем гнезде городских ласточек. Пока птенцы были маленькими, гнездо надежно держалось на кирпичной стенке. Когда птенцы подросли, а родители еще и натаскали в гнездо перьев и травы, «домик» не выдержал нагрузки и оторвался от стенки.
Итак, в ваши руки попал птенец домового воробья. Что делать? Птенца в возрасте до 12 дней необходимо обогревать. Если птенец, которого вы нашли, не оперен, его нужно срочно положить во внутренний карман вашей одежды или просто засунуть за пазуху, иначе он погибнет от переохлаждения. Для содержания птенца в домашних условиях нужно сделать искусственное гнездо. Любая картонная коробочка, набитая мягкими тряпочками, может стать таким гнездом.
Маленькие птенцы особых хлопот доставлять не будут. При виде вас они станут раскрывать клюв, и вся забота о них будет сведена к кормлению. Коробочку-гнездо с птенцом можно брать с собой и продолжать кормление в пути, на службе, на даче. В возрасте 13-14 дней птенцы начнут выскакивать из гнезда. В этом возрасте они уже не нуждаются в специальном обогреве, если температура окружающего воздуха не падает ниже +100С.
После того как птенец покинул гнездо, его желательно посадить в маленькую клеточку, которая используется для перевозки мелких птиц. Такую клеточку в обиходе называют «барашком».
Воробьи-выкормыши очень забавны и доставляют много удовольствия своим хозяевам. Такой ручной птенец – большой подарок для детей.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2