+1 RSS-лента RSS-лента

Fritz

Автор блога: Fritz
Сверлящий Зуд (Переводы)
Fritz 0 1 комментарий перевод
Запор и Диарея
Я страдаю запорами и диареей одновременно. Нет. Это не то же самое, что любовь и ненависть. Это всего лишь полная ненависть, которая съедает меня изнутри и одновременно наполняет меня злокачественными остатками. Я прекрасно знаю, что вызывает эту ситуацию, но не может повлиять на то, что её полная скорость слишком поздно, чтобы подёрнуться. Может быть, это не я. Некоторые говорят, что меня нет вообще. Просто подожди. Ждать чего. Чего ждать. Всё уже здесь. Тогда это предположение. Поскольку всё бесконечно, и боль бесконечна, как будет ощущаться следующая боль. Какая разница в стоимости? Возьмите это бесплатно.
сумасшествие
сумасшествие это мечта о причинении страданий другим и исполнение этой мечты
Вера И Мера
понятие веры то и дело теряет к себе уважение потому что напоминает об одержимых религиозными идеями людях и навязывающих свою одержимость окружающим. при этом чувство веры в сочетании с чувством меры остаётся очень надёжным инструментом в преодолении многих неприятностей и в решении разных вопросов. эти чувства могут быть выработаны индивидуально, соответственно собственным интересам. настоящая вера и не нуждается в уважении. по этому признаку её можно отличить от одержимости.
Fritz 0 3 комментария заумь
преступление и поощрение
историческая неэффективность наказаний по отношению к преступлениям-нарушениям правил обусловлена недооценкой значения тождественности преступления наказанию. выбирая свободу от предлагаемых правил преступник соглашается на испытания которые и становятся его подлинным наказанием. создание препятствий на пути преступника лишь модифицирует его выбор. поэтому история неуклонно движется в сторону совершенствования самих устанавливаемых правил когда малейшее пренебрежение к ним будет подразумевать незамедлительную гибель преступника-нарушителя. на нынешнем этапе развития общества подобные условия могут вызвать в сознании картину массовых самоубийств. но какой бы утопической ни казалась эта перспектива, усовершенствование правил откроет такую бесконечную свободу что даже аномальные попытки бегства из неё приведут к желанию остаться в игре.
Fritz 0 7 комментариев
полное дублирование
полное дублирование выглядит как кривляние и пародия.
переводчику приходится подыскивать варианты.
совпадающие с конфигурацией ротовой мимики.
мне больше нравится закадровое озвучивание.
или субтитры.
Fritz 0 1 комментарий фильмы
напряжённость
постоянно тЕплится ощущение что отдельные сложности связанные с межнациональной напряжённостью можно решить легко и быстро но когда доходит до дела, то оказывается, что эта напряжённость многим нравится, да и мне если уж копать глубоко. так же как нравится вот это состояние того что "мне плохо". например, даже к очень милым и добрым хорошим цыганам не могу/не хочу быть лояльным и дружелюбным. но это бред, слабость и поэтому мне плохо. но и нравится что мне плохо в этом смысле. а слово смысл не нравится
Fritz 0 Нет комментариев
iron man
ещё две книги прочитанные полностью перекликаются между собой тем что в них в форме художественного вымысла рассказывается об имевшей место быть исторической действительности а именно о правителях одного большого государства. в одной книге события прошлого, в другой события будущего. одного правителя автор одной из книг назвал вымышленным именем Iron Man. согласно художественному вымыслу в старости его просто вышвырнули на улицу, для постановочных похорон был использован более внешне приемлемый актёр двойник, образ которого и так был привычнее людям. но двойнику смерть пришлось устроить настоящую.
Fritz 0 Нет комментариев
в плену
читаю несколько книг одновременно, в основном на телефоне и некоторые из них даже дочитываю до конца, а так, трудно сосредоточиться на чём-то одном, из прочитанного в течение последних нескольких месяцев примечательны для меня две книги похожие тем, что речь в них шла о трёх девушках которых содержали в подвале в плену. но в одной из книг одной девушке удалось освободиться и выжить впоследствии и наказать своих похитителей, а в другой книге девушки погибли и к тому же у одной из них родился ребёнок, но и он умер. а похитители продолжили безнаказанную жизнь.
Fritz 0 2 комментария