запись

Автор
Опубликовано: 2524 дня назад (30 мая 2017)
0
Голосов: 0
Одногруппник сегодня защищался. Один. Защитился на пять.
Я,в большей степени, с восхищением смотрю на него в этом плане:диплом написал за месяц, плагиат, методистов, нормы контроля прошел за день перед защитой,презентацию на защиту написал в ночь перед защитой - и смог.
В общем-то, сомневаться в нем было глупо, потому что он из тех людей,кто может говорить о чем угодно с видом всезнающим и уверенным, даже если не знает ничего.

А я не такая.
Я из тех, кто обычно знает все, но кому стоит больших душевных сил это рассказать. А если я не знаю,я обычно молчу.

Напрашивается извечный вывод о том, что одногруппник находится в более выгодном положении. В нашем мире, я думаю,он действительно более выгоден, а я была актуальна где-то век назад.

Но... я сейчас взрослее, умнее, и если раньше я бы впала в депрессию по поводу всего этого и начала ненавидеть себя,то сейчас я просто прикидываю, как прикрыть свои слабые стороны и использовать сильные. В конце концов, такие навыки - ораторство, креативность - они развиваются. И если я их не развила до сих пор - значит, и так мне нормально, и нечего тут притворяться.
Зато я взяла себе дополнительное время+благодаря его отчету я вижу слабые стороны других выступающих и, видимо, сяду переделывать презентацию.

Судя по всему, в защите этой нет ничего ужсного. По его словам, комиссия спала и задавала вопросы типа "объясните результаты". А объяснение результатов - это где-то после самих результатов и перед выводами по второй части.

То есть: настроены они благожелательно.
Но злоупотреблять их вниманием - более десяти минут и не по делу - явно не стоит.
В презентацию - поменьше текста. Может, даже стоит добавить просто картинок (кроме графиков) для атмосфэрности так сказать.

Блин, я так устала и так боюсь.
Я так боюсь облажаться....

Еще благодаря этому чуваку узнали,что комиссию можно кормить. Группа,что защищалась сегодня,выступила явно плохо (кроме моего товарища), но зато принесла комиссии нямок и попить...

Надо просто взять себя в руки и успокоиться. Я смогу.
Погода отвратительная,одежду придется брать с собой.

Вчера поймала себя на том, что мне действительно хочется теперь научиться носить длинные юбки и платья. Чтоб изящно их приподнимать,быть аккуратной, красивой. Хочется научиться ходить на каблуках. Так,чтоб когда мы шли вместе, ему все завидовали, что рядом с ним идет такая... женщина. не девушка,а женщина. это важно.И чтобы он гордился мной, хочу быть... всегда притягательной,что ли. Пока это получается, но предела совершенству нет и подобные мысли - уже ничего себе такой показатель.

Дорогой Абсолют, пожалуйста, пусть все будет нормально и всё это поскорее закончится. А то я скоро сломаюсь.

Похожие записи:

Разочарование
Вчера купил бойлер. он был без штекера. Я отдельно его прикупил. И думаю, дабы сократить объем работы сантехнику таким образом ускорив процесс установки, присоединю его сам. Поигрался немного, врод...
я настраиваюсь на позитив
Комментарии (2)
марина # 30 мая 2017 в 14:10
Начинаю держать кулачки. Все у тебя получится!
котенок^^ # 30 мая 2017 в 14:17
спасибо.... c5352d96be90