Хорошо это или плохо.

Автор
Опубликовано: 3214 дней назад ( 3 июля 2015)
+1
Голосов: 1
Стало все безразлично. Просто плевать на все. И если раньше меня угнетало одиночество, то сейчас похоже меня все устраивает. Мне не хочется даже разговаривать лишний раз. Скажите по вашему мнению это хорошо или плохо. Потому как я не знаю даже как ответить на поставленный собой вопрос. Просто интересно - это нормально или это походит на затворничество и не сулит ничего благоприятного??

Похожие записи:

ок
и все-таки думаю, что приму окончательное решение о том, как мне быть, когда вернусь из поездки.
***
Теперь я все поняла.У меня больше ничего нет кроме жизни, но я больше ничего не хочу. Слишком тяжело уже. Надо собираться и уходить. Всем спасибо! Будьте здоровы и счастливы!
Комментарии (9)
Сирень # 3 июля 2015 в 09:04
Думаю, это нормально, но только если это состояние будет недолгим. Все-таки человек социальное существо, минимально общаться все же надо
Vally # 3 июля 2015 в 09:22
Я минимально общаюсь и время от времени, хожу проведать бабулю. Хожу по магазинам и по ходу дела перебрасываюсь парой слов со знакомыми. (Маленький городок, все друг друга знают). Бывает вижусь с родней, а в редких случаях со знакомыми. И все видят жизнерадостного веселого молодого человека худощавого телосложения. Который всегда улыбчив, учтив и всегда интересуется у знакомых как их дела. Но это все не приносит радости. И я замечаю что не вижу смысла,с кем либо общаться. У всех в голове одни и те же мысли, эмоции, желания и тд. Чем дольше я отстранялся от общества тем менее оно меня привлекает. Я стал ярче и чаще замечать их глупость, жадность, цинизм, меркантильность. И особенно меня удивляет оправдание своих плохих поступков тем что мир уже не тот как раньше, чтов наше время это нормально. Я и сам только недавно понял насколько был глуп и как далеко зашел в некоторыхх аспектах жизни. И после того как я увидел все ээто в себе мир несколько изменился...
Сирень # 3 июля 2015 в 09:29
У всех в голове одни и те же мысли, эмоции, желания и тд.
мне кажется Вы не правы. Такое просто не может быть, ибо каждый человек это отдельный мир. Дело не в них, а в Вас.. Обычно мы замечаем в других то, что уже есть в нас. А вы попробуйте обращать внимание на хорошее.
Vally # 3 июля 2015 в 09:47
Я и не отрицаю что во мне это есть и я видимо очень глуп если не замечал этого раньше. И я не говорю что все они плохие или хорошие. Не мне их судить или оценивать их жизнь, сам еще не пойму что к чему. И я с вами согласен дело во мне, слишком многие и слишком часто меня обманывали и делали мне больно. Особенно часто это делают близкие люди. Родные часто высказываются мне о проблемах, так сказать сбрасывают негатив. Бывает и совета спросят. Я стараюсь их выслушать и если не помочь, то хотя бы поддержать. Но беда в том, что ни кто из них даже и слышать не хочет о моих переживаниях, только смеются и осуждают меня. А насчет помощи с их стороны даже и говорить не приходится. Всем пох@й! Вот сейчас когда писал ответ моя сестра опять наплевала на мою просьбу.
Сирень # 3 июля 2015 в 13:04
Сочувствую, что у вас такие родные( Но на то они и родные, чтобы принимать их такими какие они есть..
Пушистик # 3 июля 2015 в 09:07
А я обожаю одиночество. Принадлежишь сам себе, когда ты один. Никто не будет тобой командовать или ругать за что-то....
Vally # 3 июля 2015 в 09:24
Это одиночество не в прямом смысле. Вокруг меня постоянно люди но мне они не интересны. А бывает противны или раздражают.
╰დ╮КsЮ╭დ╯ # 3 июля 2015 в 09:11
нормально)) что лишний раз воздух сотрясать))
Raqitaqi # 3 июля 2015 в 14:28
Если всё устраивает тебя, зачем себе забивать голову всякой хернёй. Живи как нравится тебе и больше думай о своих потребностях,а не о раздражающих вокруг тебя людях