+11 RSS-лента RSS-лента

Бренные записки незначительного человека

Автор блога: Airy
По просьбе "психушки в полоску" - сказзочка.
В этом Лесу все звери жили в мире и согласии: волки не если кроликов, а были исключительно вегетарианцами, да и вообще, что уж там – никто никого не ел, и всё тут. Говорите, такого Леса не существует? Ну, тогда, я, наверное, сошёл с ума, дорогие мои. И со мной надо провести вразумительную беседу. А ведь, знаете, и в моём Лесу находились безумцы – однажды там сошёл с ума маленький кролик, которого при рождении нарекли именем Иехи.

Первым это событие заметил его друг ёжик, которого так и звали – Ёжик. Ранним утром Ёжик, как всегда, проснулся, умылся, почистил свои острые зубки, причесал иголки, и пошёл искать, чего бы позавтракать. Вышёл он на опушку, и глядь – стоит посреди опушки вертикально огромный кабачок с отверстием, а вокруг него разложены три красных яблока, равномерно так. Ёжик не сразу заметил маленького кролика Иехи, который прятался как раз в самом этом кабачке, который внутри был полым. Этот Иехи, надо сказать, был не совсем обычным кроликом. Всё дело в том, что он был маленьким. Он родился маленьким и никак всё не мог вырасти и повзрослеть. Но все уже к этому привыкли и не обращали внимания – подумаешь!

- Иехи, что ты делаешь? – с недоумением спросил Ёжик.

- Не мешай, Ёжик! Я делаю ракету, на которой полечу на другую планету! Устал я от всех! А там будет много морковок, орехов и листочков клевера! И там не будет никого, кто бы мешал мне думать о серьёзных вопросах!

Своими «серьёзными вопросами» Иехи также отличался от других обитателей этого Леса. В Лесу все жили и ни о чём не задумывались. А вопросы маленького кролика всё время возникали у него в голове, а начинался каждый обязательно с «почему?». Но поскольку остальные звери не могли ответить на его вопросы, так как просто жили, Иехи не находил понимания.

Но Ёжик был другом Иехи, и поэтому внимательно его выслушал. Он почесал загривок своей лапкой и твёрдо решил, что кролик сошёл с ума. Слухи, что он безумен, давно ходили по Лесу, но это был теперь просто верх невероятности. Поэтому он тут же побежал к бобру, который считался самым мудрым в Лесу, и рассказал ему о случившемся.

- Так – сказал бобр – думаю, с Иехи надо провести вразумительную беседу.

И бобр, имя которого было слишком труднопроизносимое, чтобы о нём говорить, не спеша отправился на опушку.

- Иехи, что делаешь? – теперь уже спросил бобр.

Иехи высунулся их своей «ракеты» и ответил - я лечу на другую планету! Чтобы мне никто не мешал! Там лучше всех! Не мешайте, уже почти готово!

- Постой, Иехи! А что ты там будешь делать один?

- Кушать!

- А как же ты там будешь веселиться? Не будет ни Ёжика, который тебя смешит, ни канарейки Аруши, которая с тобой играет, ни волка Карона, который тебя учит, ни выдры Тари, которая делится с тобой теплом и нежностью.

- Я буду кушать и отдыхать! – с ходу ответил маленький кролик, но всё же призадумался. – Ни лягушки Кваки? Ни опоссума Кводо? Ни смешного тушканчика Зари?

И тут всех выручил Ёжик. Он водрузил одно из яблок себе на иголки, а от второго откусил большой кусок и проглотил.

- Никуда ты не летишь! Я сломал твою ракету! – закричал он.

Иехи немного огорчился, но всё же сказал – И правильно. Там я умру со скуки. Давай позавтракаем, а потом ты опять будешь рассказывать шутки!
Добренького утречка
Сегодня с утра на удивление нормальное самочувствие! Спал не так много на этот раз, пересыпа нет. И афобазол сегодня, похоже, начал оказывать эффект. Более спокойным стал и уравновешенным, тревоги не так беспокоят. Подсел на исландскую группу Árstíðir. Сейчас попробую выложить клипы, но вряд ли металлюгам понравится, это спокойная музыка.

Выходные
Товарищи, поздравляю вас с ВЫХОДНЫМИ! ВЫХОДНЫЕ - это всегда хорошо. Мне почему-то так чувствуется. Сегодня очень хочется отобедать в кафе, но боюсь, что там много народу будет и столик будет не занять... Пока не решил, пойду или нет.

Ну а пока... вот такой комикс:
""
Airy +3 5 комментариев разное