+238 RSS-лента RSS-лента

ЧоToday

Автор блога: LifeCoach
Все рубрики (27)
Стихи (12)
А мимо проходит жизнь...!
LifeCoach +5 16 комментариев
Лабиринт Ирина Самарина
Не бывает случайных падений...
Есть уроки, что нужно пройти...
Отряхни, не стесняясь, колени
И уверено дальше иди...

Если в прошлом друзья предавали,
Если жизнь поджигала мосты,
Значит, звёзды тебе подсказали,
Что не с теми общаешься ты...

Если много несчастий бывало,
В одночасье, все планы круша,
Не скули, а начни всё сначала,
Если этого хочет душа...

И рискуй, за попыткой попытка
Приведёт к нужной цели потом...
Ведь тепло не от золота слитка,
А от чувств, что в сердечке твоём...

Нет, поверь, безнадёжных мечтаний,
К ним навстречу хоть шаг соверши
И судьба без особых терзаний,
Всё подарит тебе для души...

То, что в прошлом осталось, не трогай...
То, что в будущем будет, как знать?
Но шагая своею дорогой,
Все дороги сумеешь познать.
LifeCoach +1 1 комментарий
С первым снегом, москвичи!
Доброго вечера всем!
Скоро зима. Время, когда сложнее перемещаться по городу в условиях низких температур, не комфортных погодных условий и обилия соли на асфальте. Время, когда стоять в пробке становится привычкой, как и более аккуратное, неторопливое вождение автомобиля. Время, когда задумывается множество планов на весну, и множество из них так и остается планами.
Зима это время, когда сложнее познакомиться на улице с приглянувшимся человеком - все спешат, кто по делам, кто по привычке.
Иногда выручает снег. Приятно смотреть, как падающий вечером снег освещается тусклым светом фонаря. Как в первые дни снегопада некоторые люди замедляют шаг, задирают головы, смотрят вверх ради того, чтобы увидеть полет снежинок. Для того, чтобы ощутить, как попав на лицо снежинка, которая так красиво падала секунду назад, тут же тает.
Многим вспоминаются приятные моменты, которые случались с ними зимой. Как двигая руками и ногами, лежа на снегу, рисовали бабочку. Как играя в снежки убегали, как в детстве, от атакующих и метко целясь, атаковали в ответ. Как разбежавшись, летели по раскатанной ледяной дорожке)
Сегодня шел снег. Шел, несмотря ни на городскую суету или котировки акций. Шел, придавая течению жизни особенное, позитивное ускорение,
выводя на новый виток стремления и цели, возможности и мечты. Именно сегодня, именно сейчас шел он, первый московский снег!
Считаю правильным. Рецепты успеха.
Рецепты успеха, о которых все знают.

1. Не гонитесь за деньгами, властью и статусом. Конечно, здорово, когда все это у вас есть. Но не стоит беспрерывно думать лишь о доходах и социальных статусах - надо еще и жить.

2. Тратьте столько времени, сколько потребуется, на то, что для вас важнее всего. Личный успех в нашем сознание и не измеряется деньгами, понтами и вниманием толпы. Часто у человека все время уходит на построение карьеры, создание бизнеса, зарабатывание больших денег, а на то, что действительно важно, что нравится и хочется совсем нет времени. Многие осознают это слишком поздно.

3. Не делайте свой выбор на основе чужих мнений. Речь не о том, чтобы игнорировать любые высказывания окружающих - я говорю о том, что к ним надо прислушиваться, но решения принимать самостоятельно.

4. Оставайтесь верны себе. Это означает, что нужно всегда делать то, что действительно имеет для вас значение.
Думайте не только о деньгах. Да, вполне реально делать что-то, что для вас не значимо, лишь ради денег. Но разве в этом смысл? Если для вас важны лишь деньги - возможно да, есть смысл. Работа над чем-то важным для вас всегда дает прилив жизненных сил. Но выбор за вами.

5. Будьте бесконечно жадны - до знаний. Вам вряд ли удастся переполнить свое создание информацией и идеями - хорошие мозги никогда не будут лишними. И при этом не обязательно тратиться на дорогостоящее обучение - самообразование может сделать из вас гения.

6. Дружите с неудачами. Вы определенно будете терпеть неудачи время от времени - и тем больше неудач, чем более амбициозны ваши цели. Люди, которые никогда не проигрывают, просто не рискуют и никогда не ставят перед собой грандиозных целей. С неудачами можно дружить, получая от них бесценные уроки - а это верный путь к скорому успеху.

7. Не повторяйте своих ошибок. Если вы совершаете ошибку дважды, это значит, что из первой неудачи вы не извлекли уроков и она вас ничему не научила. Совершение новых ошибок означает движение. Лузер - тот, кто постоянно совершает одни и те же ошибки, топчется на месте.

8. Чаще общайтесь с правильными людьми. Это не обязательно богатые и влиятельные личности: больше времени надо проводить с теми, у кого вы можете многому научиться, которые наслаждаются жизнью. Это люди, которые делают то, что любят, и любят то, что делают. Ищите их везде, прислушивайтесь к ним.

9. Брось все, что противоречит выше приведенным принципам. А значит откажитесь от любой деятельности, которая не приближает вас к вашим ценностям, ничему не учит, просто прожигает время. И уж тем более перестаньте общаться с людьми, которые тянут вас назад. Иногда придется быть безжалостным. Но ведь у каждого из нас лишь одна жизнь.
Новый год
Всем привет!
Как мы все знаем, или догадываемся, скоро НОВЫЙ ГОД!!!
За этот год у многих произошли изменения. У кого в хорошую сторону, у кого наоборот.
Лично у меня произошло много хороших и позитивных событий. Хочется, знаете, поставить грамотную точку. Отпраздновать наступление нового года и проводить старый как-то по особенному. Как вариант, можем составить друг-другу компанию в путешествии, одному скучно.
Может что посоветуете?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
LifeCoach +10 40 комментариев
Жалость и злорадство
Всем привет!
Недавно прочел, что обратная сторона жалости - это злорадство!
Для себя информацию принял.
А как вы реагируете на проявления жалости и злорадства у окружающих?
Как вы считаете, стоит ли проявлять эти чувства в жизни?
LifeCoach 0 28 комментариев
О нашем государстве
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наткнулся на слова Алферова о нашем великом государстве.
Со своей стороны полностью с ним согласен.
Интересно Ваше мнение.
LifeCoach +5 33 комментария
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3