+2 RSS-лента RSS-лента

C'est la vie

Автор блога: Та,что верит
Крик души
Наш век-век абсолютной победы прагматизма.
Маленький человек в наше время это человек,который никому не может принести пользы.
И когда ты больной несимпатичный бедный человек,ты никому не нужен.
Моральное состояние такого человека просто ужасное,невыносимое.
И хорошо,когда до такого человека никто не до........ся,но когда из такого несчастного делают козла отпущения,что может быть хуже?
Своими издёвками более благополучные сограждане могут довести такого человека до чего угодно.До каких угодно поступков.
Дорогие сограждане,давайте будем более терпимы к тем,с кем судьба обошлась жестоко.Не хватает терпения,значит,надо включить равнодушие.Не надо топтать того,кто и так уже раздавлен.
Не надо думать,что вы лучше такого человека.В жизни любого человека могут произойти ужасные вещи не по его воле,после которых он не может прийти в себя.Это не значит,что из-за этого человек стал мусором,о который можно вытирать ноги.Не надо ему косвенно напоминать,что он бесполезен и его надо утилизировать.
С каждым из вас может произойти что угодно,помните об этом.
Давайте будем добрее к таким людям.
Спасибо,что живой
Чем верующий человек отличается от неверующего?Наличием надежды.
Ты можешь ходить в церковь,ставить свечи,соблюдать все обряды,но если у тебя нет надежды,ты не веруешь.
Бог живёт не в церкви,Он живёт в твоём сердце.Когда ты причиняешь зло другому человеку(зло-это то,чего ты сам себе не пожелаешь),ты убиваешь в себе Бога.Проявляя участие к другим людям,ты возрождаешь надежду Бога на лучший мир.Царство Небесное на самом деле на земле,но не все люди способны открыть его в себе.
Нам на самом деле не так уж много нам и надо,как мы сами себе думаем.Иногда то,в чём мы нуждаемся,находится вовсе не в материальных вещах.Но мы привыкли верить своим глазам и не доверяем невидимому,и именно поэтому видимое обманывает нас,а желаемое невидимое недосягаемо.Мы путаем сами себя,и всё потому,что в какой-то момент наши глаза были зрячи,а сердце слепо.