Когда жизнь бьет вас по голове. Часть 1

Автор
Опубликовано: 2812 дней назад (17 августа 2016)
+2
Голосов: 2
Нашла перевод статьи, которая очень мне помогает. Может, поможет и кому-нибудь еще. Привожу логическими частями для осмысления.
Буду рада откликам и размышлениям.




13 вещей, о которых нужно помнить, когда жизнь бьет вас по голове

У каждого из нас случались трудные времена. И мы все их пережили. Тем не менее одни люди справляются с ними легче, чем другие. В чем их секрет? Профессор Кэрол Морган считает, что все дело в нашем отношении к происходящему.

1. Что есть, то есть
Известное изречение Будды гласит: “Ваши страдания вызваны вашим сопротивлением тому, что есть”. Подумайте об этом в течение минуты. Это означает, что страдания возможны только тогда, когда мы отказываемся принимать происходящее. Если вы можете что-то изменить, примите меры. Но если изменения невозможны, то у вас есть два варианта: принять ситуацию и отпустить негатив или долго, увлеченно и страстно страдать.

2. Вы не жертва
Вы являетесь жертвой только ваших собственных мыслей, слов и действий. Никто ничего не делает специально для вас или против вас. Вы сами создаете собственный опыт. Возьмите на себя личную ответственность и осознайте, что вы можете пережить трудности. Нужно просто начать с изменения мыслей и действий. Откажитесь от менталитета жертвы и станьте победителем.

3. Проблема становится проблемой только тогда, когда вы ее так называете
Мы часто становимся злейшими врагами самим себе. Счастье действительно зависит от точки зрения. Если вы считаете что-то проблемой, то ваши эмоции и мысли будут наполнены негативом. Подумайте о том, какие уроки вы можете извлечь из ситуации, и она внезапно перестанет быть проблемой.

4. Нет понятия “неудача” - только возможность научиться чему-то
Вы должны просто исключить слово “провал" из своего лексикона. Все великие люди терпели неудачу снова и снова, прежде чем добились успеха. Кажется, Томас Эдисон говорил так: “Я не потерпел неудачу в изобретении лампочки. Я просто нашел 99 способов, как она не работает”. Научитесь чему-нибудь у ваших так называемых провалов. Узнайте, как сделать это лучше в следующий раз.

Похожие записи:

Как-то так
Вот у меня день рождения сегодня, ну что-за настроение такое, не хочу праздновать даже, одиноко.
Воспоминание
Как то видела мультик в пансионате,запомнился один эпизод..Вообще посмотреть что-то интересное там было трудно.Смотрело много народу,и телик постоянно щелкали ...Так вот запомнилась молодая девушка...
Комментарии (1)
Правильный Очкарик # 17 августа 2016 в 14:53
Полезная статья)