-2 RSS-лента RSS-лента

Мой блог мыслей

Автор блога: Z-z-z
Привет. Ищите ответы внутри Вас!
Доброго времени суток.

Если вы чувствуете внутри сильную боль, тяжесть, разочарования, но Вы все еще верите, что может все измениться и вы почувствуете радость, тогда все так и случиться.

Для начала я советую посмотреть видео одного человека - Джидду Кришнамурти. https://youtu.be/NXKy_SUarNc
Фильм поделен на несколько частей.

Освободиться от ложного и идти к настоящему.
Расширение сознания
Давайте не будем религиозными и к чему это приведет?! Прежде всего к освобождению ума.

Зачем ставить себе преграды. Религия отдаляет людей друг от друга. Сближает тех, кто запутался, но отдаляет тех, кто видит мир шире.

Преграда заключается в мировоззрении и ощущений.

- С детства не особо предавал значению религии. Мне повезло, я родился в России, где не заставляют быть верующим.
- Вера в Бога рождается не из вне, а внутри нас.
- Верить в Бога, значит верить в справедливость, доброту, понимание.

Для меня Бог во всем. Вселенная пронизана разумом, который мы не в силах понять, пока не откроем глаза шире и скинем с себя тысячи оболочек, которые нам навязывались всю жизнь. И начать прислушиваться к тем, кто старается донести правду слов, которые желают умиротворения.
Зачем искать ответы из вне, когда они в нас.

-Человек может пройти длинный и тернистый путь ища ответы и преодоления себя самого, и когда он будет истощен, сил не останется и когда приобретет после этого умиротворение, он сможет понять ,что он искал себя.

Расширение сознания

Расширение сознания
Про пальмовое масло
Пальмовое масло.

Сначала несколько крепких парней, приезжают с пилами и лесорубной техникой в остаток какого нибудь когда то девственного тропического леса. Затем они вырубают несколько десятков деревьев, тем самым лишив дома птиц и местных млекопитающих. Затем уезжают на "Икс" время чтобы вернуться потом снова, оставляя после себя на месте валяния деревьев мусор, стружки от распиливания а также свой собственный бытовой. И этот мусор потом разлаганием начинает уничтожать местную флору и фауну, отравляя химией местных жителей, а вырубка деревьев например эрозию почв (особенно в тропических лесах, где проявляются в результате опустынивания), которая уже составляет в Мире 40% от всех сельскохозяйственных земель!

Есть небольшой процент населения в Мире, особенно в развитых и развивающихся странах, которые утверждают что с этим никогда нельзя будет покончить. Хотя эта проблема довольно легко решаемая в отличии от других ныне существующих, они неправы. Чтож, пускай продолжают строить иллюзии или таким образом бежать от ответственности перед природой, обществом, а иногда и перед самими сабой.
Чтобы человек не думал по этому поводу, природа - вот кто в реальности правит этим пока что прекрасным Миром, и последние десятилетия она доказывает это всё сильней и сильней. И если не прекратить только брать от природы все её богатства, то она вконце концов недожидаясь привета из космоса в виде астеройда, сама уничтожит создание, которое миллионы лет назад создала чтобы защитить её в будущем, человека.
Z-z-z 0 10 комментариев
Страницы: Первая Предыдущая 1 2