0 RSS-лента RSS-лента

{Madness}

Автор блога: Hiruko Sama
Я знаю о тебе все...
Кусочек истории из одной неизвестной книги.Иногда и правда случается такой момент,когда хочется отвернуться от мира. По праву это психологически ненормальный человек и это нужно лечить.
"Я всегда боялась обрести безумие. Ведь этого боятся все. Но в душе скопилось огромное количество боли...
Раз в жизни должен появиться человек, который выслушает тебя и поможет. Я - есть этот человек, но у самой в жизни такой не появлялся.
А если мои мысли кто-нибудь прочитает? Он узнает все обо мне? Будет смеяться надо мной? Прочитать эти мысли может лишь демон. Он залезет к тебе в душу и начнет все там выворачивать.Он будеж ждать подходящего времени.Когда оно придет, ты..."

***
-Здравствуй.
-Приветствую вас, ..назовите свое имя?
-Неро.
-Почему же Неро?Я уверена, что вы..э...
-Мое имя Неро.Что-то не так?
-Нет нет.Я бы хотела узнать о вас больше.Расскажите о себе.
Он замолчал, долго вглядываясь в грязный потолок с трещинами.Свет, льющийся из квадратного окна, пробрался на правую сторону молодого и симпатичного лица Неро. Черные волосы прикрывали левую сторону.Глаза безжизненно будто смотрели в одну точку.На него можно было бы засматриваться вечно, редко встретится такой красивый человек.
-Я - Посланник Дьявола, продавший свою душу, привратник в саду искушения, секретарь Люцифера, с глазами цвета оникса, монстр в мире живом, изгой в раю..
-Что?!Каким об...
-Успокойтесь, Алисия.
Девушка немного растерялась.Собрав себя в руки, она негромко выдохнула.
-Откуда...откуда вы узнали мое имя?
-Оно висит у вас на груди.
Неро пожал плечами и сделал недоумевающее лицо.
Девушка опустила голову чуть ниже. Действительно, на ее груди был прикреплен бэйдж с именем : "Алисия Тейлор". Она продолжила разговор.
-Почему вы считаете, что вы Посланник Дьявола?
-Люцифер нашел меня в саду Мёртвой Сакуры.
Глаз Алисии заметно дернулся.
Ониксовые глаза медленно обратили свое внимание на то маленькое окно, что пять минут назад пропускало сквозь себя солнце. Сейчас же на улице стало пасмурно. Ливень угрожал превратить это заброшенное место в мертвое озеро.
-Как вы там оказались?
-Меня туда отправил Сатана.
Такого девушка не ожидала. Неро беззвучно что-то прошептал.
-Вы употребляете наркотики?
-Нет. Я ничего никогда не употреблял.
-У вас происходили слуховые галлюцинации?Когда-нибудь?
-Нет.
На последующие вопросы тоже слышались ответы "нет". Когда ему показывали картинки с кляксами, он отвечал, что ничего не видел. В каком-то смысле проблема была в том, что Неро адекватный и здоровый, разве что загадочный.
-Я не вижу в тебе психолога. Скорее всего..
-Что вы сейчас сказали?С чего это мне не дано быть психологом?!
-Вы не можете держать себя в руках. Вы постоянно думаете о том, чтобы избежать не лучших последствий. Для вас выгоднее плыть прямо по течению. И, знаете что, Алисия?Вы считаете всех ничтожествами. Это правда, но вы допустили ошибку. Вы - еще одно ничтожество.
И, знаете, что мы, Посланники, делаем?
Алисия сглотнула. Она побледнела, либо от того, что это правда, либо от страха будущих последствий.
-Ваша жизнь не представляет никакого смысла. Ваше детство было несчастным. Умер ваш брат, а потом вы убили свою подругу, помните? Тогда вам сильно повезло, ведь посадили родителей. Вы находились в детдоме. Я помню, как вас избивали. И вы сбежали оттуда. Тогда, сидя под старой ивой, вы плакали. От боли, навсегда засидевшуюся в душе. У вас не было выхода. Я видел, как тебя, Алисия, нашли и вернули в детдом. И начали избивать сильнее.. Из-за того, что вы нервничали, вы убили и воспитательницу. И я помню, как жестоко ты отрезала ей конечности. Твои родители умерли в тюрьме. А потом.. ты выросла и получила комнату в общежитии.Тебя ждала полоса неудач. Так ты и решила, что тебе лучше стать психологом. Ты и правда хотела всем помочь?хм, тебе этого не удалось.

С каждым сказанным словом Неро, Алисия сжималась в комок и пыталась рассмотреть странный узор на каменном полу. Девушка сдерживала себя, но не смогла. С ее глаз потекли слезы.
-Вы плачете..зачем показывать свою слабость? Вы достаточно проявили себя с этой стороны.
Алисия заплакала еще сильней. Неро медленно встал со стула и подошел к ней. Девушка, с большими напуганными глазами, с надеждой всматривалась в его безжизненные. Неро улыбнулся.
-Я Посланник Дьявола, помните? И здесь я не просто так. Нужно было передать..
Он чуть ниже наклонился к ее лицу. Алисия недоумевающе сидела на стуле.
Неро погладил ее по каштановым волосам, приподняв подбородок девушки.
-Ты отправляешься в Ад, Алисия.
Он резко схватил ее за волосы и швырнул на пол. Девушка вскрикнула от боли - она ударилась об угол стола. Из головы пошла кровь. Неро направился в ее сторону, улыбаясь. Алисия уже была без сознания. Взяв ее на руки, он направился на выход. Девушка все же быстро очнулась. Как бы она не кричала, не била кулаками по его груди, он ее не замечал. В кромешной тьме она ничего, кроме Неро не видела. Он резко остановился и положил Алисию на холодную землю. Она слепо смотрела в пустоту.Ничего.
Внезапно перед глазами девушки всплыло нечто ужасающее. Она вновь потеряла сознание...
***
-Что ты видела, Алисия?
Недолго подумав, как сформулировать ответ, она все же выдавила из себя:
-Безумие.
Бессмысленная жизнь куклы
… И кукловод дёргается в такт марионетке.
От свободы марионетку отделял только шаг, но никто так и не дернул за нитки.

Марионетки никогда не поддержат своего кукловода.
Кукла как правило практически целиком состоит из ткани, но некоторые части делаются и из других материалов. Наиболее часто употребляемый материал — глина. К рукам, ногам, туловищу и голове куклы крепятся верёвки, продеваемые через отверстия так называемого «креста», посредством наклонений которого кукла делает человеческие движения.
- а где же сердце???
за окном было пасмурно. Кукловод спал. Странно, он целую ночь пытался сделать очередную куклу, но кроме книги об устройстве марионеток ничего больше не смог осилить. На самом деле странно было не бессилие кукловода, а частичная свобода куклы. Она весь день сидела там где хотела, говорила когда хотела, даже книгу читала...И вот сейчас, сидя у зеркала (чего никогда не допускал кукловод без его присутствия), она смотрела в свои "кукольные" глаза, на свои "кукольные" волосы, "кукольное"лицо ничего не понимала...вот они волосы, вот они глаза, руки, ноги...медленно подняла руку, взявшись другой за нить...
-всего лишь марионетка...- прошептала она, отошла от зеркала..Долго смотрела на спящего кукловода.
-Где его нитки? Почему у него нет, а у меня есть???...она прильнула к его груди "тук тук...тук тук" - так билось его сердце...кончиками пальцев,осторожно прикасалась к его лбу, закрытым векам, губам. Пыталась услышать "песню" его тела...Она уснула на груди своего кукловода, исполненная странной любви к персональному тирану.
Кукловод "дергается" в такт своей кукле...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.