+164 RSS-лента RSS-лента

без правил

Автор блога: sapper
Вкус (аналитика)
Человек рождается примерно с одинаковым набором потребностей и чувств. Детский взгляд на мир вокруг и жизнь вообще самый чистый. Но это конечно, несколько идущих подряд гормональных атак делаю свое дело. И дальше настройка системы уже очень индивидуальная. По большому счету основное направление это комфорт. На его достижение тратится максимум возможностей как физических так и эмоциональных. Стартовые возможности тоже разные. Каждый проходит свои уровни. Чем сложнее уровень тем больше нейронных связей. Среди философов бытует мнение, что для развития (увеличения количества связей) человеку нужны сложности. В итоге каждый на определенном этапе приходит к своему уровню комфорта, чего то добиваясь, на что то забивая. Со своим грузом опыта и усталости и вот тут всплывает нейронная сетка. По сути очень усложняя жизнь. Золотую середину удается найти немногим, это те самые счастливчики. И если усложнить ее можно, то как упростить непонятно.
Если б можно было выбрать степень сложности, выбрать осознно, чтобы вы предпочли?
sapper +2 90 комментариев
Бывает
такие моменты, когда одиночество ощущается особенно остро. И самое странное что это никак не изменишь. Самонастройка не в счет.
sapper +7 66 комментариев
А может просто не было зимы
Судьба, единственновозможный вариант сосуществования в системе. Наличие выбора тодько иллюзия. Из коробки 500 пазлов можно взять 499 вариантов и только один будет будет верным. Выбирать мозно бесконечно долго, но крутить на холостых тебя будет по кругу до тез пор, пока не поставишь тот единственный пазл. А вот успеешь ли ты собрать картинку зависит только от скорости и правильности выбора.
sapper +1 12 комментариев
Открытие
...еще одно. Как результат бессонных ночей. Так же как и телу мозгу нужна движуха. И так же как и тело его не обманешь тренажерами и полуфабрикатами.
sapper +1 17 комментариев
Степени душевной боли
В который раз натыкаясь на душещипательное повествование о нереальной душевной боли на пустом месте, хочется выписаиь волшебный пендель. Ты не понимаешь, чего же я не понимаю? Например, вся часть живет по одним законам и только у одного урода возникает желание схватить автомат, и пострелять всех вокруг. У него какая то особенная душа? Все вокруг нелюди и только он человек.
sapper 0 34 комментария
А может...
...не бывпет истин? Или ему просто наскучили поиски. Четыре месяца наблюдений ломки воссозданных принципов, со скрипом, как старая лесница, перекладина за переклвдиной. Нужно быль признать, чтоон херовый строитель. А так хочется свалить на материал. Последние целые перекладинки, и руки уже опухшие от заноз. Не надо быт провидцем чтобы предугадать итог. И что же он будет делать? Вытаскивать занозы и сбивать старенькую лесницу. Или наконец позволит себе понять, что все кончено. Причем очень давно.
Ставки сделаны ставок больше нет.
sapper 0 Нет комментариев
Анабиоз
...илии режим ожидания. Тумблер бля есть везде кроме остатков мозгов. Печалька.
Своеобразный эффект болота, где любое резкое действие способствует только большему увязвнию. Только выровненный режим ожидания. И железный самоконтроль.
sapper +3 36 комментариев
Изменчивый мир
В течении всей жизни я быо уверен, что взрослый сформировавшийся человек не меняется, без влияния серьезных потрясений. Последнее время этот постулат так и норовит стать переменной) Люди меняются подчас до неузнования, ценности, мысли, даже мимика. Кожа человека запоминает все ею отраженное и когда происходит наслоние, как правило ищешь свидетельство о переломе. Если не нашел не значит, что его нет. А может действительно нет, вода камень точит. Может базовоц личности действительно нет, все элементы переменные. Какие то меняются легко, а какие то очень тяжело.
sapper +1 62 комментария
Отступление
Я тут подумал как васто жизнь сводила меня с отличными чуваками, знающими цену жизни, дружбы, своиз и чужих ошибок, да и любви впрочем тоже. У многих не сложилось личной жизни, да похуй, все и сразу быаает только в кино.
sapper +1 10 комментариев
Дома
Так хотелось домой, а тут оказалось мрачно и паршиво( выспаться бы по-человечески, и позаниматься так же, мышцы отрафировались и обвисли. И вообще дико устал (
sapper +2 28 комментариев