+21 RSS-лента RSS-лента

Закаливание

Администратор блога: dima
9 мая для Германии - День Освобождения!мнение..
9 мая Германия капитулировала. 12-летнее правления Гитлера+Великая Депрессия привели страну к чудовищному краху - политическому, экономическому, тотальному. Страна была разорвана, втоптана в грязь, морально уничтожена. Немцы стреляли в немцев, бежавших из ГДР в Западный Берлин. Руководителей третьего рейха судили страны-победители. Они понесли заслуженное наказание за совершенные преступления.

Германия восстановила экономику. Воссоединилась. Теперь это одна из наиболее развитых стран мира. Нацизм? Это не про нынешнюю Германию...скорее про Россию. Хотя книги про Гитлера немецкие историки пишут. Но это история.

Позвольте остановиться на нескольких моментах
----------------------------------------------------------------------------
1) А судьи кто?

-США. Страна, для которой жизни японцев в Хиросиме и Нагасаки, сотен тысяч иракцев ничего не значили и не значат. Главное - демократия...то есть контроль над миром.

-Великобритания. Страна, подчинившая и грабившая полмира. Страна, премьер-министр которой (Черчилль) собирался показать СССР зубы и вынашивал планы ядерной бомбардировки советских городов. Страна, уничтожившая Дрезден в качестве мести.

--------------------------------------------------------------------------------
2) Немцы покаялись, но ДО СИХ ПОР многие орут: "фашисты"...когда в нашей стране свободно носят портреты товарища Сталина на демонстрациях и убивают таджиков...
--------------------------------------------------------------------------------
3) Победил Советский Союз. Но гордость - это то немногое, что у нас есть. Гордость за ту победу, доставшуюся нам ценой чудовищных потерь, когда Германия, воевавшая на несколько фронтов, потеряла в несколько раз меньше...
Мы сами в 1991 году уничтожили свою страну и всё хорошее, что в ней было, включая советский футбол. Теперь нам остается только смотреть на великолепие Бундес_лиги,Сборной Германии,БД,Баварию и думать - как вылезти из ямы, куда загнали мы себя сами...И когда в России и в Украине можно будет ЖИТЬ.
""
Всех благ вам