+15 RSS-лента RSS-лента

Слабый человек на самом деле очень сильный

Автор блога: одинокий ребенок плачет
обо мне (5)
Новая жизнь
Жизнь наладилась. Я стала ходить в садик, а мама на работу. Соседи у нас оказались тоже с сортировки, у них было два ребенка. С младшей Катей(имя изменила)моего возроста, мы стали дружить, сейчас за плечами уже 24 года дружбы. Я была очень спокойным ребенком, переодически жила с бабой и дедой. Я очень любила дедушку и он меня. Бабушка когда на меня ругалась, он всегда меня защищал и постояно покупал шоколадные конфеты (в то время они стоили прилично). Потом мама забеременела. Я помню, как то я у ее подруг сказала, что у мамы внутри живет человечек и погладила ее по животу. Мама меня отругала и больно ударила, она ни кому не говорила о своей беремености. Когда меня спросили как будут звать ребеночка, я сказала - Марина(имя изменила). Меня долго уговаривали придумать имя и для мальчика, но я была уверена с своем выборе. На лето меня отправили жить в деревню к тетке: мама легла на сохранение, а бабушка стала ухаживать за дедушкой (у него обострился рак) Блажен тот кто не ведает правды, ибо правда всегда жестока. Как то тетка взяла меня и дв. брата в город. Там я узнала, что дедушка умер. Помню эту тяжелую суету и молчание. Мне было четыре года, зачем меня взяли на похороны, прошло уже больше 20 лет, а я помню все. До сих пор тяжело вспоминать. Вскоре родилась сестра.Она родилась очень больной. Маме предлогали отказаться от ребенка, мол все равно не выживет, да и есть у вас уже дочка. Мама всех послала куда подальше. Помню как мы ездили за мамой в роддом. Это было 27 сентября,но мы почему то поехали очень поздно, на улице было уже темно. Потом, когда подрасла узнала, мама написала отказ от мед. помощи т.к. врачи сказали, что они не будут тратить свои силы на обреченого ребенка. Мы стали жить втроем. Я была очень рада, что теперь буду не одна. Но как же я заблуждалась. Больной ребенок всегда любимее, о нем больше заботы и внимания. Меня просто отодвинули на второй план. Я стала жить с бабушкой, что бы ей было полегче, как всегда моего мнения ни кто не спрашивал.
после горя всегда приходит радость
Наша семья (я и мама) жили на сортировке(микрорайон). В основном там были только бараки, этот район только начали застраивать высотками. Мы жили в бараке, бабушка и дедушка жили в соседнем. Но не смотря на бедное жилье там было очень хорошо. Все друг друга знали, не боялись отпускать детей одних на улицу (кто нибудь приглядит и за своими и за чужими). Это была наша маленькая утопия,рай на земле. Помню бубашка расказывала, как однажды потерялась девочка. Все без исключения начили ее искать. За полчаса обшерстили весь район, а девочка оказалась у соседки. Она просто устала, зашла к соседям и легла спать на диван(ее мама прибиралась и девочка не хотела ей мешать). Соседка вешала белье на улице, поэтому и не заметила ребенка у себя дома (она жила одна, наверное просто не думала, что соседский ребенок к ней заглянет). На мой вопрос как она туда попала, бабушка сказала, что двери никогда не запирались. Все друг другу доверяли и не было смысла закрывать двери на замок.
Забыла сказать, что рядом с бараками проходила жел.дор. Однажды ночью произошла авария - цистерны с какое-то дрянью сорвались с тормазов и покатились с горки. Немного проехав они врезались в другой состав и произошол взрыв. От взрывной волны вынесло все стекла на радиус 15 километров. У некоторых домов обрушились стены, слава богу с советском союзе были популярны ковры на стенах и многим это спасло жизни. Бабушка говорила, что была паника. Представте - вы спите и тут взрыв, стены падуют, везде стекло. Начились пожары. Мама оставила меня дома,а сама пошла искать бабушку. Я помню этот момент(тогда мне было 3 года), мне никто сначала не поверил, когда я сказала об этом в 7 лет. Но потом когда подробно описала происходившее, бабушка испугалась что у меня пострадала психика.Итак, мама ушла, а осталась дома на кровати, достала книжки (электричества не стало, поэтому мама зажгла свечу). Мне было плохо видно и я взяла свечку на кровать. Естествено она упала и кровать загорелась, у меня осталась книжка с обожеными страницами. Я помню как стало горячо, стала звать маму, плакать. Волей небес меня услышал соседский парень и вытащил из горяящей комнаты
после горя всегда приходит радость (часть 2)
Судьба явно меня испытывала. Пожар потушили, к тому моменту прибыли пожарные вызваные на другой пожар, увидели горящий дом и не смогли пройти мимо. Парень посадил меня у дерева неподалеку, а сам побежал искать родных. Мама увидев, что у нас пожар стала пытаться попастьв дом. Ее успокоили, что в доме ни кого нет. Наверное тогда она испытала счастье что я не згорела и в то же мгновение страх что не знает куда я делась. Меня подобрала какая-то женщина, взяла на руки и стала иская моих родных. Нас увидела бабушка и забрала меня. Потом долго пыталась найти деда. Она увидела маму, та в ночной рубашке металась от дома к дому. Утром пришел автобус и нас отвезли в гостиницу, всех кого смогли собрать. Была полная неразбериха, кто-то погиб кто-то нуждался в мед. помощи. Мама отправила меня к тетке в деревню. Родственики подумали, что мама все придумала, что она просто хотела меня им сплавить.(да родня у меня еще та). После была комисия, людей надо было расселять, государству в копеечку влетело наше прибывание в гостинице. Когда мама пришла на нее, женщина распределяющая квартиры ей сказала:-А где ваш ребенок? Может он погиб, а вы сейчас пытаетесь получить на него жилплощадь! Да, уроды ни когда не переведуться. Естествено мама поехала за мной, забрала и обратно в город. Приехав, она без очереди зашла к этой уродке, поставила меня на стол, сказала что я живее свех живых сопровождая это трехтажным матом, затем сняла меня и при выходе так хлопнула дверью что стекло в ней вылетело. Сраная закономерность, но маме дали квартиру одной из первых. Так мы переехали на Синие камни(микрорайон в другом конце города.) В соседнем доме стла жить моя тетя по дедушке(деда с бабушкой сошлись где-то лет в пятьдесят). Ну а баба с дедой стали жить недалеко от нас в другом микрорайоне ЖБИ. Так началась наша новая жизнь.
Юность - пора ошибок
Моя мама родилась в Екатеринбурге (его окресностях). Как вся молодеж того времени, поехала на стажировку в Москву. Ее наставник был гораздо старше, у него была жена и трое сыновей. (Ну тут не трудно догадаться, что это мой будущий отец.) Если учесть, что стажировка идет три месяца, их роман развивался ну очень стремительно. Вообщем опуская подробности, мама вернулась в родной город уже со мной (она узнала, что беремена только в Екатеринбурге) Как-то бабушка проболталась, что мама хотела сделать оборт, бабуля не дала совершить такую глупость. Фигня в том, что у нас в роду нельзя делать оборты, не сточки зрения медицины). Ни кто не знает почему, но многие мои тетки и пробабки, после оборта не могли больше иметь детей. Сейчас многие скажут - дак ведь какая тогда была медицина. Да, согласна хреновая, но мне лично врач сказала: зачем испытывать судьбу и стать бездетной в 21 год по своей глупости. Итак, мама передумала и я появилась на свет. Вот тут и начинается самое интересное. Когда мне исполнился 1 месяц, мама поехала в Москву показать меня отцу (не знаю на что она надеялась, может на то что если он меня увидет, то уйдет из семьи) Вобщем папаня оказался не таким. Он все так же хотел чтобы мама осталась с ним в роли любовницы, но вот ребенок (еще один) ему был не нужен. Она уехала обратно, представляю как ей было хренова, но надо было думать раньше. Мы стали жить с мамой вдвоем. Она сминила много работ и наконец то осталась работать в больнице библиотекарем.
На сегодня хватит воспоминаний, мозг кипит, а глаза уже красные от слез.
с чего все началось
Привет. Все время думала:кто я, зачем я, почему я. В моей голове очень много мыслей и поэтому пора ими поделиться. Я очень надеюсь, что прочитав мою историю, познакомившись со мной по моим записям, вы поможете мне разобраться и понять - зачем я существую. Начну с того, как я родилась. Даже еще раньше, с того времени когда меня еще не было в проекте. Я раскажу вам свои воспоминания, свои мысли, свое мнение и свой взгляд на мир. Каждый день в отдельной рубрике я буду вести дневник, буду расказавать чем живу, как живу. Скорее всего будет много эмоций, поэтому кому не интересно, лучше не начинайте. Ну что ж пора приступать, надеюсь это поможет не только мне. Возможно, кто-то прочитав мой бред подумает, что его жизнь не так уж и плоха.