+63 RSS-лента RSS-лента

блог о блоге

Автор блога: rokoko
привет всем вопрос
как изменить на ник нейм в вконтакте. Обычным способом через редактор не пропускает.
rokoko +4 2 комментария
верно.
Один из своих последних постов в фейсбуке Тони посвятила своей дочке и сделала это несколько необычным образом: составила для неё список запретов. Но эти советы вовсе не похожи на привычные запреты родителей, какими многие из нас привыкли их представлять, вроде «не гуляй с мальчиками, тебе надо думать об учёбе».
Список «запретов» Тони не ограничивает свободу дочери, а, наоборот, учит её жить так, как хочется, не следуя прихотям окружающих из вежливости. Она просит дочку не стесняться своих чувств и потребностей и не подстраиваться под всех подряд. Вот полный список её «запретов», и, возможно, каким-то из них захочется следовать и вам.
Не извиняйся, когда кто-то в тебя врезался.
Не говори: «Извините, что стала для вас проблемой». Ты не проблема. Ты человек со своими мыслями и чувствами, который заслуживает уважения.
Не придумывай причины, по которым ты не можешь пойти на свидание с парнем, который тебе не нравится. Ты никому не должна ничего объяснять. Обычного «нет, спасибо» будет достаточно.
Не переживай о том, что и сколько ешь перед другими людьми. Если ты голодная, то ешь. И ешь то, что хочешь. Если хочешь пиццу, не заказывай салат только потому, что вокруг люди. Закажи чёртову пиццу.
Не отращивай волосы только ради своего парня. Если хочешь стричься — стригись.
Не надевай платье, если не хочешь.
Не сиди дома, если не с кем пойти гулять. Иди одна и набирайся впечатлений для себя.
Не стесняйся слёз. Если ты плачешь, это значит, что ты чувствуешь что-то, что нужно выплакать. Это не слабость. Это человечность.
Не улыбайся, потому что тебя об этом попросили.
Не бойся смеяться над своими же шутками.
Не говори «да» из вежливости. Говори «нет», потому что это твоя жизнь.
Не скрывай своё мнение. Высказывайся и делай это громко. Сделай так, чтобы тебя услышали.
Не извиняйся за то, какая ты есть. Будь смелой, самоуверенной и прекрасной. Будь собой в непростительной степени.
rokoko +1 5 комментариев
wtf
дело такое. показали 2 полоски. я про тест. но на следующий день пошли месячные. на узи врач сказала, что ничего не видно кроме желтого тельца,что вообще непонятно то ли да то ли нет. что такое тельце я так от нее не поняла,пришлось самой в интернете находить,видимо переспросить надо было,ну короче, приходи говорит через 7-10 дней после месячных.
гинеколог оч рад была,узнав что возможно беременна,я нет,и чел с которым было говорит что рановато.
до этого противозачаточные она на отказ выписывать отказалась,а сейчас мне не весело. ибо презик не помог.
но вопрос в другом,я 5 дней была на антибиотиках,темпиратурила 38-39. врача вызвали сказали орви. сегодня утром резко стало лучше,если не считать что температура 37,3. принимала 2 антибиотика ,один из них с противопоказаниями почти на все.
как,как может 2 полоски сочетаться с месячными ,на узи нихрена не видеть
rokoko +2 13 комментариев
погоыорим на ночь
насколько правдиво поверье что часто гадать ,судьбу прогадать ,как удачу и свою жизнь и счастье.
rokoko +1 14 комментариев
мда
очень жаль, очень жаль .
вчера на выходном, звонит техничка. спрашивает мол где очки, кассир с другой смены посеяла на кассе. говорю что пусть посмотрит внизу под кассой, там все и оставлено. она отвечает что обыскалась она и не найдет. а потом по секрету сегодня рассказала что она (ну кассир с другой смены) меня обвинила что мол я чуть не украл ее очки. поносила и кипишь навела. а сегодня я прихожу, выгребла все что было с кассы, журналы кассовые и прочие документы и нашла их, а та кассир как ни в чем не бывало мне даже извинений не принесли.
rokoko +2 1 комментарий
часть 2
кому лень читать предыдущий блог,в кратце расскажу. в шутку написала на форуме о том когда выйду замуж,а потом интереса ради начала отвечать на вопросы местного ,,профи,,. потом он обвинил в том что я не правду отвечаю (как он определил не знаю). И обиделся за то что клич кликнула в другом блоге есть ли еше кто кто занимается этим делом.Ревность? не не,не думаю laugh . я его обидела этим по его выражению и лично этим оскорбила.

а недавно,он написал,обвинив меня , в том что я ищу халявы,в том что куча проблем,разводов,что застряла в гордыни и тд.
очень интересный подход дяденьки-астролога. на что сразу ответила что он не профи,так как себя так не ведут и реакция ребенка и девченка в личке написала ,что всех он тут разогнал ,всех своих конкурентов rofl
rokoko +2 25 комментариев
что не так?
вод зашла на форум. для прикола написала ,когда замуж выйду в теме для астрологов.



И тут один из форумчан попросил для натальной карты данные ,ну там дату рождения ,время,город,когда переехала (и было ли такое).Все ему написала. Он мне ответил и написал, так как мол я ему не особо то и откровенничала то и будет обобщено. Впечатление что любитель,ну думаю ,да и ладно.



хорошо. на другой ветке спросила есть ли тут профи,но рекламу не предлагать. Так этот парнишка,то ли мужчина,мне в моем посте написал что я скандальная баба,что унизила его вопросом в другой ветке,что не искренне отнеслась к нему и хотела сэкономить (хотя он сам написал что один вопрос-бесплатно,он спрашивал что-то,я ему отвечала).



Вот что это? обиженка или я реально что-то упустила?
rokoko +6 22 комментария
Поговорим чтобы молчать
Что у вас нового?
rokoko 0 15 комментариев
Вопрос девчулям
Подскажите плиз витамины для роста волос
rokoko 0 2 комментария
у многих прорвет,но я с ним согласна
100% взрослого населения знают, как делать детей, но 99,9% не знают при этом, что потом делать с детьми.

***

Обеспечение психического благополучия матери, ухаживающей за ребенком, — главная задача отца. Именно папа обязан расставить точки над i в отношениях с родственниками и соседями.

***

Счастливый ребенок — это, прежде всего, ребенок здоровый и только потом уже умеющий читать и играть на скрипке.

***

Счастливый ребенок — это ребенок, у которого есть и мама, и папа, находящие время не только для того, чтобы этого ребенка любить, но и для того, чтобы любить друг друга.

***

Ни количеством, ни качеством педиатров проблемы здоровья детей решить нельзя. А нельзя, скорее всего, потому, что упомянутое здоровье в гораздо большей степени зависит от мамы и папы, чем от всех педиатров, вместе взятых.


***

Ребенок никому и ничего не должен.

***

Лично я, когда ко мне обращаются родители часто болеющих детей, часто советую завести собаку. Ибо собака — реальный повод заставить взрослых 2 раза в день с ребенком гулять.

***

Если ваше дитя целый год болело, не гуляло и страдало, поездка на дачу (деревня в 30 км от города, лес, река) может оказаться значительно более полезной, чем отдых на побережье Средиземного моря, пусть даже и в пятизвездочном отеле.

***

Именно таким должен быть нормальный ребенок — худым и активным.

***

Уверен: большинство детей рождаются на свет здоровыми, но их лишают здоровья... родители и медицинские работники.


***

Появившийся на свет младенец (человеческий детеныш) — такой же биологический объект, как волчонок, поросенок или медвежонок. Поэтому самая главная задача на этапе начала жизни — не растерять биологическое, дабы иметь потом возможность развивать социальное.

***

Суть и идеология одноразовых подгузников состоят в следующем: памперс нужен не ребенку! Памперс нужен матери ребенка!

***

Главное — это счастье и здоровье семьи. Семья должна жить не интересами ребенка, а интересами семьи. Я не могу представить, чтобы моему ребенку подарили шоколадку, а он не разделил ее на три части.

***

Самое главное: ты не центр вселенной. Мы, семья, — вот центр вселенной. Хорошие люди всегда и со всеми ведут себя хорошо. Делись хорошим: настроением, едой, вещами. Не скули.
rokoko +2 8 комментариев