Другое время

Автор
Опубликовано: 2801 день назад (25 августа 2016)
Блог: Другая я
Редактировалось: 1 раз — 25 августа 2016
+3
Голосов: 3
Сегодня нашла свой старый, подростковый дневник. Знаете, такой куда писались все девичьи секретики,интересные цитаты, понравившиеся стишки. Причем стишки, которые, я даже не могу себе представить, кто их писал, пропитанные пафосом. Они раньше были на каждом шагу в интернете (хотя может и сейчас есть)
Там на форзаце была надпись, с которой я себя раньше, походу, позиционировала: " Я такая, как есть, Я не буду другой..." Все понятно, подростковая кровь бунтарки во мне кипела, но... мне так смешно от этой фразы стало. Так захотелось подойти к той девочке, когда она это писала, тряхнуть за плечи и сказать: " Конечно ты будешь другой! Ты повзрослеешь и перестанешь быть такой наивной, такой доброй! Ты не будешь хотеть становится другой, но люди сделают это за тебя! Они будут вытирать ноги, будут плевать в спину, научат, что можно врать и лицемерить, можно закрывать глаза, на творящийся вокруг хаос. И со временем ты всему научишься. Ты вольешься в серую массу людей, которые могу мирно ужинать под звуки телевизора, где говорят о количестве убитых. Да малышка, ты такая, как есть, но ты станешь другой."
И вот интересно, чтобы сделала та девочка, если бы услышала это? Я даже не знаю, хотела бы она это услышать. И я не знаю, хотела бы я услышать женщину, которая через несколько лет, прочитав эту запись захочет сказать что-то девушке которая это написала. Но знаю точно одно, ей будет, что сказать.

Похожие записи:

Небо ночное
Вышла на улицу, а небо все усыпано звездами. Их там больше, чем самого неба. Увидела падающую звезду- загадала желание. Это сложно сразу сообразить, что загадать. На мое счастье полетела вторая зве...
Я не плачу, это просто дождь
Комментарии (10)
Dana # 25 августа 2016 в 05:11
Сразу прошу прощения за ужасную пунктуацию. Просто был порыв, а пальцы плохо слушались)
Kotsu # 25 августа 2016 в 10:17
Она бы сказала: "Меня никто не изменит" и послала бы тебя :)
Dana # 25 августа 2016 в 23:12
Интересно, но сомневаюсь что я послала бы сама себя))
Crag # 25 августа 2016 в 10:26
Лучше скажи ей, чтоб в 2014 покупала доллары.
альтаир # 25 августа 2016 в 15:07
Лучше скажи, чтобы она сказала мне в 2012, что надо покупать доллары
альтаир # 25 августа 2016 в 15:07
Сколько пафоса))))
ФЕЯ Рыжик Феевна)))) # 25 августа 2016 в 15:10
Чяво где зачем , ой вы про прошлое что ль
Braveheart # 25 августа 2016 в 16:31
" Конечно ты будешь другой! Ты повзрослеешь и перестанешь быть такой наивной, такой доброй! Ты не будешь хотеть становится другой, но люди сделают это за тебя! Они будут вытирать ноги, будут плевать в спину, научат, что можно врать и лицемерить, можно закрывать глаза, на творящийся вокруг хаос. И со временем ты всему научишься. Ты вольешься в серую массу людей, которые могу мирно ужинать под звуки телевизора, где говорят о количестве убитых. Да малышка, ты такая, как есть, но ты станешь другой."
ненавижу, бл, такие посылы и речи
как будто обязательно в жизни каждого будет жесть в виде лицемерных и жестоких уродов просто сплошняком, лол
Ydobon # 25 августа 2016 в 18:07
Согласен с тобой.
люди сделают это за тебя! Они будут вытирать ноги, будут плевать в спину, научат, что можно врать и лицемерить, можно закрывать глаза, на творящийся вокруг хаос. И со временем ты всему научишься. Ты вольешься в серую массу людей, которые могу мирно ужинать под звуки телевизора, где говорят о количестве убитых.
Если человека принижать и всячески пакостить, совсем не значит , что он будет превращаться в своего обидчика. Сколько себя помню, с подростковых лет я не поменялся в плане характера,хотя в жизни уже многое увидел.
Dana # 25 августа 2016 в 23:10
Люди, алё. Последние два коммента вы вообще поняли о чем речь? Походу вообще нет. Прежде чем что-то писать, перечитайте и подумайте все ли вы правильно поняли. А если вам что-то непонятно, тогда лучше спросите или не пишите)