запись

Автор
Опубликовано: 2590 дней назад (23 февраля 2017)
0
Голосов: 0
организм вроде входит в нужное русло -надеюсь на это, во всяком случае.
беременность опроверглась, но это был хороший урок для меня... я поняла, что рассуждать об абстрактном аборте и личинках -это одно.
когда речь идет о твоем... о вашем собственном ребенке (даже о простой его возможности) - это совсем другое. это сопли, слезы и "все что угодно, лишь бы он был здоровым и не пришлось его убивать, только попробуйте мне сказать, что он не должен появиться - загрызу".
это поучительно.
вписываюсь обратно в график - все идет по плану. я смогла.
отец пришел очень пьяный. даже не стала выходить.
ситуация все болше начинае напоминать то безумие, которое было с уже покойной бабушкой. та же атмосфера, те же крики. все то же самое. история повтоярется... и я больше не хочу в ней участвовать.
раньше я плакала. переживала. хотела ему помочь. разговаривала с ним, просила, чтоб не пил. он обещал.
каждый раз обещает.
сейчас я... честно говоря, сейчас я не хочу вмешиваться в их жизнь. это вроде как моя семья, они вырастили меня, но я... почему-то не хочу больше ввязываться в это все. быть старшей.
это.. странно и парадоксально. возможно, это плохо - так относится к своим родителям.
мама постоянно говорит, чтоб я осталась.
натурально - я должна бросить любимого человека, бросить перспективу своей хорошей и спокойной жизни и остаться здесь, с ними, чтобы их спасать - помогать сестре и слушать маму. быть с семьей. быть в клане. со своими.
страдать. поставить крест на своей жизни.
я не понимаю, почему я должна делать это... и не собираюсь этого делать.
моя жизнь для меня важнее.
возможно, это эгоистично, но я хочу пожить своей жизнью... я хочу пожить немного другой жизнью, где нет постоянного замкнутого цикла проблем.
и.. нет, черт побери, я не считаю это эгоизмом.
я имею право на свою жизнь.

Похожие записи:

дорогая, я расту обратно!
совершенно бесполезный день. само собой, навык электричкинга очень сильно прокачался, с такой наглостью шариться вдоль путей в поисках лазейки на платформу на глазах у охраны, ментов и контры... я ...
Зачем!?
Добрый вечер, уважаемые читатели и прочие личности, впитывающие электромагнитные волны от мониторов. В этот знаменательный день хочу вам посоветовать только одно - поджаривайтесь правильно, не забы...
Комментарии (3)
Ли # 24 февраля 2017 в 14:42
Это не эгоизм. И вообще у нас часто всем прививают стыд за любовь к самому себе, зачем не ясно.
котенок^^ # 25 февраля 2017 в 12:14
парадигма жизни такая. привыкли страдать.
а я не хочу страдать и ставить на себе крест. я хочу жить счастливой жизнью. сейчас это возможно.
но меня за это осуждают)
----------- # 24 ноября 2017 в 22:21
Есть такой термин: созависимость. Это когда один, например, пьёт, а другой его "спасает ". Так они оба, увы, зависимы, и лечиться надо обоим... Ваша мама, как я понимаю, созависима, и ваш контроль ситуации тоже не есть хорошо. Вы же понимаете, что он ничего не изменит... Есть литература для созависимых, есть группы взаимопомощи. И Вы, безусловно, имеете право на жизнь и счасть)) Желаю Вам любви и добра))