Блоги
МАЛЕНЬКИЙ ЧЕЛОВЕКсостояние души
как узнать кто я =( (эмо,панк,гот или какая то еще по*бень? =( )
задайте вопросы ответив на которые я смогу узнать или может как нить подскажете =(
Pampulik +6 15 комментариев
Крик душиВсё стало ясно
Да, надоело мне постоянно завидовать влюблённым парочкам! И винить во всём других, винить за то, что я не влюблена! Но какая то часть меня осознано понимает, что винить других и завидовать-это грех! Но ничего поделать не могу, когда вижу, как кто-то целуется сердце кровью обливается! Я как бы и хочу парня, но и как бы боюсь! Боюсь наверно ошибиться, сделать что-то не так!! Боюсь боли и наверно самих отношений! Я поняла, что не готова! Мои комплексы не дают мне влюбиться, я хочу избавиться от них, и я стараюсь сделать это! но когда я избавляюсь от одного, появляется другой! Я понимаю, что нужно принимать и любить себя таким какой-ты есть, но это всё слова и от них легче не становится! Друзья мне твердят, что всё будет ещё, и что я красивая! Я знаю, что я симпотична совсем чуть-чуть,друзья мои просто не знают какого это смотреть в зеркало, и быть противной самой себе! Таких как я людей много, есть у некоторых и хуже лицо, и им плевать на всё! Но я не пофигист, и то что я не одна такая закомплексованная, от этого тоже лучше не становится!!! В голове крутится всего лишь один вопрос Что же со мной?! Ответа нет! Спасаюсь я только мечтами, мечтаю о разном, и очень очень часто! Конечно, можно так и уйти в себя, но я не буду избавляться от своего единственного лекарства! Меня бесит очень плохое моё качество, я ужасно завишу от чужого мнения, я просто ужасно не самостоятельный человек! Очень надеюсь, что с возрастом всё наладится
Пурпур +7 3 комментария
I wellcome your new lifeФонарики
Завтрашние китайские фонарики отменили. А я их всю неделю ждала(
Nancy +3 1 комментарий
Жизнь Прекрасна и Ты в Ней и Она в Тебе!"Я и другие", Ф. Соболев 1971 (док. фильм)
Смотри, наблюдая за собой, осознай свою реальность!
Собственно это видео косвенно или прямо сподвигло меня на блог. Спасибо тем людям.
happyman9 +2 Нет комментариев
"То от чего краснеет даже бумага и ломаются перья..."Апрель
Между небом и землёю, протянулся лучик.
Он бежит по небосводу, разгоняет тучи.
Он играет бликом, скачет словно зайка;
Озарилась ярко ландышей лужайка.

И весна стучится в каждое окошко –
Воробей купается, жмурит глазки кошка.
Все звенит, танцует, и бегут капели –
Много-много радости! Я люблю апрели.


© Copyright: Лика Воронина, 2012
Свидетельство о публикации №21204120811
Ли +2 Нет комментариев
"То от чего краснеет даже бумага и ломаются перья..."Пристанища душ
Счастливые минуты можно посчитать на пальцах.
Такие непонятные и запутанные у жизни маршруты,
Словно канаты с морскими узлами.
И люди вокруг – живые трупы. Выжатые до костей души,
Такие что изломом ребер наружу, наизнанку хрящами.

Они ходят подметая брюками грязные улицы и лужи.
Не умеющие быть живыми,
Не наученные любить и слушать, думать мозгами.
Закостеневшие и обнаглевшие,
Неприлично нагие, до предела грешные.

И дома их – корабли без пристани,
Пустые и холодные, вымороженные пристанища душ.


© Copyright: Лика Воронина, 2012
Свидетельство о публикации №21204121010
Ли +2 Нет комментариев
Мой мирII. Осмысление. Моя М.И. Цветаева
М. Цветаева слишком рано познала одиночество на людях. С одной стороны, она словно искала уединения, с другой, постоянно страдала от одиночества, обретала друзей, разочаровывалась и теряла их. И единственный человек, который мог бы внести в ее жизнь гармонию – была мать. Но летом (5 июля) 1906-го года Мария Александровна умерла в Тарусе от чахотки. С тех пор душевные корни ее двоемирия питали немецкая легенда и сказка: «Во мне много душ. Но главная моя душа – германская. Во мне много рек, но главная моя река – Рейн…».

После смерти матери М. Цветаева год училась в одной и частных московских гимназий. По словам сестры Анастасии Цветаевой, она пошла учиться в пансион, словно «в пасть к льву», чтобы заглушить боль о безвременно ушедшей из жизни матери. Школьная подруга М. Цветаевой – Валентина Гинерозова вспоминала, что она мучительно переживала смерть Марии Александровны: «Марина была один год пансионеркой… У нее было угрюмое лицо, медленная походка, сутулая спина и фигура». В этот период одиночество юной Цветаевой обострилось до предела, что, впоследствии, и подтолкнуло ее к обособлению от мира и уходу в мир вымышленных литературных героев.

В гимназии фон Дервиз, как пишет ее школьная подруга, изучали «новую» литературу, увлекались сочинениями Белинского, Чернышевского, Тургенева. И хотя курс литературы строго ограничивался определенными хронологическими рамками – «до Гоголя», на уроках гимназисты говорили и о Рудине, и о Базарове. «Это было время, когда все мы увлекались Ибсеном… <…> Потом я у нее бывала и познакомилась с ее семьей в Трехпрудном. Это был настоящий мир поэзии, – пишет гимназистка о том времени, и мельком вспоминает о проведенных в Тарусе каникулах. – Она мне читала Пушкина, немецких романтиков, Гейне…».

Упоминание об обособленности М. Цветаевой также встречается и в неизданных воспоминаниях Т. Н. Астаповой, которые относятся к периоду с 1908-го по 1910-й годы, когда она училась в гимназии М. Г. Брюхоненко в Кисловском переулке: «Среди нас она была как экзотическая птица… <…> Кругом движенье, гомон, щебетанье, но у нее иной полет, иной язык… <…> …самым характерным для нее были движения, походка – легкая, неслышная. Она как-то внезапно, вдруг появится перед вами, скажет несколько слов и снова исчезнет. <…> А потом смотришь, вот она снова сидит на самой последней парте (7-й в ряду) и, склонив голову, читает книгу».

Первый рассказ «О четырех звездах приготовительного класса», в котором М. Цветаева впервые изображает вымысел как реальность, она написала еще будучи гимназисткой. И он ходил буквально по рукам. Однако, как впоследствии вспоминала В. Гинерозова, рассказ ей показался «чрезвычайно неправдоподобным», о чем она прямо и сказала автору. Но Марина стояла на своем: «Мне захотелось сделать вас такими». И еще одну немаловажную деталь припоминала В. Гинерозова: что Цветаева была очень увлекающейся натурой: «Она была слишком умная, увлекалась героями книг, а не учителями…».

Таким образом, внутренний мир юной М. Цветаевой сформировался под влиянием двух культов цветаевского дома. С одной стороны, культа музыки, с другой – культа мифологических представлений о мире. Кроме того, будучи трехъязычной по воспитанию, Цветаева с детства впитала в себя не только русскую, но и европейскую (прежде всего немецкую) культуру. И только связанные со смертью матери переживания усугубили ее обособление от мира, и подвигли на создание некоего мистического мира.
Жизнь Прекрасна и Ты в Ней и Она в Тебе!Ты достоин
happyman9 +3 5 комментариев
"То от чего краснеет даже бумага и ломаются перья..."Хамим потихоньку.
- Крошка, привет!
- Моя мама не булка, чтоб я была крошкой.
Ли +3 2 комментария
Шизотипические размышления...
Правильно - не правильно? Надоело. Есть у меня тётушка, которая злоупотребляет словом "правильно".
Удивительная женщина. Обожает жаренное мясо и шоколад, а яблоки покупает в деревне, боится ГМО. Одного ребёнка холит и лелеет, ни на шаг не отпускает, а второму не дала даже жизни(аборт сделала). Удивительная.
Не знаю, как это сформулировать, но кажется всё в мире безграничным, кроме возможностей человека... Любая область знаний, искусства, религии безгранична. И если человек очень старательно лелеет лишь видимую ему часть, то "подводный айсберг" просто гниёт, ещё сильнее, чем было бы если бы человек ни о чём не задумывался.
Страшно ли? и да и нет, ведь всё плохое уже случилось или начало происходить. Каждый наш шаг - лишь задаток для другого шага, это как шахматы. И наше будующее выстраивается в геометрической прогрессии от каждой мысли. Подобно тому, как каждый вздох приближает организм к смерти.
Хочется, что бы кто то взял за руку и заставил идти другой дорогой. Кто то вершащий судьбу.
Кажется, психотропные уже не работают, мысли дурацкие : DD
Полюбила "Реквием по мечте" за *грязь без купюр*