боль...

Автор
Опубликовано: 4011 дней назад (25 апреля 2013)
Блог: боль...
Настроение: боль
+5
Голосов: 5
Боль…мне кажется, теперь я знаю о ней все, кроме одного…как ее пережить.
Боль…она возникает в голове…потом она комком сползает в горло, где формируются слезы…потом она сползает в грудь и выжигает все легкие…пытаешься выкурить ее – не помогает….потом…она сползает в живот и ударяет тупым ножом, после этого удара она расползается по всему телу, вызывая физическую боль в мышцах, тошноту….ты пытаешься ее выплакать, но уже нечем…как при серьезном отравлении, когда еще тошнит, но рвать уже нечем…….и ты медленно погибаешь…ты это ощущаешь сполна, как погибает твой организм клетка за клеткой…..и ты даже не противишься этому….ты готов обратиться за помощью к самой смерти, лишь бы стало легче хоть на йоту…. Но ничего не происходит. Ты продолжаешь гореть вечным пламенем, который тебя никак все никак не убьет…. Ты ищешь лекарства в интернете…но наталкиваешься лишь на «позитивное мышление»…время лечит? Красивая фраза…только правды в ней нет. С каждым днем только хуже. Ты просыпаешься в агонии каждое утро, ты не можешь заснуть каждый вечер….это превращается в своеобразный стиль жизни.
Периодами ты чувствуешь в себе силу, что справишься, даже какое-то воодушевление….но та боль, что в теле шепчет тебе противным голосом, что все это сказки и снова подчиняет тебя себе….
И ты пресмыкаешься….ползаешь на коленях и просишь пощады, а в ответ раскаленным хлыстом по позвоночнику…
Самое страшное во всем этом – ты прекрасно знаешь, что такое это позитивное мышление, психологию, различные методы вывода из депрессий. Ты знаешь ощущение счастья…и ты помнишь, как совсем недавно не понимал таких людей, гнущихся от боли….и давал им те же советы о позитивном мышлении, которые сейчас так дико раздражают…

Похожие записи:

***
Блин, ненавижу когда все получается не так, как планируешь(
Малодушие со стороны мужчины
Сегодня четверг и новый вопрос мучает мое воспаленное сознание. Как вы относитесь к малодушию со стороны мужчины, когда он предает свою женщину от малодушия? Как вы относитесь к мужскому безволию...
Теги: боль
Комментарии (7)
Maxim # 25 апреля 2013 в 15:57
Не нужно бороться с болью, это бессмысленно, устраните источник.
Turncoat1985 # 25 апреля 2013 в 15:57
какова причина боли?
ar # 25 апреля 2013 в 22:36
причина боли...было бы все так просто. порезал ножом палец, пока нарезал салат - помазал палец зеленкой, сверху пластырь. обжег руку утюгом - обезболивающие, мази. все ясно. даже и без врача....а тут. источник боли ведь не люди вокруг и не обстоятельства. источник боли - ты сам и только ты сам можешь себя спасти....хотя, не обязательно...может и не получится....некоторые все же не справляются и отправляются в дурку, или избавляются суицидом....не всему есть предел, но должна же быть хотя бы какая-то развязка, переходящая в кульминационную часть....рамки....сроки..........было бы легче.
Ilka, генерал от инфантерии # 25 апреля 2013 в 16:40
Источники бывают просто неустранимы. когда начинаешь устранять неустранимое - чувствуешь себя клятвопреступником...мля..
Buklya # 25 апреля 2013 в 19:19
Действительно бороться с ней бессмысленно, только одно - пережить. Тяжело, но по другому никак. Все советы, послушать музыку, почитать анекдоты..посмеяться, это просто бред! Это приводит еще в большее уныние и ярость. Живите дальше, зная, что рано или поздно это закончится.
Медуза # 25 апреля 2013 в 21:52
Позитивное мышление тут не поможет. Чтобы хоть немного притупить душевную боль, есть дыхательно-медитативное упражнение. Оно мне помогло. Если заинтересует, напишу в личку.
ar # 25 апреля 2013 в 22:26
меня интересует все, что может хоть как-то приглушить это состояние.