счастливой семьи не будет

Автор
Опубликовано: 3481 день назад (17 сентября 2014)
Блог: fozcer
+1
Голосов: 1
Я делаю все, о чем просит меня мама. Я стараюсь терпеть её придирки. Почему мы все равно с ней сильно ругаемся? Почему она меня бьет? Почему я как всегда виновата?
Я не могу так больше жить. Сегодня у меня первый раз за долгое время было действительно хорошее настроение.

Похожие записи:

Мишка косолапый
Мишка косолапый По лесу идёт, Шишки собирает, Песенки поёт. Вдруг, упала шишка. Прямо мишке в лоб... Оступился Мишка И об землю - хлоп! Засвистел на ветке Пересмешник дрозд: - Мишка косолапый Насту...
замуж
и почему большинство ( а иногда мне кажется что почти все) людей считает что девушка может хотеть замуж лишь для того чтобы одеть белое платье и "пофоткаться". еще говорят "назло под...
Комментарии (6)
Fallen # 17 сентября 2014 в 01:39
Потому-что есть личность и есть другая личность, которая, хоть ты тресни, никогда, ни при каких обстоятельствах, ни при каких "лабораторных условиях", ни при каких стараниях, одна на другую похожи не будут.
А раз Вы так хорошо слушаете Вашу матушку, то надо полагать, она этим пользуется и пытается сделать из Вас её идеал. И какаво разочарование,- как ни старайся, дочь не идеальна! "Нужно наказать её, накричать, унизить, выругать! Ах, какая плохая дочь! Она должна быть лучше меня, но она такая же/хуже меня!"
Ещё бы не такая же. Её саму, почти уверен, воспитывали точно такими же методами унижения и давления. Каковы методы,- таков и результат. Плюс ко всему прочему, у самого "скульптора" планка задрата,- ей нужен идеал, а не дочь, да ещё и готовый, и сразу.
Если нет рядом людей желающих Вам Вашего счастья, то зачем тогда слушать речи тех, кто Вам его не желает, спрашивается?
Задумайтесь...
poison # 17 сентября 2014 в 01:44
потому что мама тоже может не знать, чего хочет
и тоже не всегда контролирует себя


хорошо, что вы вернулись - я уж думала, вы в обиде на местных)
утопленники тихого океана # 17 сентября 2014 в 17:20
Учеба
Kiffy # 17 сентября 2014 в 09:59
Когда-нибудь, когда будешь самостоятельна, сможешь изменить свою жизнь. Пока терпения тебе и сил держаться и стойко преодолевать невзгоды.
Всадник # 17 сентября 2014 в 19:16
Мама бьет потому, что она сильнее. Занимайся боксом. Нокаутируй уже маму.
moonlight # 19 сентября 2014 в 15:35
Будь хитрее, научись обходить острые углы ваших конфликтов ! С мамой всё ясно - закопалась в рутине, устала, всё надоело и т.д. И слабая она психологическа, если руки в ход пускает, не находя другого решения ситуации. Довольно часто, к великому сожалению, родители не могут держать себя в узде, порой их самих ещё нужно воспитывать. И ещё раз повторю - учись быть хитрее, будь умнее ! Время летит быстро, уйдёт и плохое, поверь ! Удачи тебе и всего самого замечательного ! c5352d96be90