+12 RSS-лента RSS-лента

Блог одной Леди

Администратор блога: I_miss_you
«Бабы дуры» или «Почему мы так сильно любим?!..»
Всегда быть pядом не могут люди
Всегда быть вместе не могут люди
Нельзя любви земной любви пылать без конца
Скажи, зачем же тогда мы любим?
Скажи, зачем мы дpуг дpуга любим,
Считая дни, сжигая сеpдца?

Так почему же мы так сильно любим?!..

Даже когда знаем, что наши чувства в никуда… когда знаем, что на них нет и не будет ответа… когда жизнь в сотый раз учит нас (а порой слишком жестоко), как опасно верить и доверять, открывать душу, сердце и мысли, отдавать себя, свое время, а порой и свой мир тому, кто, возможно, никогда этого не оценит…

Верить, ждать и прощать… разве не это извечный женский удел? И мы говорим себе сотни раз, что «НЕТ-НЕТ, МЫ???? ДА НИ ЗА ЧТО В ЖИЗНИ! Пусть ждут и верят другие, а мы то своё не упустим…» Ах, как же мы врем другим… и в первую очередь самим себе.

Не мы ли верим, что все-таки ОН изменится, придет, с цветами и сердцем на ладони… не мы ли безоглядно ждем звонка… смс… встречи, пусть и случайной, но непременно той, которая перевернет нашу жизнь с ног на голову… не мы ли прощаем так быстро и так легко, даже когда раны еще не затянулись, а сердце так неспокойно?..

И всё это ради того единственного «возможно»…

Возможно это мой шанс…
Возможно он тот самый…
Возможно это судьба…
Возможно он одумается…
Возможно это было лишь страшным сном и все вернется, и будет как прежде…
Возможно мне больше никогда не будет невыносимо одиноко и больно…

Мы не верим статистике, где разводов больше чем счастливых браков, не смотрим новости, не слушаем подруг и знакомых… мы закрываем глаза и улетаем в тот мир, где все по-другому, где наша жизнь представляет собой все те сбывшиеся бесчисленные «возможно»… и откуда так не хочется возвращаться по утрам…

И с правдой жизни, конечно, не поспоришь, и иллюзии со временем исчезают, а боль разочарований делает каждое новое «возможно» все более непростым и слабым… НО… мы любим, всем сердцем и душой, и чудеса случаются именно с нами…

И особенно под Новый Год…

Да, возможно…
I_miss_you +1 1 комментарий
Сумерки
Вот написала как только просмотрела фильм Сумерки.. .почему то решила выложить..
Многие говорят, что фильм – мистика, а мне кажется – он о любви…

Вот избранные цитаты:

Раньше я мало думала о смерти… но, по-моему, отдать жизнь за любимого человека — не худшая смерть!

Ты — мой личный сорт героина.

Когда ты можешь жить вечно, для чего ты живешь?

Смерть — это покой, легкость… жизнь труднее.

На перемены в твоем настроении у меня аллергия.

Чем сильнее любишь, тем больше теряешь чувство реальности!

Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет.

Уговор дороже денег, даже если сделка заключена с собственной совестью.

Девушкам тоже нравится спасать мир!

Сумерки. Самое лучшее время суток и самое спокойное. Хотя и самое грустное, потому что означает конец дня и приближение ночи.
I_miss_you +2 1 комментарий
На Берегу Рио-Пьедра…
Да, вот она – женщина, которой мне хотелось бы быть. И вот она внезапно возникла передо мной и превратилась в меня.

И я почувствовала, как заполняет мою душу свет Бога – или Богини, – в котрых не верила больше. И еще почувствовала, как в это мгновение Другая, покинув мое тело, присела в углу этой маленькой комнаты.

Я глядела на нее – на себя такую, какой была до сих пор: она слаба но тщиться казаться сильной. Она всего боится, но твердит себе, что это не страх, а мудрость человека, не витающего в облаках. Окна, сквозь которые врывается ликующий свет солнца, она заделывает наглухо из опасений, как бы не выцвела обивка на ее старой мебели.

Я видела в углу комнаты Другую – слабую, усталую, разочарованную. Я видела, как обуздывает и порабощает она то, чему надлежит быть совершенно свободным, – свои чувства. Как пытается судить о грядущей любви по былым страданиям.

Но любовь – всегда нова. Не имеет значения, сколько раз в твоей жизни встретиться любовь – один, два или три. Всякий раз мы оказываемся перед неведомым и неизведанным. Любовь может вознести нас на небеса, может низвергнуть в преисподнюю, но на прежнем месте не оставит. Любовь нельзя отвергнуть, ибо это – пища нашего бытия. Откажемся от нее – умрем с голоду, глядя на отягощенные плодами ветви древа жизни и не решаясь сорвать эти плоды, хотя вот они – только руку протяни. Надо искать любовь, где бы ты ни находился, пусть даже поиски эти означают часы, дни, недели разочарования и печали.

Все дело в том, что, когда мы отправляемся на поиски любви, любовь движется нам на встречу. И спасает нас.
I_miss_you 0 3 комментария