+158 RSS-лента RSS-лента

Я буду помнить: Тьма не вечна

Автор блога: Spirit of freedom
Все рубрики (26)
Мысли вслух
Простите меня идеальные люди: я злюсь, обижаюсь и обижаю других людей. ..))((
Когда тебе плохо и некому помочь – помоги себе сам.
Если тебе совсем плохо – подумай, а что же ты делаешь не так.
Понял – и начинай делать по-другому….срочно!!
Никто ничего никому не должен.
И к себе надо относиться не хуже, чем к другим.
Spirit of freedom +10 4 комментария
Эгоизм - это хорошо или плохо?
Стрррашный вопрос!
У меня назрел вопрос, это я списала у grachika). Прости великодушно)).
Вам бы хотелось, чтобы любящий человек был готов умереть за вас или вы были способны отдать жизнь за любимого человека??
P.S. Это риторический вопрос – умирать вовсе не обязательно.
Как расслабиться без алкоголя?
Наткнулась в инете, показалось интересно.
Парочка вариантов, как можно расслабиться без алкоголя, привожу вкратце, оригинал вот здесь:
http://pulsplus.ru/man/categories/psychology/understand-yourself/articles/kak-rasslabitsa-bez-alkogola/

Спорт
Отличное средство снять напряжение психическое - напряжение мышечное. Уходит не только негативная энергия, накопленная во время стресса, но и вредные вещества, съеденные с фаст-фудом. Приятные бонусы - подтянутая фигура и хорошая осанка.
Сеанс агрессии
Продолжение спорта – сеанс агрессии, чтобы выпустить пар, дабы не пострадали вы сами и ваши близкие. Побейте боксерскую грушу или, на худой конец, — подушку. Бейте с наслаждением, с чувством, с толком и расстановкой, вспоминая все свои негативные эмоции, которым в свое время не дали выхода.
А-А-А-А-А-А!!!
Многим помогает следующий способ — как следует прокричаться. Только делать это лучше на природе, вдали от соседей и милиции. И кричать придется не бранные слова, а простой, наполненной силой веков звук «А-А-А-А!!!». Кричать во всю мощь, почти до хрипоты — пока не появится чувство пустоты и свободы от эмоций. Кстати – проверяла, хорошо помогает, эффект на день - на два точно есть). Так можно и оперной певицей стать))).
Любимое дело
Вспомните, что вы любили до того, как начали расслабляться при помощи алкоголя. Будь то рыбалка с друзьями, бильярд, боулинг, «резня» с друзьями во дворе в домино или вышивка крестиком — если это занятие приносит вам радость, лучшего способа снять стресс не найти.
Открытия
Прекрасный способ расслабиться — сделать то, чего никогда не делали. Удивите себя или окружающих, совершите маленькую глупость! Почувствуйте себя ребенком! Поучаствуйте в каком-нибудь забавном флеш-мобе, поаплодируйте вместе с единомышленниками фонтану в ГУМе, подарите розочку незнакомой девушке, купите связку надувных шаров и развесьте их в подъезде...
Медитация
Способ отнюдь не только для гурманов. Существуют весьма легкие, рассчитанные на ежедневное применение техники медитации. Например: закрыть глаза, сосредоточиться на дыхании, считать дыхательные движения: по 10 вдохов и выдохов — и снова начинаем счет. С 1 до 10. И снова. И снова — пока все мысли не уйдут в неизвестном направлении.
Не продается и не покупается...
Нашла в интернете и понравилось...

"Что у тебя в руке?
-Счастье...
-А почему оно такое маленькое?
-Оно только мое. Зато какое лучистое и красивое...
-Да, восхитительно!
-Хочешь кусочек?
-Наверное...
-Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
-Ой,оно такое теплое!
-Нравится?
-Очень...спасибо Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
-Так всегда бывает.
-А если я с кем-то поделюсь?
-Тогда у тебя прибавится своего!
-Почему?
-Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
-А руки об него обжечь можно?
-Руки обжигают об боль... Об счастье их обжечь нельзя!

Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь! И не важно сколько вернется, ведь счастье не продается..."

У меня такое переменчивое настроение!!
Анекдот из сети, но точно про меня))))

- Я не знаю, у меня такое переменчивое настроение... То всей душой радуюсь жизни, а через пять минут уже убить кого-нибудь хочется...
- Ну, так одно другому не мешает - убей и радуйся дальше. crazy
И грустно и трогает...
Путь к морю.
В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.
А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до посёлка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.
Несколько лет молодой человек жил в достатке. Но однажды ночью ему опять приснилось море, и он вспомнил о своей несбывшейся мечте. Юноша решил покинуть посёлок и вновь отправиться в путь. Попрощавшись со всеми, он вернулся на развилку и на этот раз пошёл в другом направлении. Шёл он долго, пока не дошёл до большого города. Восхитился его гомоном и пестротой и решил остаться там. Учился, работал, веселился и со временем совсем забыл о цели своего путешествия.
Однако через несколько лет он опять увидел во сне море и подумал, что, если не исполнит мечту своей юности, то впустую растратит жизнь. Поэтому он опять вернулся на развилку и выбрал третью дорогу, которая привела его в лес. На небольшой полянке мужчина увидел избушку, а возле неё уже не слишком молодую, но прекрасную женщину, которая развешивала выстиранное бельё. Она предложила ему остаться с нею, так как её муж ушёл на войну и не вернулся. Мужчина согласился.
Много лет они прожили счастливо, вырастили детей, но однажды нашего героя, который уже состарился, опять навестил сон о море. И он оставил всё, с чем был связан много лет, вернулся на развилку и пустился в путь последней, доселе неизвестной ему тропой, очень крутой и каменистой. Он шёл с трудом и стал опасаться, что вскоре совсем выбьется из сил.
Оказавшись у подножия большой горы, старик решил подняться на неё в надежде хотя бы издали увидеть море из своих снов. Через несколько часов на исходе сил он добрался до вершины горы. Перед ним раскинулись необозримые просторы: старик увидел развилку дорог и село, в котором жители вели благополучную жизнь, и большой город, и избушку женщины, с которой провёл много счастливых лет. А вдали, на горизонте, увидел голубое, бескрайнее море.
И, прежде чем остановилось его измученное сердце, растроганный старик сквозь слёзы сожаления заметил ещё, что все дороги, по которым он шёл, вели к морю, но только ни одну из них он не прошёл до конца.

Пофигизм
А вдруг кому-то поможет..
Законы Вселенной
1. Мир изощрен, но не злонамерен.
2. Внешнее равно внутреннему. Подобное притягивает подобное. Ты причина того, что с тобой происходит. Хочешь изменить свой внешний мир – сначала изменись сам.
3. Ты можешь видеть только то, что знаешь. Если ты на что-то реагируешь, ты реагируешь на свою часть, выраженную внешним способом.
4. Если то, что ты делаешь, трудно тебе, подумай, нужно ли тебе это. Делай только то, что дается тебе легче всего, но делай это изо всех сил.
5. Ты не можешь знать, что нужно Вселенной. Возможно, твои ошибки - это то, что нужно Вселенной.
6. То, что случается, случается вовремя.
7. Происходящее происходит помимо твоей воли, но в твоей воле принять, это или не принять.
8. Быть сильным - значит быть одиноким. Сильный сильнее всего в одиночку. Ты сам можешь выбрать, каким быть.
9. Когда ты стараешься узнать о себе от других, ты им даешь власть над собой. Поэтому будь сам мерой того, что с тобой происходит. Ты создаешь беспокойство и тревогу, когда измеряешь успех мерой похвал или порицаний.
10. Ты имеешь право принимать решения только за СЕБЯ. Только ты несешь ответственность за свои решения. Твое право заканчивается там, где начинается право другого человека.
11. Если тебя о чем-то просят, а ответного шага сделать не хотят, знай, что тебя не просят, а лишь предлагают сделать. Научись говорить «нет».
12. Есть люди, пребывание рядом с которыми разрушает тебя. Есть люди, рядом с которыми пребывание укрепляет тебя и делает тебя сильнее. Будь внимателен к себе в тот момент, когда ты общаешься с другими. Избегай общаться с первыми и стремись к общению со вторыми. Если этого не получается, тогда вовсе избегай дружбы.
13. Спорящий - всегда проситель. Негласно он просит, чтобы к его аргументам прислушались.
14. Не всегда можно победить, но всегда можно сделать себя непобедимым. Победа зависит от противника. Непобедимость - от себя самого.
15. Думай о том, что хочешь получить, а не о том, чего не хочешь.
16. Ты пришел в этот мир наслаждаться, а не страдать.
17. Твой лучший Учитель - твой Путь. Стоит лишь открыть и увидеть его.
18. Если ты знаешь свой Путь, то удачи и неудачи равно продвигают тебя вперед.
19. Ты создаешь свое будущее сам, или это делают за тебя другие. И этот вариант может тебе не понравиться.
20. Прошлое и Будущее рождаются в Сейчас.

Взято с Интересное в блогах – Законы Вселенной.
Все о том же
Секреты счастливых людей:
Вовремя отпускайте прошлое, не позволяя его бремени отравлять настоящее. Делайте выводы из уже сделанных ошибок и идите вперед.
Позитивное мышление - основа оптимистического подхода ко всем событиям.
Обязательно нужна ясная жизненная цель. Именно это - стержень мыслей и поступков.
Правильно выбирайте приоритеты в отношениях. Главное - любовь и понимание.
Определитесь с принципами, оставайтесь верными им и действуйте соответственно. Не идите на поводу чужих амбиций.
У вас есть собственная свобода выбора, и только вы полностью ответственны за свою жизнь. Больше никто не виноват в ваших неудачах.
Дорожите тем, что уже есть. Воспринимайте обстоятельства как должное, отталкиваясь от уже имеющегося.
Творчество - лучшая помощь оставаться в хорошем настроении.
Постоянно развивайтесь, интересуйтесь и учитесь чему-то новому, что пойдет на пользу.
Полнее раскрывайте свои таланты, сделав их источником заработка.
Не концентрируйтесь на мелочах, в которых можно "утонуть", утратив главное.
Здравый смысл должен преобладать над всеми решениями и действиями, трезво оценивайте свои возможности.
Увлекайтесь тем, что доставляет удовольствие. Маленькие радости лишь на пользу.
Сопереживайте и доставляйте счастье другим. Исключая эгоизм, акцентируясь на самоотдаче, чувствуешь себя более счастливым.

И немного лирики)
Счастливые люди не думают матом.
Закутавшись в пледе, бессильно измятом.
Не лечатся виски, не спят с телефоном.
Не тянутся к риску, не курят с балкона.
Не дышат устало чужим никотином.
Не спят с кем попало, не пьют аспирина.
Не льют мимо чашки, чтоб выпить таблеток.
Не ходят в рубашке в измятую клетку.
Не рвут фотографий, не ищут патрона.
Не плачут ночами до хрипа и стона.
Не пишут «ответь мне», не верят, как дети.
Счастливые люди – их нет в Интернете…