+258 RSS-лента RSS-лента

Любовь к Санта-Барбаре

Автор блога: Закосячок
Я не смогла
Я не смогла, веришь?
Перешагнуть через боль,
Сиюминутной надежды
Снять покрывало с глаз.

Просто однажды вечером
Поговорила с тобой
И согласилась на встречу,
И не пришла спать.

Я не хочу выглядеть слабой,
Крутит от боли меня уже всю.
Я не хотела быть обузой,
Брось меня, верь, что я не люблю...

Плачь, постарайся обиду залить,
Жди, что отвечу, или когда-то
Просто меня постарайся забыть,
Чтоб не узнать о потере по факту...

Ты будешь в ярости,будешь обижен,
Но уверяю тебя - это легче,
Чем хоронить того,кого ближе
Не было и не будет на всём белом свете...
На злобу дня
Вчера оплатил 1147 рублей за капремонт дома.
Посмотрел на сайте Правительства Москвы, мой дом будут ремонтировать в 2033 году (через 18 лет).
Общая площадь моего дома, по данным того же сайта, равна 56778 кв.м.
А теперь моё любимое. Считаем:
За 18 лет я заплачу:
1147 руб * 12 мес * 18 лет = 247'752 рубля.
За 18 лет весь мой дом заплатит:
56778 кв.м. * 15 руб/м * 12 мес * 18 лет = 153'300'600 рублей.

Я думал, нам просто трубы и крышу отремонтируют (так на сайте у них сказано), но, судя по сумме ремонта, уже в 2033 году на моем доме будут золотые купола, минимум две вертолетные площадки, бронированые окна, скоростные лифты, кевларовые стены и платиновое напыление на перилах, ну чисто для красоты.

Я выражаю искреннюю благодарность всем, кто придумал или имеет хотя бы какое-то отношение к авторству этой замечательной, своевременной и такой щедрой социальной программы.

Низкий вам поклон.
Здравствуй,Зайчик!
Зайчик мой сладкий, любимый!
Ты мне подарок сделал:
Ты подарил мне жизнь
В ярком зеленом цвете!

Я и не думала даже,
Что ухожу навсегда...
Больно и страшно,заяц,
Впрочем,это слова ...

Мы не исчезнем,если
Будем в памяти тех,
Кто нам был дорог,
Кому дарили мы свет...

Ты извини,Зая,
Я не ревела давно,
Слёзы - вода,знаю
Ты бы ушёл все равно...

Как уходила однажды,
Просто в ночь,без затей...
Ты же не знаешь про жажду
Свободы и скоростей....

Лёжа под капельницей,слыша,
Как утекает лекарство...
Я понимаю,что жизнь
Самое то коварство.

Переживи меня,Заяц....
Я не сказала: "Прощай"
Как не скажу,летая:
"Здравствуй, это же я"
Букв много, но оно того стоит..
Соседка

У меня конченые соседи снизу. Очень. Они просто помешаны на шуме и, походу, ходят по квартире со шваброй, чтобы при любой возможности постучать по потолку. Как только наступает вечер, они забираются по стенам и сидят на потолке со стетоскопом, ожидая, когда мы с женой издадим хоть какой-нибудь звук. Даже если со стола упадет коробок спичек, они яростно начнут лупить шваброй по потолку, другой рукой вызывая полицию.
Поначалу мы просто офигевали, но потом забили. Даже постоянные визиты полицейских уже не трогали нашу душу, тем более, что данные визиты были неприятны самим стражам порядка — нас ни разу не штрафовали и даже не составляли протокол. Диагноз "сумашедшая бабка" им был знаком. Тем более, как оказалось, соседи умудрялись вызывать полицию даже тогда, когда нас не было дома.
Однажды мы с женой под вино с хорошим сыром решили посмотреть романтическую комедию. Взглянув на часы и поняли, что начинается время спячки — никакого шума, передвигаться по квартире с помощью левитации, секс только в противогазе и на полшишечки, чипсы не жрать, они громко хрустят, и т.д. Было решено смотреть на ноутбуке, так как на негромком звуке он не заставляет вибрировать пол, как колонки от моего стационарного компа. Мы сидели тихо как мышки, был второй час ночи, мы старались не нарушать покой титульных господ снизу, ибо квартира у нас съемная, а хозяйка запарилась объяснять соседям, что если они еще раз ей позвонят насчет шума, то она продаст квартиру цыганскому табору. Я сел за свой комп, чтобы кой-чего накалякать в ворде... короче абсолютная идиллия. И тут в тишине раздался звук смываемого снизу унитаза. Я, как человек, обладающий чувством юмора и способный в любой момент сказать какую-нибудь хрень, накинул на голову капюшон, втянул голову в плечи, злобно зыркнул на жену и басом с громовыми переливами гаркнул: "Посраааааала?" Это был не звук, это был звучище. Даже не так, это был ЗВУЧИЩЕ, Б#ЕАТЬ!
Неотключенный микрофон после разговора по скайпу сработал как надо, а буфер изрыгнул каждый звук моего голоса со всей мощью и явным удовольствием. Тряслись стены, тряслись окны, трясся весь дом. В ночной тишине единственное сказанное мной слово отозвалось походу не только на все пять этажей, но и на весь двор. Я смотрел на жену, глаза которой были как блюдца, она застыла в неестественной позе, положив челюсть на пол.
Судя по всему, я выглядел так же — в моей голове мелькала швабра, звонок в полицию, в ОМОН, президенту, президенту США, четвертвование, анальный зонд и многое другое. Через секунд 10 ступор прошел, и я осознал, что даже если соседка ходила в туалет не за этим, то теперь она точно посрала. Я представил, как она встает с горшка, смывает за собой, и тут с небес раздается громовой голос: "Посраааала?" Мне кажется, она станет еще более верующей и будет молиться каждый раз, откладывая личинку. Когда примерно через час мы с женой отошли от смеха и вытерли слезы (попытки хлебнуть вина срывались взрывами хохота), я осознал, что больше никогда не буду делать потише и ходить на цыпочках в поздневечернее время. И пусть менты у меня хоть поселятся, но я, б#я, шумлю очень редко.
З.Ы. Прошла неделя, походу соседка сожрала швабру, больше не стучит.
Буду жить...
Я буду живой... Назло..Докажу,
Что я и сильнее и лучше, и выше!
Я крылья свои за спиной не сложу,
Пусть слабые, ветер вынесет, слышишь?!

Я выползу, буду шагать по дороге,
И буду теперь лучше, стройней..
Меня ты уже, милый, не остановишь
Зовом своим из призрачных дней!

Прощаю тебе твою дурость и скупость
На ласку, которую жаждала я...
Но, как говорится, не лечится тупость
Пиявками даже вроде меня...

Я в пропасть сорвусь, не видя дороги
Из-за того, что в слезах все глаза...
Но я никогда не признаюсь, о Боже,
Какая же дура..Люблю я тебя...
Пятница же...
Слушайте, а давайте стишки -пирожки покидаем. поюморим немного?

(с) Википедия:
Жанр пирожков «возник под влиянием иронической поэзии рубежа веков, восходящей к поэтике обериутов» Помимо обэриутов, к предтечам пирожков относят более близкого по времени Олега Григорьева. Непосредственным предшественником жанра можно также назвать «экспромты», которые создавали участники «Mindless Art Group»[5] в конце 1980-х — 1990-х годах. Пирожки также сравнивают с такими краткими формами юмористической поэзии, как «гарики» Игоря Губермана и одностишия В. Вишневского
С формальной точки зрения пирожок представляет сбой четверостишие, написанное четырехстопным ямбом по схеме 9-8-9-8 (то есть по 9 слогов в первой и третьей строчках и по 8 слогов — во второй и четвёртой), без рифмы, без знаков препинания и дефисов, строчными русскими буквами. В пирожках нередко нарушаются правила орфографии, например прописываются скрытые слоги (пётыр, октябырь).
Пирожки называют жанром интернет-фольклора, комическим речевым жанром, направлением литературы нонсенса.
Многие авторы подчёркивают игровой характер пирожков. С точки зрения формы игровой характер пирожков выражается в нестандартном, отклоняющемся от нормы использовании языка, что часто приводит к комическому эффекту; в различных языковых играх. С точки зрения содержания игровой характер пирожков проявляется, например, в неожиданных смысловых поворотах; так, первая часть текста может подвергаться парадоксальному переосмыслению во второй части:

как можно жить совсем без хлеба
и с непомытою плитой
спросил андрей и сразу умер
по крайней мере для меня
Бабы...
Эх,Девки... Вот смотрю я на вас и диву даюсь! Как можно совершать одну дурость за другой?! Ну не любит тебя твой , т.н. МЧ... Ну и что?! Жизнь закончилась? Нет, это всего лишь эмоции... Носятся со своими любовями, как курицы с протухшим яйцом... вроде и уже воняет, а выбросить жалко, все-таки, сама родила, сама высидела... А что воняет, так притерпимся.. Что мы, не терпели что ли?!Или вот еще пример, из недавнего: стоит она на остановке, ревет, заливается... думаю, горе какое что ли? На вид молоденькая совсем девчонка, ну максимум четвертак.. Глаза поднимает на мой вопрос о самочувствии и говорит с привыванием: уйдите, вы не поймете, у меня все хорошо... ну ясен пень, что не хорошо! Чего выпендриваться, если уж ты в общественном месте шоу устраиваешь... Силой усаживаю на скамейку и говорю: не уйду, пока не расскажешь... И знаете, что?! ее придурошный МЧ целовался с "лучшей" подругой, которая все время, как она их познакомила менялась в лучшую сторону, она же сама и помогала ей меняться, то шмотки прикупят вместе, то накрасит ее, и прогулки втроем... Нет, девки, вы серьезно думаете, что парням это нравится?! Да, ему нравится, сначала ему неловко, а потом привыкает... Но вот, до секса втроем вы не опускаетесь, как можно, это же разврат... а..Я этой девчонке посоветовала выкинуть эту дурь из головы, и заставила ее забить мой номер телефона в память... Она позвонила через два дня с воем... а он ей сказал, что не любит! Серьезно? Реально? А она думала. что он целуется с подругой, внимание(!) чтобы заставить ее ревновать!!! Занавес..
Я это к чему, девушки, будьте логичны в своих поступках, пожалуйста...
С уважением, НЕ блондинка.
P/S А сама-то!!!!
Без заголовка
Что же с тобой случилось?
Взгляд твой больной какой-то...
Я в другого влюбилась,
Сбросилась,как с откоса...

А ведь тебя я спросила,
От любопытства - не таю,-
Любишь меня? Вполсилы
Слушала - уважаю....

Мы не друзья,а были...
Как неудобно теперь....
Как ты сказал, эгоистка,
Прошлась по душе твоей....

Ты меня что же - любишь?
Просто скучаешь,не спишь...
Это слова - иллюзии,
В жизни всё проще, простишь?

Я ведь горела,знаешь...
Больно любить и страдать....
Выбрала средство, взрываясь,
Плакала из-за тебя...

Женские слёзы - водица,
Высохнут- все пройдёт...
А поцелуй повторится,
Маленькая,сладкая ложь...

Впрочем,недолго осталось,
Видишь,приметы - страшно?....
Я не хочу пугаться....Устала...
Но у меня нет "завтра"...

Как мне вину загладить?.
Как успокоить тебя?
Зайчик,Воробушек, сладкий...
Я не люблю тебя..,
Закосячок +2 4 комментария
одиночество
Одиночество - словно плащ.
Укрывает,но только не греет.
Хочешь смейся,а хочешь плачь,
Ничего уже не изменишь.

Убегает время-река
За иные,чужие дали.
Что за радость с чужого плеча,
Одиночкой быть,где не звали.

Может,это свобода и воля?
Отчего же мороз по шее?
Плащ, накинутый поневоле,
Никого согреть не успеет.

Одиночество - приговор,
Одиночество как клеймо.
Приползает в ночи во двор,
Воет,глядя в твоё окно...

Убери чёрный плащ с души,
Или сделай с него перчатки,
Чтобы больше не плакать в ночи,
Чтобы стать желанной для счастья.

Чтобы в этом вертлявом мире
Сохранить опору свою,
Одиночества ткань по квартире
Не неси,словно знамя в бою.

Лучше шторы открой,улыбайся.
В ожидании чуда живи.
И забыть про любовь не старайся,
Одиночество верит в жизнь.
Закосячок +2 3 комментария
Дыра в душе
А дыра в душе разрастается...
Я ещё живу понемногу.
В нашей жизни,если что-то и случается,
Значит путь,судьба ведёт дорогой.

Не забыла, только вроде полегчало...
Но сжимает сердце как в тиски
Боль,тоска,ночные возлиянья,
И Луна с небес как старый сыр...

Ты мне можешь ничего не говорить,
Я бы рассказала - просто некому,
Как мальчишку одного нельзя любить,
Потому что от любви сгорает сердце...