+214 RSS-лента RSS-лента

Если ты на дне, в этом есть добрый знак

Администратор блога:
C чего начинается семья? с общего стола!
Вся семейная психология должна начинаться с общего стола. Когда в семье возникают «сложности перевода»... Общий прием пищи, за семейным столом -- это не случайный ритуал.


молодые люди, водите своих дам в рестораны joke
"Смотрю и плачу"
Не истерика в падучей, но слезы сострадания... Слезы как смена внутренних состояний. Сопереживание слезами -- это возможность вернуть чистоту и способность любить...


а вы позволяете себе порой не держать слезы?
Что значит «зажрался» или Психология благодарности
Мы не только едим, чтобы жить. Мы еще и живем, чтобы есть. Вернее, получать от пищи удовольствие. И за это удовольствие испытывать внутреннюю благодарность. Что это значит и почему важно благодарить «дающего» - маму, друга, хозяина...

Обреченные на неудачу. Тренинги успеха в России
У людей большая потребность - состояться в современном обществе. Но сложно найти ориентиры. Поэтому, когда нам предлагают тренинги успеха или личностного роста, мы идем туда. В надежде на результат. А результатов нет. И денег больше не стало! Почему они не работают?


а вы посещаете тренинги?
В чём смысл Жизни?
Извечные вопросы -- в чем смысл жизни? И бег по кругу в поисках ответов... Кто Я? Зачем здесь? Что такое жизнь?... - Ответов нет.

Мечемся от одной эзотерики к другой, изучая религии и философии, меняя секты и верования, пытаясь не сойти с ума. Психология и та не дает ориентиров... Возникают пустота и суицидные мысли, депрессии и уход в наркотическую нирвану.

Есть ли выход?

Дань или налоги. Или коротко о российском менталитете
У нас земля тяжелая, плохие урожаи, выживание в одиночку не гарантировано... Трудами праведными на нашей земле не наживешь палат каменных! Грабежи и дань, и никаких налогов!


Загадочная русская душа..
""
Россия и Украина. Глупость Запада провоцирует мировую катастрофу

""
Комплекс хорошего мальчика
.. Она всю жизнь посвятила своему сыночку. И пусть ему уже за 40, для неё он всё тот же хороший мальчик.

Для него она -- самый важный человек в мире, ведь мама -- это святое.

У этих двух сильнейшая эмоциональная связь. Они понимают друг друга без слов, с одного взгляда. И никакая другая женщина не рассторгнет этот союз. Даже если она будет изо всех сил стараться, ничего не выйдет, потому что «лучше мамы никого в мире нет».

Узнаваемо? Бессознательный комплекс «хорошего мальчика» строит неудачный жизненный сценарий..


""
Молитва о женском оргазме. Психология сексуальности
Колоссальные изменения в обществе сегодня и новые стандарты для женщин в фрагменте лекции по системно-векторной психологии


а вы верите в равноправие?
Ненавижу своё имя
Взрослые часто педалируют индивидуальность. А дети наоборот не хотят выделяться. Чтобы их не съели! Одно из самых ярких выделений - это странное имя...


а вам нравится ваше имя?