Решать проблемы с психологом - это НОРМА!!!

Автор
Опубликовано: 4575 дней назад (10 октября 2011)
Рубрика: Психология
Настроение: Я люблю людей))))
Играет: Дельфин - Я люблю людей О_о
+1
Голосов: 1
Спору нет, многие из нас до сих пор считают: "Ага, если человек обращается за помощью к психологу, то значит, с головой у него уже что-то не так!" Но давайте вспомним - несколько сотен лет назад люди думали, что Земля плоская, а кто-то совершенно искренне полагал, что Земля стоит на трех слонах... Потребовались годы, чтобы подавляющее большенство смирилось с тем, что Земля - круглая. То же самое получается и с психологической помощью: в каких-то странах мира к ней уже привыкли и оценили приносимую пользу, а где-то психологи воспринимаются не намного лучше, чем зеленые человечки, высаживающиеся из летающих тарелок!..
   Страхи, проблемы, трудные ситуации, к сожалению встречаются в жизни каждого человека. Когда мы в нормальном психологическом состоянии, то знаем, как эти проблемы решить. Но, если проблем слишком много, то человек порой не знает с чего начать, чтобы распутать этот гордиев узел, он как бы оказывается в замкнутом круге. Отсюда вероятности нервного срыва, стресса. Предотвратить это, вернуть человеку душевное спокойствие - одно из задач психолога. Если у нас болит зуб, мы идем к стоматологу, а когда у нас проблемы психологического плана, то вполне разумно обратиться к психологу.

Похожие записи:

Почему так происходит?.. Почему так получается?..
                       Неоднократно задаюсь вопросом: Почему одних девушек любят, а других не ...
Для чего нужен Телефон доверия?
Как часто нам бывает не с кем поговорить... О чем? да обо всем. О работе, о ее тупиках, и перспективах, и проблемах. О друзьях - о своей зависти к ним, о их зависти к нам, о той нежности, которую в...
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!