Милость =)))

Автор
Опубликовано: 3806 дней назад (24 ноября 2013)
Настроение: хорошее
+17
Голосов: 21
Еду я сегодня в троллейбусе на работу. В ушах музыка играла, но когда подошла кондуктор, я естественно вынула наушники. Вдруг что-нибудь спросит. Рядом стоял парень молодой. Младше меня. Наверное ему лет-так семнадцать, ну может быть и восемнадцать. Не больше. Кондуктор мимо него прошла, пока он ковырялся в карманах, подошла ко мне, потом дальше прошла собирать деньги у пассажиров. А я так засмотрелась на паренька, что даже забыла наушники обратно воткнуть в уши. Миленьким таким мне показался незнакомец, что аж за щечки потрепать захотелось. У него была очень интересная внешность, наверное метис, или как там называют детей со смешением национальностей. Немного на татарина похож, но лицо не сильно скуластое, носик интересный, ровный такой, а глазки как у девочки с пышными ресничками. Пока рассматривала его, в троллейбус зашла девочка. Примерно такого же возраста, как и он сам. У нее были длинные каштановые волосы, на зависть мне такие блестящие))) И кожа такая белая, тонкая, шелковистая. Ну прям куколка. Думаю про себя: "Красивая пара получилась бы." И словно в ответ на мое наблюдение, парень этот засмотрелся на куколку. Я не смогла сдержать улыбку, стала дальше наблюдать за ними. Кондуктор возвращалась назад. Теперь настала очередь миленькой девочки ковыряться в карманах в поисках кошелька, но мальчик ее опередил, протянул кондуктору пятьдесят рублей и несмело сказал: "За двоих". Глазами он указал на куколку. Та и не видела даже широкого жеста, продолжала исследовать карман своей куртки. Кондуктор оторвала билет и прошла мимо нее. Когда девушка опомнилась, кондуктор спокойным голосом сказала: "За вас уже оплатили". Нужно было видеть глазенки девушки, она озиралась по сторонам,не понимая, что произошло. Я улыбаясь указала глазами на парня, который от смущения почти отвернулся. Она так трепетно дотронулась до его руки, чтобы обратить его внимание на себя, у меня аж сердце замерло. Ну такая картина трогательная!!! smile "Спасибо большое", услышал бедный смущенный мальчик, но ничего даже сказать не смог, он протянул ей два билета, которые дала кондуктор.
Они молчали, я стала снова слушать музыку и улыбаться своим мыслям. Все-таки трогательно это. Вот бы все отношения сохраняли такой трепет и смущение. В этом есть и жуткая романтика, которой так порой не хватает, и такая ни с чем несравнимая прелесть!!!
Девушка вышла раньше, вслед за ней в троллейбус зашли женщины из контроля. Они ходят по троллейбусам и проверяют билеты. Я дала свой, и снова невольно глянула на парня. Он был еще больше смущен, чем раньше. Сперва я подумала, что он расстроился от того, что так и не познакомился с куколкой. Но после я уже поняла, куколка та унесла два билета как раз за минуту до проверки. Бедный!!! Как ему наверное стало стыдно и неловко в этот момент. Дело в том, что ему могли сейчас предъявить претензию, мол столько времени стоишь в троллейбусе, а не оплатил проезд! Они такие, эти женщины. А что я могла сделать? Мой билет уже порвали, где я могла взять ему второй. Хорошо кондуктор подоспела вовремя и прояснила ситуацию.
Я вышла на своей остановке и еще долго оборачивалась вслед уезжающему троллейбусу. Мы(девушки) часто жалуемся на мужчин, приписывая все проблемы в отношениях им, и даже не задумываемся о том, что может быть мы слишком многого хотим? Вот только за одно внимание к девушке сколько пережил этот бедный юный парень)))))) И смешно и грустно. Куколка даже не знает, чего стоило ему маленькое внимание)))))

Похожие записи:

Робко-робко, тихо-тихо...
Робко-робко, тихо-тихо Ночь крадется, бродит лихо. Бьются мысли нотой выше, А душа летит — не слышит. Нет запретов, нет заветов, Есть вопросы без ответов. Перекрестки и каналы, Света много — воли м...
Поскорей бы завтра
Такое бывало в детстве, когда на утро собирались ехать куда нибудь далеко. Или когда ждали Нового года. Ложились спать, а на утро знали, что наступит этот день, когда все мечты сбываются. Поскорей ...
Комментарии (32)
邪武楠・麌藍 # 24 ноября 2013 в 17:35
А мне кажется, что они еще встретятся. Во всяком случае, мне бы этого очень хотелось.
А автору + за рассказ))
Никто # 24 ноября 2013 в 18:59
опять мои кривые руки Cherna-facepalm хотела плюс поставить,а вышел минус
И мы - словно камни - на дно идем # 24 ноября 2013 в 21:14
Ахахаххв:) Это не в первый раз уже у вас:)
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:28
спасибо большое за комплименты))))
Дуся Катасонова # 24 ноября 2013 в 17:36
Хороший пост )
Та и не видела даже широкого жеста, продолжала исследовать карман своей куртки....Нужно было видеть глазенки девушки, она озиралась по сторонам,не понимая, что произошло.
Это я так тоже всю жизнь в потеряшках хожу
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:31
Спасибо=)))
[][][][][] # 24 ноября 2013 в 17:45
Забавная история.
Вообще в общественных местах иногда такие интересные знакомства))
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:32
Я в первые вижу такую милую ситуацию)))Может быть просто я была слишком впечатлительна в этот момент, но тронуло за живое так, что весь день об этом думала)))
ТАМАРИНКА # 24 ноября 2013 в 17:46
и правда мило
Рашир-десу^^ # 24 ноября 2013 в 17:48
Красивым девушкам парни часто внимание оказывают. Ниче особенного...
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:34
не знаю, не соглашусь с вами. Мы живем в такое время, где нет места скромности и красивым ухаживаниям. Либо хорошему парню попадается дрянь,либо доброй девушке - муд*к какой-нибудь.
дядо Мраз # 24 ноября 2013 в 18:00
Хорошая история. Спасибо. 1127153982
Последний абзац обязателен к прочтению всем лицам женского пола !
a strange girl # 24 ноября 2013 в 19:00
Круто.
Мне бы тоже хотелось чтобы они вновь встретились 116
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:34
жалко не узнаем)))
дядо Мраз # 5 декабря 2013 в 12:22
Иногда узнаёшь то, что не должен был узнать.
Может быть и узнаем когда-нибудь.
Мир большой. Но иногда встречаешь случайного знакомого, которого не видел 7 лет и который живёт вообще в другой стране. А встречаешь просто так.... В пригородном сельском автобусе.
Никто # 24 ноября 2013 в 19:00
Мило)) А вы интересно пишете)
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:34
спасибо большое))))
Lilo # 24 ноября 2013 в 19:01
girl_cray черт это так трогательно)))
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:36
ага, у самой весь день то улыбка на лице появлялась от воспоминания этой ситуации, то грустненько становилось. Потому что слишком сказочно для правды. Может быть и хорошо, что парень так и не познакомился с куколкой. Мне кажется, она разбила бы ему сердце. А может быть и нет...кто его знает
Марат # 24 ноября 2013 в 19:25
поискал в яндексе. блин неужели сама сочинила? уж больно пидарское описание чувака
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:40
Почему же сразу пидарское? Неужели вы ни разу не видели парня с глазами как у девочки? Когда создается впечатление, что у него тушь на ресницах))) Он натурал, я уверена.Может быть вам просто не приятно читать мое описание его внешности? Я описала свои впечатления от увиденного. Не всем же обладать брутальной внешностью, как у вас наверное(если вы мужчина).. К тому же пареньку было от силы лет восемнадцать, не больше. С годами он станет совсем другим
valokhankin # 26 ноября 2013 в 15:45
Спасибо за рассказ! Мне понравился.
А насчет ресниц не оправдывайтесь. У меня вот тоже ресницы длинные laugh
Мне то ни к чему, зато дочери пригодятся:)
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 16:05
=) ))))Спасибо вам большое,что прочили. Я не хотела оправдываться, тем более перед онкаром, который, не буду скрывать, мне не приятен, как собеседник. Решила лишь объяснить, что мое описание мальчика совершенно не ново.
И мы - словно камни - на дно идем # 24 ноября 2013 в 21:26
Хорошая история. Автору большое спасибо за столь интересное написание данного события. Читать интересно и легко. Наблюдайте вокруг себя внимательнее:) Будет интересно читать ваши истории:)
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:41
Спасибо большое=)) Приятно, что вам всем понравилось. Хотелось бы, чтобы у нас всех таких трогательных моментов в жизни было больше c5352d96be90
Фри # 24 ноября 2013 в 21:33
когда я еду в общественном транспорте, я думаю только об одном: как ужасно, что я не могу водить машину и приходиться толпиться среди всех этих людей.
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 26 ноября 2013 в 15:42
да, в большинстве своих дней я тоже всегда еду с плохим настроением и не смотрю по сторонам. Наверное стоит это менять. не зря ж у нас под лбом глаза расположены)))Надо их по назначению применять)))))И полезно, и приятно)))
Продавец сердец ☺ # 3 декабря 2013 в 20:21
И смешно и грустно. Куколка даже не знает, чего стоило ему маленькое внимание)))))
laugh я поржал,да уж парниша по видимому скромняга,но надо было дауном прикинуться,девушки питают слабость к беззащитным,да и за проезд вообще не пришлось бы платить,ну и вдруг бы она вызвалась проводит дауна до дома,а там впустить в ход все свое очарование laugh
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 4 декабря 2013 в 01:13
О!!!!!!!!! Кстати к слову о беззащитных!!! лучше тебе прикинуться таковым, ибо буду ругаться!!!Какого исчез опять:?
iliriya # 5 декабря 2013 в 11:58
Иногда я бросаю машину и еду в общественном транспорте и слушаю истории... Многие люди встречают знакомых и рассказывают за жизнь. И первое мгновение - "О! Привет!.Ка дела?!.." самое класное! Когда люди рады видеть друг друга! smile А иногда встречаются стайки подростков. Если они не смешанные, то начинают перереглядываться, а иногда задирать друг друга.. :)) Оказалось в общественном транспорте бежит ТААкая жизнь!..
А еще класные моменты у меня были, когда я с собакой в автобусе ездила. Все, кто рядом хотели погладить и потискать собачку. Дети гладили и разговаривали и с собакой и со мной. Я рассказывала и о породе и о характере. И если места было достаточно, мы даже команды выполняли... Просто процесс социализации собаки у нас так проходил. Но были злые люди, которые сразу детям говорили - "не трогай - укусит!" sad Я не связывалась). Была одна женщина, которая разревелась.... Потому что у неё умер пес на днях. Вот животные чуют всякое такое и идут на встречу...
Сейчас я постоянно за рулем. Мне это надоело жутко. Постоянно мотаюсь по городу - в студию дитенка, магазин, банк, опять магазин у черта на куличках, ребенка в бассейн, поликлиника и прочие маршруты... Возможно я своего ребенка чего-то лишаю, когда вожу на машине по его же секциям и студиям...
АНАСТ_Е_Z_ИЯ # 6 декабря 2013 в 02:38
при всем своем страхе расслабиться, сделать что-то не так, я мечтаю быть в чем-то беспечной и беззаботной. Чтобы ехать куда-либо без этих размышлениях о том "чем бы заплатить за кредит?", "откуда бы взять денег на отдых, так давно не отдыхала", "Надо же заплатить коммунальные"...Хотелось бы испытывать больше удовольствие от общения с незнакомыми людьми. Было бы здорово просто с кем-нибудь поговорить, пока едешь, сказать все что угодно, а потом разойтись по своим жизням, и возможно, больше никогда не встретиться...
У меня однажды подобное было, когда я позволила себе такую роскошь. Я поехала на отдых совершенно бесплатно и по случайному стечению обстоятельств. Мне не приходилось ни за что беспокоиться, так как все уже заранее было оплачено. Мы с подругой, благодаря которой я поехала на отдых, ехали в поезде. Наши места были в купе. И с нами в купе был лишь один молодой человек. Ну он конечно был старше нас лет на 10, но все еще был молод и вполне привлекателен. В чем соль моего рассказа - мы с ним совершенно не знали друг друга, более того живем так далеко (!!!), но за всю ночь болтали о всяком, о чем даже не говорили с родными! О многих своих рассказах он говорил так: "Ты первая, кому я рассказываю об этих вещах, потому что даже жена не должна об этом знать". Прикольное было ощущение - понимать, что с этим человеком больше никогда не увидишься, но при этом быть искренним, доброжелательным и внимательным. И просто стать на минутку свидетелем его жизни...Как будто исповедь незнакомца
iliriya # 5 декабря 2013 в 12:05
Возможно, они толком-то и не поняли, что это было... 17-20 лет - это еще дети, хотя таковыми себя не считают... Сами такие были.
Девушка просто растерялась и решила сбежать... о билетах она просто забыла.