+139 RSS-лента RSS-лента

тишина моей жизни...

Автор блога: Empty
Все рубрики (110)
хм.. (1)
000 (0)
"В спокойствии"
Сдалась ли я? Сама не знаю.
Столько тупиков навстречу.
Почему-то тихо замерзаю.
Путь мой долог, бесконечен.

Да, не из тех я, кто бежит,
Торопиться и хочет всё успеть,
Но я из тех, кто мгновеньем дорожит.
Я та, кто может в спокойствии сгореть.

И пусть ветер гонит облака,
И о любви в весне пусть все поют.
От этих жизней, моя так далека,
Это мой мир и мой уют.

Согреет ли весною этой солнце?
И научусь ли я стихи писать?
На что ещё способно сердце,
Кроме того как: ждать, любить, прощать?

Ждать? Да, я уже не жду.
Любить? Увы, я разучилась.
Прощать? Прощаю до сих пор. Мечту
Стараюсь спрятать. Не смирилась.

А не смирилась только с тем,
Что даже покой не нарушая,
Меня кидало от всех стен.
А не осудишь. Какая я? Такая.

Застывшая в какой-то части жизни.
Поблекшая вся изнутри.
И это всё не будет лишним.
А вы лишь спросите: "Как так можно жить?"

"Можно" - отвечу без сомненья.
Вы просто рассмеётесь и уйдёте,
И не поймёте моего сплетенья,
Но носы свои ко мне по-прежнему суёте.

Я не та, кто может растоптать,
И на глазах у всех с ухмылкою унизить.
Я та, кто может чужую душу подобрать,
И максимально к простоте приблизить.

Зачем ей слушать чьи-то сплетни?
Можно просто дальше и впрёд пройти.
Наслаждаться днём весенним,
Пешком по городу и не спешить.
Empty +1 2 комментария
"Помощь"
Тонкая нить зари,
Прошу меня забери.
В руки ангела отдай,
Я скажу ему: "Спасай"

Пусть прошепчет ангел мне,
Что любовь живёт во сне.
А сейчас я одиночка,
Просит он не ставить точку.

Дверь открыть он попросил,
Чтобы свет он свой впустил,
Что б теплоту я обрела,
И в тиши что б не одна.

Я открою сердце ветру,
Улыбнусь всем незаметно.
И когда придёт тот час,
Прокричу ему: "Сейчас!"

Ангел ты мне помоги,
Души ты убереги,
От возможных неудач,
Что б не нагнал предательства палач.

Ангел тихо улыбнулся,
И в ответ меня обнял. Вернулся,
В небеса он улетел,
И оттуда он смотрел...
Empty 0 Нет комментариев
Письма...
Интернет надоедает, особенно обычное и лёгкое общение.....

Есть среди вас те, кто любит писать и отправлять бумажные письма?
Не пару раз перекинуться....а действительно на длительное время завязать общение, возможно, что навсегда...
А может потом в будущем случится так, что наше общение перейдёт в живое.

Хотелось бы обрести таких друзей.....

Мало, кто поймёт наверное...все больше в интернете зависают -_-

Если кто желает, пишите личное сообщение. Перекинемся данными.....

-_-
Empty 0 Нет комментариев
Не впуская никого
Закрыть, замуровать,
В даль самую уйти.
Никому о чувствах не сказать,
И с болью мимо вас пройти.

Не сильна и не жестока,
Как выжить в наше время?
Без наглости не перешагнуть порога,
Вы говорите без сомненья.

А я пишу, рифмуя криво строчки,
Рука моя дрожит уже.
Не от того, что вы далёки,
А от того, что я одна в душе.

Впускать кого-то смысла нет,
Я остальных выпущу навечно.
И не твердите мне про свет,
Всё в этом мире - бессердечно.
Empty +2 9 комментариев
В кладовке на замок...
Я, человек, который всегда хотел просто спокойной жизни..... Хотела любящего мужа и своих детей......

В один миг.... Хочу замуж по расчету..... Да, я хочу убежать от проблем, которые тянутся уже год.... Но я никак не могу их осилить.... Сколько не пыталась....

Брак по расчету.... И без детей.... Или тогда совсем и навсегда в одиночестве.... Всю жизнь....

Ничего не хочу.... Уже год ничего не чувствую.....

А проблем с каждым разом всё больше....

Запереться.....

Год.... уже год так...
Empty 0 2 комментария
Мир изменился. Нет. Это мы стали такими.
Странные мы. Да, девушки, это я о нас.

Говорим, что хотим видеть от сильного пола, например: «Действуй и я твоя. Ничего не делающие парни меня не привлекают», но на самом деле, подойди к нам такой с подобной тактикой, и мы готовы назвать его извращенцем, не воспитанным и т.д. Список может быть длинным.
Нет, парень вроде не хамит и не грубит, он просто решительный. Внутри вы хотите, что бы мужчина действовал, как мужчина, но одним ухом слушал вас. Это не возможно. Он либо будет делать почти всё по-своему, лишь иногда слушая наши советы, либо полностью зависеть от нашего мнения и решения.

Не согласны? А вы задумайтесь. Чего вы хотите от своего мужчины? Уверенности, решительности или же послушания? Выбирать только вам. Никогда не понимала, как можно выбрать себе мужа, который будет всё время под каблуком. Хочется власти? Так заведи себе зверушку и дело с концом. Семья – это то социальное общество, где издавна принято, что роль главы этой семьи будет играть мужчина.
Вот сейчас придумали модную фразу: «Двадцать первый век. Девушки правят всем миром» Идите к чёрту. Да кто вы такие? Почему девушки позволяют себе стать сильнее мужчин. Сильнее, умнее и практичнее. Причём некоторые из этих понятий я понимаю и вижу буквально. Почему мужчины позволяют нам стать такими? Кто виноват? Женщины или мужчины? Винить во всём компьютеры и интернет не логично. Не надо переваливать с больной головы на здоровую. Ведь есть люди, работа которых заключается именно в техническом направлении, и они остаются в «своей роли». Возможно, новые технологии как-то и «врастают» в нашу жизнь, но ведь при этом мы можем оставаться женщиной или мужчиной.

Говоря оставаться женщиной или мужчиной, я подразумеваю, что женщина должна быть хранительницей семейного очага, а мужчина – главой семьи, который является некой стеной для своих близких. Я не намекаю на то, что женщина должна быть всё время дома и не работать. В наше время не весь прекрасный пол может позволить себе такую роскошь, хоть раньше это и не было таковым. А наоборот, считалось, что женщина смотрит за домом и огородом, а главным добытчиком дохода, был мужчина.

Сейчас многие позабыли об этом. Во многих семьях женщина работает больше и соответственно получает тоже не мало, в отличие от мужчины. Вот вы сейчас скажете, что всё зависит от того, кто как образован. А кто мешает вам быть хорошо образованным? Если захотеть, если трудиться, то можно даже учась в колледже, выйти на такую работу, где ты будешь получать неплохое жалованье.
Обвиняя в ваших плохих способностях интернет, вы лишь отмазываетесь. А вы ответьте на вопросы: кто вас заставил буквально утонуть в виртуальном мире? Кого винить в том, что все статусы, блоги, которые вы читали, так подействовали на вас? Никто не заставлял, и некого винить. Только вы себя заставили постоянно погружаться в этот мир. Только себя нужно винить, что вы уделяли слишком много времени всем этим социальным сетям.

Так кем становимся мы? Девушки. После очередных прочитанных вдоль и поперёк чужих слов, мы меняемся. Считаем всех мужиков козлами, идиотами и предателями. Да, я не исключаю вариант, где на это мнение вас сподвиг случай в жизни, например бросивший семью отец. Но остальные что? С вами-то что? Неужели вас так легко сломать?

Я не мужчина. И не могу сказать, как выглядит всё в их мире. Мужчины тоже изменились многие, как и девушки. Неужели и правда, это всё? Неужели мы деградируем? Нет. Так быть не должно. Девушки не должны становиться такими сильными. Не должны быть независимыми. Они должны наоборот, зависимы от мужчин. Мужчинам нужно знать, что от них что-то, и кто-то зависит.
Почему нам так хочется стать независимыми? Почему нам не сидится спокойно?

Уже от многих знакомых я слышала подобную фразу: «Я хочу воспитывать своего ребёнка одна. Ни муж, ни отец мне не нужен. Мы справимся без них. Не хочу на кого-то надеяться». Нормально так мыслить? Понимаю, что с вами может не очень красиво молодые люди, отцы, знакомые. Но неужели вы хотите этому же подвергнуть ваше дитя? Воспитываться очень тяжело в семье, где всего один родитель. Те, кто это поняли, стараются исправить положение, пока не поздно. Ищут человека, который позволит вам с ребёнком опереться на него. А вы мне про независимость твердите. Попробуйте так жить, и вы поймёте, что вам трудно. Да, вы вылезаете из кожи вон, чтобы что-то купить дочке или сыну. Вы пытаетесь откладывать по копеечке на новый шкаф. Потому что дети растут, и со временем им нужно больше пространства. Легко? Не очень. Закаляет. Да, безусловно. Но неужели вам не нужен тот, кто может вас по-настоящему поддержать? Вам не хочется почувствовать себя просто любимой, не только мамой, но и женщиной. Ведь хочется.

Девушка должна быть слабой. По крайне мере выглядеть таковой. Мужчина должен чувствовать преимущество в семье. Конечно, всё это зависит от того, кто кем, как и в какой атмосфере был воспитан. Но так же есть люди, которые выросли в самых ужасных условиях и отношениях между матерью и отцом, и стали достойными людьми. Ведь, слава богу, что ещё не совсем забылось слово, как: самообразование.

Ведь когда мы вырастаем, проходим переходный возраст и достигаем совершеннолетия, всё это время мы формируем своё сознание, свой круг друзей, своё собственное мнение, цели, мотивы. Всё что нам пригодится в жизни, все, что нам нужно будет для достижения определённых целей. Это зависит от вас. И все эти социальные сети, блоги – испытание. Проверка на вшивость. Сможете ли вы вырасти достойным человеком, и научить этому своих детей? Сможете ли вы полюбить, не смотря на минусы человека? Просто главное, что бы он мог быть твёрдым стержнем. Чтобы мог держать вас и вести по жизни.

Каждый сам выбирает свой путь. Однако. Не нужно совсем выходить за рамки, где женщины «правят миром», а мужчины пекут булочки дома. Смешно? То-то же.
Empty -1 6 комментариев
изматывая себя
Да я готова всегда приходить первой, и это не будет зависеть от того виновата я или вы. а вы? А вы просто привыкли. ваша совесть молчит, и не делает выводов разум. Вы привыкли и говорите себе наверное всегда:

- "Ой через время она сама напишет, позвонит, помиримся, и мне ничего делать не надо! красота!"

Вам весело. А мне нет, что самые близкие видят вину, и причём всегда не свою, а не отношения, которые нас долгое время крепко связывали.

Вам всегда пофиг.

Если я не делаю шаг, да вам насрать. делаете вид, что и без этого проживете, ведь это она виновата она не идёт навстречу к перемирию.
Если приду, оцените? Неа. Посмеетесь и даже не задумаетесь ни на секунду.

Вот и очередной раз стою перед выбором: идти или нет
переступить через обиду, которая просыпается каждый раз, когда происходит подобное.

Ведь вы не переступите сколько через обиду, сколько через свою грёбаную гордость.

Одной мне нужны эти связи?
А может к чёрту послать всё? Каждый раз лезть из кожи вон ради дружбы, которая видимо ценна только мне?

Да, я не должна унижаться.
Но совесть мне не позволит всё бросить и плюнуть на многолетнюю дружбу.

Каждый раз почему я начинаю чувствовать, что не надо этого делать? Это гордость.
Но совесть и воспоминания сильнее.

Прости, что я опять слабая. Прости, мне эти слова и слёзы. Слвшишь? Наверное, нет.
Сильные, как ты, конечно могут забить на это.
А я?
А что я...
Я это я
Так будет всегда походу...
Empty +2 12 комментариев
я жидкость...
А вот действительно....у всего свой срок....отдав свою часть души, не представляешь, куда ее положит тот, кому ты отдал ее...либо в себя спрячут, либо в морозилку, либо так и оставят в углу...таять, превращаться в жидкость...

уже даже замуж перехотелось....
а смысл? что б через 10 лет потухнуть и стать серой...

я второй раз ощущаю эту серость...
думала выбралась...ха-ха...наивная маленькая девочка...
Empty +1 7 комментариев
Ну, приехали...
Что плохо в том, что я хочу венчаться?
Кем это запрещено?
Столько людей сегодня гадостей наговорило...
Неужели у нас живёт столько злых людей, да и ещё настолько злых, что чужие желания осквернять...
Понимаю, что обращать внимание не нужно, но даже пара знакомых вживую посмотрели на меня, как на дуру...класс!
smile306
Empty +2 5 комментариев
Мужчина или Женщина?
Я уже который раз за вечер вздыхаю...я не понимаю наше общество...

В Вконтакте устроили дискуссию по поводу, кто к кому должен подходить?

Парни отвечали, что девушки, причём многие парни. Это расстроило. Большинство опирается на: "А я тут причём? Это 21 век такой! Девушки активные пошли". А вы присмотритесь, кто активничает? может те, кому совсем не любви надо, или просто они решительнее. Но это не даёт права нашим мужчинам говорить, что девушка должна подходить первой. Ну не понимаю я такого.

Я считаю, либо мужчина сам выбирает себе девушку, жену, мать его будущих детей, либо мы оба находим друг друга...
Я по сути очень скромный и зажатый человек, и не могу сама к парням подходить. А все одно что говорят мне: "Будь решительной, уверенной, навязчивой, парни это любят" и т.д.
А я не хочу быть навязчивой, да и что за парни такие, которым нравится подобное? И вот это наше будущее...

Настоящих мужчин стало меньше, но и настоящих женщин тоже....

И большинство всё скидывает на 21 век именно. Да оставьте этот век в покое, ничего вам не сделали цифры. Это вы себя такими сделали.
Вот и думают сейчас многие....

Какие-то девушки развязные, какие-то просто уверенные в себе, а какие-то как я, тихие, скромные, замкнутые...я при таком раскладе тогда вообще старой девой лучше останусь...
Какие-то парни, гуляют, какие-то истерики устраивают как девушки, а какие-то сидят сейчас и думают....как бы им жену, друга на всю жизнь, и мать его детей будущих найти среди всего этого....


устала я.....ну вот снова глубокий вздох....
Empty +6 110 комментариев