Просто рассуждения

Автор
Опубликовано: 289 дней назад (15 июля 2023)
Редактировалось: 1 раз — 18 июля 2023
0
Голосов: 0
Наткнулась на одного блоггера. Несколько лет снимает видосы на околопсихологические темы про абьюзеров, токсиков прочих неадекватов. В основном - это истории из жизни подписчиц. Есть конечно и лично ее истории, но их не хватит, чтобы вещать годами. Подписчиков кст не сказать, что прям много, скорее узкий круг, но стабильный. Заглянула к ней в телегу , оказывается для озвучки истори в блоге подписчиц должны предварительно заплатить 1000) А как вишенка на торте - последний пост, мол косарь это мало и вообще лавочка закрывается, мол я эмоционально включают во все эти истории и эмоционально выгораю. И типа подписчицы своими историями ее "вампирят" - это цитата. Я немного охерела от того, что вроде вести блог - это твоя идея и подписчики делясь своими рассказами поддерживают этот блог, но, оказывается, что ещё должны это оплачивать и в итоге их обвиняют в вампиризме. Или я старая и уже очень не понимаю в современном мире

Похожие записи:

Интересная манера поведения
Стоит взять на заметку
Значит два вопроса.
Почему не работает регистрация - кто и зачем запер сайт? Кто такой Белокуров?
Комментарии (14)
Котик # 15 июля 2023 в 22:21
Навыдумывают всякой шняги. Абьюзеры-блогеры, шняга всякая
Котик # 15 июля 2023 в 22:28
Сталин бы вас всех порешал бы вмиг, вампирят они там блин. Тунеядцы блин, работать не хотят, блогеры они там нафиг.
Oxana # 15 июля 2023 в 22:39
Что -то Вы сегодня крайне импульсивны..
Лосяш # 16 июля 2023 в 13:31
Крайне возбудителен rofl
Лосяш # 16 июля 2023 в 13:31
Ты в планирование каршеринг записал?
........ # 16 июля 2023 в 06:36
ИМХО поделится своей историей это желание подписчика, а не автора. Автор канала эти истории у подписчиков не вымогает же? Они сами хотят это рассказывать. Автор лишь обеспечил место где подписчики могут высказаться. Почему автор должен бесплатно нести в массы то что хочет подписчик сказать? И да 1000 это мало. Иногда подписчик хочет высказать таакое, что лучше бы заводил бы сам свой канал, покупал бы оборудование, снимал бы, озвучивал, монтировал.. Но это затратное же. Гораздо проще где-нить в комменте ченить брякнуть=))
Oxana # 16 июля 2023 в 07:27
Ну это взаимовыгодное сотрудничество в любом случае. Симбиоз) Истории- "топливо" для канала и по сути он существует благодаря им, а канал для подписчиков действительно место, где они могут высказаться и получить поддержку в комментах (или лещей, как повезет).
........ # 16 июля 2023 в 07:52
Ну симбиоз то симбиоз. Но подписчиков сколько? 1000? 2000? 10000? А блогер один. Подписчик что сделал.. Накатал историю отправил. Да? А блогер отредактировал ошибки. Купил оборудование, отснял(Вы пишите, что это видио), смонтировал, озвучил, деньги вливал в раскрутку канала что бы кто-то это комментил. Подписчик же накатав ждет отзвука. Что бы кто-то это комментировал. +Блогер это модерирует. Это труд. Почему он не должен быть оплачен?
Работать с людьми, пусть и в сети, тоже тяжело. Я думаю. Их много, а блогер один. И каждый норовит свое что то скинуть. А люди то разные. Кто то хороший, а кто то и не хороший.
Короче=)) А думаю если блогеру это надоело, выгорела, пусть закругляется. Найдет другую нишу. Не пропадет. А подписчики найдут где еще высказаться. Полно таких мест.
........ # 16 июля 2023 в 08:41
А вообще конечно интересный подход и интересная система. Подписчик сидит и думает, что блогер должен быть уже счастлив от того, что он к нему на канал зашел.. Рассказал о том как его там где-то волтузили и разрешил блогеру поведать миру историю его страданий=)) Удивляется, почему это блогер мало того что не рад, еще и денег требует. А на самом деле эта история может быть интересна другому такому же подписчику. Который тоже жаждет поделится. А блогер их просто свел. Его интересуют так же и деньги. У него может сил нет за даром все это слушать у негодяя=)) Это подписчик почитает одну две истории и все. А блогер их читает сотни..
Котик # 16 июля 2023 в 09:26
Шли бы лучше делами занялись, блогеры - подписчики. Специалисты там во всём сидят, психологи - наркологи, автоэксперты, политики, экономисты, сексологи, путешественники и потребители этого так называемого контента
Котик # 16 июля 2023 в 09:31
Какой-то гандон - кулибин там снимает всякую ерунду про то, как вкрутить саморез в дощечку при помощи вилки, а другие смотрят и восхищаются, опыт перенимают, лайки ставят
........ # 16 июля 2023 в 09:34
rofl
Anais # 18 июля 2023 в 01:54
Я бы всех расстреляла.
Котик # 18 июля 2023 в 08:56
Правильно, так их, блогеров тиктокеров. Дебилы такие, снимают ересь всякую для дебилов