взрослость

Автор
Опубликовано: 2468 дней назад (24 июля 2017)
+1
Голосов: 1
думаю, я никак не могу смириться со своим социальным статусом взрослой.
то есть, в глазах общества неважно, что я чувствую внутри, кем мне разрешается быть, когда нет чужих глаз.
В глазах общества, которое представляют знакомые и друзья - я взрослая.
Поэтому первое что их интересует, это нашла ли я работу. От этого вопроса мне хочется выть. Хотя, в общем, опыт работ у меня есть и даже трудовой стаж у меня какой-никакой, а имеется.
Но этот вопрос окончательно и бесповоротно приговаривает меня к взрослости. К тому, что обществу прежде всего важны внешние маркеры внешнего успеха.
Впрочем, фиг с ним - работаю я над социализацией.
Оказалось, что жить отдельно - это совсем не так просто.
Я не особо избалована деньгами - собственно, мой опыт работы связан именно с тем, что родители меня не могли обеспечить, не могли дать некие вещи, которые я хотела, поэтому я зарабатывала на них сама. В смысле, я представляю, что это такое когда "у нас денег нет", но все же.... я всегда знала, что денег нет "у них" - у семьи. А у меня всегда есть заначка - с собственной зарплаты или, потом, от Хозяина.
А теперь нет никакого "стороннего" "нет денег". Есть только мы двое и некая сумма. И на эту сумму покупается и оплачивается все - от квартплаты и еды до всяких хотелок. Это оказалось.. странным чувством. В общем и целом, довольно быстро выяснилось, что выбирая между "вкусно покушать" и некая хотелка - красивая, но не критично важная - я не задумываясь выбираю первое.
Это довольно забавно)
Стараюсь поменьше хныкать о всяких "хочу", потому что, в конце концов, я не работаю и материально завишу от любимого целиком. Поэтому ныть и требовать что-то, когда я знаю, что холодильник пуст и что надо, допустим, срочно к стоматологу... мне стыдно, что иногда прорываются некие хотелки. И стыдно за то что наверняка ему неприятно, что он не может купить сразу и все что я прошу.
А на деле.... на деле вещи вторичны. Он дает мне такое и столько, чего нельзя никогда купить.

Похожие записи:

Котик поймал рыбку
Завтра что - то будет вкусненькое. Давненько карпишек не ловил)
Вино
Моя самая большая слабость - это вино. При чем не обязательно, чтобы оно было высокого качества/долгой выдержки, хотя и чернило мутное я бы пить не захотел. Его пьянящий запах сводит меня с ума. Ин...
Комментарии (4)
Lаrs # 24 июля 2017 в 07:16
В глазах общества неважно, что я чувствую внутри, кем мне разрешается быть, когда нет чужих глаз.


Кем разрешается,кем должно разрешаться?Мне это непонятно,вы для кого живете для себя или для общества,кто что подумает?
Всем на все,все равно ,пообсуждают минуту и забудут про вас.
Чувствуете в душе себя ребенком и хорошо,живите для себя,а не переживайте,кто, что скажет и кто, что спросит и что о вас подумают,жить станет легче и проще.



котенок^^ # 24 июля 2017 в 11:11
разрешается мной. и тем, кто живет со мной вместе - он принимает меня как есть, без социальной шелухи
Freya # 25 июля 2017 в 12:05
ой далась тебе эта взрослость и эти глаза общества. стадо слепо и глухо. оно не может видеть и знать что-либо. в большинстве случаев.
и работа не показатель взрослости. даже потеря девственности не показатель взрослости. ни что не показатель взрослости, кроме, разве что создания семьи и детей. потому пока этого нет можешь смело представлять себе, что ты просто очень самостоятельный подросток) это работает.
котенок^^ # 27 июля 2017 в 06:06
хм) идея неплоха) спасибо)