+100 RSS-лента RSS-лента

Сегодняшний день

Автор блога: Tommy
Водопад
На реке Сент-Джон в канадской провинции Нью-Брансуик есть водопад, который течет наоборот. Реверсивный водопад Сент-Джон расположен в ущелье, ведущем к заливу Фанди. Во время отливов вода каскадом спускается вниз. А во время приливов, которые в этой части земного шара очень интенсивны, вода в заливе поднимается на 5 футов выше уровня воды в реке. Это приводит к стремительному движению потока в обратном направлении.
Tommy +2 Нет комментариев
Manhattan
Tommy +3 10 комментариев
Пешеходный мост в Малайзии
Tommy +1 Нет комментариев
Мауна-Кеа ("Белая Гора")
Мауна-Кеа ("Белая Гора") на Гаваях (США) - самая высокая в мире. От ее основания на дне Тихого океана до вершины - 10 250 м. Дело, однако, в том, что 6000 м склона находятся под водой, и только 4205 выше уровня моря. В целом же она на 1357 м выше Эвереста.
Tommy +1 Нет комментариев
Национальный Парк Цзючжайгоу
Tommy +1 Нет комментариев
Красный пляж в Китае
Каждый год в провинции Liaoning тысячи туристов спешат увидеть красный пляж. Красным он становится осенью, когда прибрежный морские водоросли начинают отмирать приобретая красный цвет. Большая часть пляжа является природным заповедником и закрыта для общественности, и лишь небольшой кусок достопримечательности открыт для туристов.
Tommy +2 Нет комментариев
Туман над Сан-Франциско
Tommy +1 Нет комментариев
Красота и "точность" солнечного затмения обусловлены чудесным совпадением - диаметр Солнца в 400 раз больше диаметра Луны, при этом расстояние до него в 400 раз больше, чем до Луны.
Tommy +2 3 комментария
Сказочные мостики!
Tommy +5 3 комментария
Madonna - Frozen
http://www.youtube.com/watch?v=anJ8Knxoazc
Tommy +1 Нет комментариев