+11 RSS-лента RSS-лента

Записки кеномического бродяги

Автор блога: Unknown Dragon
Процессы конвейерного производства
Окончание зимнего сезона сопровождается депрессивным состоянием. Впрочем, для меня это уже привычное и обычное состояние сознания, когда просто воспринимаешь окружающий мир апатично.
Сидишь себе на своей колокольне и даже ни на кого не плюешь. Всё равно.
Просто садишься и начинаешь работать. На кого-то. С перерывами на работу на себя.

Вроде иногда пытаешься по привычке себя пожалеть. ЖАЛОСТЬ к себе (равно как и к кому-то) - убивающее чувство. Убивающее личность. Превращающее тебя в какое-то ничтожество. Заставляющее тебя опустить руки и ничего не делать. Останавливающее твоё развитие.
Себя надо ценить. К другим - проявлять сочувствие и поддержку, если это нужно.

Когда накатывает чувство жалости к себе, полезно либо иметь свою хорошую силу воли, либо кого-то, кто может в этот момент проявить к тебе жесткость. Не жестокость, а именно жесткость.

В этом плане хочется выразить огромный респект и такую же огромную благодарность своему хорошему другу, который когда-то смог такой вот жесткостью поднять меня с колен перед жизненными обстоятельствами.

Когда я ныла и жаловалась на все и вся вокруг, он иронизировал,и прям таки плевался сарказмом в отношении моих "проблем".
Сначала я пробовала обижаться, жалея себя еще больше. А потом стало противно от своей же слабости.
Медленно. но верно я уходила от этого ощущения пораженчества.

Себя жалеть нельзя. Скорее проявлять жесткость к себе. Потому как жестокость , как правило. оправдывается лишь разного рода "психическими отклонениями" (почему в кавычках? потому что это просто предрасположенность, а не отклонения), а вот жесткость - это порой единственный способ дать понять человеку реальность обстановки и помочь ему хоть чем-то. При этом сочувствие и жесткость не исключают друг друга. Скорее, это сопутствующие явления.

Жизнь без тебя не остановится , а вот ты без жизни представляешь из себя лишь начинку для ящика, в лучшем слушае обитого синим или бордовым бархатом.
Очень торопишься? Пожалей себя еще раз.

P.S. В первую очередь пост направлен на себя. Чтобы не размазывать сопли, лучше я выскажусь достаточно прямо.

Почему у меня нет проблем
Я не завожу серьезных отношений, семья мне не нужна и подавно. Соответственно, вме возможные вопросы этого плана отпадают.
Работы, в полноценном и привычном смысле этого слов, у меня нет, соответственно, никаких проблем относительно низкой з/п / сокращения / етц. у меня нет.
Нервы у меня достаточно крепкие, поэтому на очереди / хамство в общественном транспорте / беспорядок в госструктурах / етц. я смотрю свозь фиолетовую призму бытия.
Меня часто упрекают в ом, что у меня нт целей, смыслов (очевидных для окружающих) и т.д.

Да, я живу сегодняшним днм. Да. я не строю никаких долгосрочных плано. Но имею некоторые представления о осуществлнии желаемого в течение какого-то времени.
Моё положение можно описать фразой "одной ногой в могиле" и это для меня не проблема, а вопрос восприятия.

откуда-то из буддистской концепции:
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. anekdotov.net
.
Что ж, если у меня долги, которые я не возвращаю, а забиваю на этот вопрос, то это может завершиться не самыми хорошими последствиями.

С другой стороны, что-то в этом есть. И поскольку в моем мировоззрении намешано всего и отовсюду, то данная идея мне по душе.

Проблем-то, вроде, получается, у меня и нет. Но вот

А. Шопенгауэр:
9/10 нашего счастья основано на здоровье

счастья нет тоже.
Кузнечиков заказывали?
...Прочла, что в условиях выживания неплохим пищевым подспорьем могут стать кузнечики. Жареные, например.
Дескать, пищевая ценность такого сырья составляет 20 гр. белков и 5 гр. жиров на 100 гр. продукта

Хм...полагаю что энергозатраты на ловлю кузнецов значительно превзойдут количество энергии, полученной от их потребления.
Однако, кто знает..как говорится, на безрыбье и рак - рыба.

Кузнечиков заказывали?
Смазанный эффект
...Вроде хорошие выходные. Дождь. Кинопремьера "Кибера". Китайская кухня. Имбирный чай. Бисквиты. Вот прям рецепт счастья на один вечер.

А потом началось: "Здесь же нет мяса. ", "Опять жареный лук?" "Грибы? Фууу", " Еще бы чили побольше", "Ну и гадость это ваше..."

Нет, ну я допускаю наличие каких-то предпочтений, это-то понятно. Но СТОЛЬКО загонов в одном человеке - это уже слишком.

А что вы знаете о гастрономических вые*онах ?? hang3
Unknown Dragon 0 2 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 1 2