почему?

Автор
Опубликовано: 3233 дня назад (15 июня 2015)
+2
Голосов: 12
Что происходит с нами? Куда делись такие понятия как верность, преданность, взаимность, искренность, любовь, доверие, вера?? КУДА?? Сейчас сказать человеку "люблю" стало равносильно слову" привет" . клятвы и обещания не имеют никакого смысла, это просто пустые слова.Почему?Каждый человек хочет видеть рядом с собой искренне любящего партнёра, но не все готовы ответить взаимностью. Многие считают что их нужно любить априори , только потому что они есть. А о том что они причиняют боль другим. даже не задумываются. Меня бросил человек, которого я любила, просто взял и оставил как ненужную вещь. И это всё после клятв в любви, после всего что мы прошли вместе... теперь я с другим... у нас всё хорошо вроде, по крайней мере я стараюсь делать вид. Я благодарна ему за от что он рядом со мной , но не люблю его. не могу забыть того единственного... Умом понимаю что нужно забыть, но почему то постоянно жду звонка... Почему так? Почему мы продолжаем любить тех, кто не захотел остаться с нами?

Похожие записи:

Дурдом
Напишешь радостный пост - никто и не заметит. Напишешь пост о том, что всё и все дерьмо - ответит каждый. __ А почему вы так на радостные посты бурно не реагируете? Если сайт "вам плохо"...
Я скучаю очень-очень...
Каждый раз расставанье - ножом по сердцу... Всякий раз отпуская, в душе кричу... Обними меня, радость моя, до смерти Зацелую тебя и не отпущу... Не жалей на меня минут и часов. И не думай, что тра...
Комментарии (15)
АСС # 15 июня 2015 в 00:06
но не люблю его. не могу забыть того единственного... Умом понимаю что нужно забыть, но почему то постоянно жду звонка... Почему так?
Может коммерческий расчёт, а потом удивляемсся почему нас бросают, предают или продают((
Elestren # 15 июня 2015 в 00:09
Мы все оставляем где-то в прошлом людей, которых не можем забыть. Потом детей называем их именами.
АСС # 15 июня 2015 в 00:15
имя сыну должен выбирать отец.)
gvilipina # 15 июня 2015 в 00:58
Нет в вместе.
АСС # 15 июня 2015 в 01:01
Конечно вместе. Ведь жена возражать не будет)
gvilipina # 15 июня 2015 в 01:08
А в друг возразит?
gvilipina # 15 июня 2015 в 01:10
А вдруг возразит и захочет назвать ребёнка Иво Бобл smile ?
Cazimi # 15 июня 2015 в 00:50
Каждый человек хочет видеть рядом с собой искренне любящего партнёра, но не все готовы ответить взаимностью. 


теперь я с другим... у нас всё хорошо вроде, по крайней мере я стараюсь делать вид. Я благодарна ему за от что он рядом со мной , но не люблю его. не могу забыть того единственного...


Куда делись такие понятия как верность, преданность, взаимность, искренность, любовь, доверие, вера?? КУДА?? 

scratch да уж... делись куда-то...
gvilipina # 15 июня 2015 в 01:06
Любить кого-то означает общаться с ним. 
- Давайте людям знать, что вы их любите и цените их. 
- Никогда не бойтесь сказать эти три волшебных слова:
"Я люблю тебя". 
- Никогда не упускайте возможности похвалить кого-то. 
- Всегда оставляйте слово любви для того, кого любите,
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Перец # 15 июня 2015 в 02:21
Люблю... не люблю... Чувства теряют остроту (что неизбежно) сразу - не люблю. А другим (другой) не успели нажраться до тошноты - ой! не могу забыть. Чувства обесценились? Просто в некоторых кругах общества этих чувств и не было никогда. А в других кругах были и остались. Вот почему!!!
Tiana # 15 июня 2015 в 08:01
Нам всем хочется, чтоб нас окружала любовь, искренность, доверие, верность....и т д...
Может для этого стоит начать с себя?
теперь я с другим... у нас всё хорошо вроде, по крайней мере я стараюсь делать вид.
Где тут искренность?)

но не люблю его. не могу забыть того единственного.
А он об этом знает?

А если позвонит тот единственный, кините этого, побежите к нему не задумываясь ведь)), а этот нелюбимый напишет пост тут, типа, куда делась верность, любовь и искренность...)))
Kiffy # 15 июня 2015 в 09:08
Да, тоже заметил за автором... с одной стороны где все эти хорошие качества, а с другой зачем быть с человеком, которого не любишь... Эти все качества люди променяли на комфорт в жизни. Удобно ведь быть не одной, а с кем-то, не важно, что ты не любишь этого человека. Так и парню стало просто не комфортно с тобой, вот он и оставил тебя. Раньше люди, работали над отношениями, как и чинили вещи... сейчас другое время, сломалось, выкинул, купил новое - начала девушка не устраивать, оставил, нашел другую... Мы живем в обществе потребления. Конечно, можно что-то изменить, но начинать надо с себя...
Перец # 15 июня 2015 в 17:55
Раздвоенность... Это нормально - взывать о помощи, когда раздвоен. Но от этой раздвоенности не уйти. Некоторые люди, входя в нашу жизнь, остаются в ней навсегда. Даже после расставания. Или попытки расставания.
.... # 15 июня 2015 в 09:20
Что происходит с нами? Куда делись такие понятия как верность, преданность, взаимность, искренность, любовь, доверие, вера?? КУДА??
Не знаю, у меня все на месте.

Многие считают что их нужно любить априори , только потому что они есть.
А разве нет? Нельзя любить за что-то конкретное, любовь не поддается рассудку.


Но это все не важно, мне нравится то, что Вы написали дальше:
. теперь я с другим... у нас всё хорошо вроде, по крайней мере я стараюсь делать вид. Я благодарна ему за от что он рядом со мной , но не люблю его. не могу забыть того единственного...
А теперь внимание вопрос: Куда делись такие понятия как верность, преданность, взаимность, искренность, любовь, доверие, вера? Разве вы не предаете чувства вашего парня? Он Вас любит (наверное), а Вы думаете о другом. Знаете, иногда, когда мы жалуемся на жизнь, на предательство, на самом деле мы получаем это все заслуженно, просто заранее. Да, Вас бросил парень, которого Вы любили, а теперь Вы же обманываете чувства другого. Если Вы не любите человека, который рядом с Вами, то не тратьте его время. Вы поступаете эгоистично.
Karero # 15 июня 2015 в 13:34
И это всё после клятв в любви, после всего что мы прошли вместе... теперь я с другим...
Вообще смысл всего изложенного заключен в этом отрывке)

И да. Скажи уже своему новоиспеченному парню, что у тебя к нему ничего кроме этой..гхм..благодарности нет. Прояви добродетель, о котором столько писала.