Методом от противного

Автор
Опубликовано: 2962 дня назад (16 марта 2016)
Настроение: Опустошенное
0
Голосов: 4
Можно долго искать смысл самой жизни, и так ни на чем и не сойтись. Какая, черт возьми, конечная цель у всего этого? Учёба, работа, старость, смерть. Что бы не было сделано, финал не изменяем.
Казалось бы, почему тогда просто не опустить руки и плыть по течению? Почему постоянно мешает это странное чувство в груди, чудовищный зуд, который заставляет продолжать заниматься бессмысленными занятиями?
Забавное положение получается - сам сдался, но руки не слушаются, а продолжают топорщиться вверх, как будто цепляясь за что-то.

----

Почему мысли и чувства идут порознь? Моё сердце светится невероятным добром и состраданием, в то время как мозг пытается быть холодным и расчетливым. Пока что последний явно проигрывает в этой схватке, но надолго ли? Откуда это желание, лишиться своих чувств, стать пустой оболочкой..?

----

Единственное, что меня интересует сейчас - это ответ на один вопрос. ПОЧЕМУ нужно продолжать двигаться вперед?

Похожие записи:

а с вами случалось чего
то мистического?
Space Oddity (cover)
Записанный в 2013 году на Международной космической станции видеоклип на песню "Странный случай в космосе", перепетую канадским астронавтом Крисом Хэдфилдом. Автор одной из самых известны...
Комментарии (11)
del # 16 марта 2016 в 00:11
Вся фишка в дискомфорте. Даже когда спишь на чердаке с залетными бродягами жизни, то каким-то матрасиком все равно хочешь прикрыться. Ты нами не прикроешься, если че.
....... # 16 марта 2016 в 00:26
ПОЧЕМУ нужно продолжать двигаться вперед?
А у нас просто выбора нет))) Не двигаешься вперед - скатываешься назад) Не айс) Умереть мешает инстинкт самосохранения)
ночнойгость # 16 марта 2016 в 00:44
Ты никому ничего не должен дорогой, можешь делать все что хочешь .
Опусти руки , но чтобы плыть кстати надо хоть немного но наплаву держатся иначе утонеш а значит шевелится придётся.или утони просто в бездне чёрной и пугающей над водой то тебе худо бедно все понятно а там нет вот и барахтаешся хотя знаеш что все равно утонеш .
del # 16 марта 2016 в 00:46
У тебя знаки препинания по тройному тарифу идут?
ночнойгость # 16 марта 2016 в 00:49
Да,мои знаки препинания плывут по течению ....
Nice Fox # 16 марта 2016 в 00:50
И не только знаки препинания))
del # 16 марта 2016 в 00:53
Илюзири Хоуп, слабо неделю писать без знаков препинания?
Nice Fox # 16 марта 2016 в 01:09
Можно попробовать) Ради любопытства. Насколько, правда, хватит, не знаю)))
del # 16 марта 2016 в 01:16
Эффект будет, только если именно пытаться до последнего нести людям массивы текста )

Три дня без поблажек? Я и ты до субботы ? Учти, это будет некрасиво с твоей стороны, если ты вдруг станешь фанатом союзов "и", а так же "очень коротких предложений".
Nice Fox # 16 марта 2016 в 01:17
ОК) Правда, я не любитель больших текстов, но попробовать могу.
Ватикоти # 16 марта 2016 в 09:27
Никто не знает что за смертью. Может быть, новая жизнь. Я живу исходя из этого. Тогда все что происходит в этой жизни имеет свой смысл. К тому же, я знаю случаи когда мертвые люди приходили во снах,разговаривали, иногда даже советы давали. Это ли не доказательство что их души живы?

ткуда это желание, лишиться своих чувств, стать пустой оболочкой..?
Чувствовать не всегда радостно, иногда и больно. Но это то что, наряду с разумом, ставит нас на порядок выше животного мира. Нам нужно и сердце, и разум, чтобы быть полноценными людьми. Нельзя отказываться от чего-то одного в угоду другого.