Это что?

Автор
Опубликовано: 3598 дней назад (22 мая 2014)
+3
Голосов: 3
То ли я что-то не понимаю, то ли это уже финиш наших психологов...


МЕТОДИКА

1. Метод используется для исполнения обычных бытовых желаний.
Вы, конечно, можете попробовать загадать что-то крупное: квартиру, дачу... Даже ребенка. НО, обычно, такие желания не сбываются. Однако, пусть вам повезет, кто знает!
Вы составляете список СВОИХ желаний. Их должно быть не менее 25 . Желания должны быть четкими, касаться только вас и не иметь "двоякого" толкования.
И желания должны касаться только вас. Ни детей, ни мужа, ни родственников.

2. Когда список составлен и перепроверен. Вы его закрываете и включаете программу на исполнение желаний. Для этого надо сосредоточится, сесть спокойно.
И как аутотренинг про себя сказать: "сейчас включается программа на исполнения желаний. Все, что задумано мною - начинает исполнятся. Раз. Два. Три." После этого вы должны представить, как ваша программа "включилась". Кто-то чувствует тепло, кто-то просто знает это. Можно вообразить что-то образно.

3.После этого вам надо учится чувствовать себя, свои потребности. Для этого выделяете 10 дней (дни пропускать нельзя) и вводите правило:
Каждый день ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то делаете для себя персонально. Причем, из банальных радостей: сладости, любая мелочь.
Словно спрашиваете себя: "Чего хочешь, дорогая?!" И поймете, что сегодня вам очень хочется шоколадных конфет, например. Тогда вы покупаете себе их (не обязательно килограмм, а хоть дну конфетку) и съедаете.
Есть условие: делиться нельзя ни с кем и есть надо так, что б никто не видел. То есть, это только для вас. То есть, вы не покупаете для всей семьи вязанку бананов и не едите все вместе (это не считается). Вам надо купить 1-2 банана себе и самой их съесть.

4.Что дает этот метод? Это помогает анализировать свои желания. А когда видишь цель, то понятно куда идти.. Это лучше, чем жить с комплексом нереализованности и страдать от "несправедливости мира"

ПРИМЕРЫ
Не стоит писать: хочу обновить гардероб. В этом случае, ваши вещи могут быть украденными или сгореть в пожаре и вы ВЫНУЖДЕНЫ будете менять свой гардероб. Лучше написать: хочу иметь возможность купить сапоги кожанные на шпильке.

Лучше не писать "Хочу быть здоровой". Это желание не понятно. Лучше написать: хочу, исцелить остеохондроз (конкретная проблема должна быть указана)

ПРО РЕМОНТ
Лучше загадывать не "я хочу ремонт", а то вы в этом ремонте погрязнете и получите свой ремонт на года В этом случае надо написать много мелких желаний про тот же ремонт:
Например
- Хочу иметь возможность заменить в комнатах окна на металлопластиковые.
- Хочу иметь возможность поклееть обои в коридоре.
Загадать холодильник - можно. Так и пишите.
Хочу иметь возможность купить холодильник (можно и марку указать или параметры). Пишите "хочу иметь возможность приобрести", а уж как это приобретеся - подарят или купите, само разрешится.

Покупать только самой. то, что вы купили - только ваше, никому не показывать и не делиться.. Скажите, а радовать себя только съестным?
-да, это неприменное условие :)
Когда вы себя радуете чем-то другим (не съестным) - это вы наращиваете силу своей личности социальной. А съестным - ваше внутреннее я (такого ребенка внутри себя, которого "личность" и задавливает с годами)
Все, что можно съесть или выпить - подходит для "хотения" smile Это не повод напиваться "вдрызг" или объедаться - достаточно маленького кусочка или глоточка.

А обязательно покупать каждый день что-то? Или можно просто кушать те вкусности, что уже куплены? Вот есть, н-р, конфеты, которые муж не ест, а от ребенка они спрятаны, т.к. ему нельзя такого. Вот и лопаю украдкой по чуть-чуть, как распоследняя жадина smile Это пойдет?
-Если это единственное, что вам в этот день хочется - подойдет. Но надо честно спросить: "Чего хочешь, дорогая?" А то вдруг, дорогая хочет не конфет, а клубники? smile В этом и фишка данного способа - нужно научиться слущать себя. Внимательно слушать и понимать, чего же вы хотите на самом деле. Так что, не запихивайте себя конфетой, а спросите и постарайтесь услышать ответ от себя-дорогой :)

И еще, загадайте себе ежемесячный доход (в конкретной сумме) и годовой доход (в конкретной сумме) - для подстраховки, так сказать :)
Хочу иметь возможность встретить "та-ра-ра"

А как правильно загадать желание про желаемый вес? Вот я хочу похужеть до 55 кг..
Так и загадываю Хочу похудеть до 55 кг без вреда для здоровья..Это правильно?
-Опасное желание даже в такой вариации, оъясню: Несчастная любовь --> худеете.
Болезнь родственника -- нервы ваши – худеете Вас устроит такой вариант исполнения желаний? именно в такой формулировке два раза загадывала - "похудеть без ущерба для здоровья". Так оба раза выходило, что именно из-за болезни и худела. Т.е. заболевала, или не могла есть, т.к. надо строгую диету соблюдать, или вообще кусок в горло не лез, так погано было. Да, сбросив 4-5 кг, начинала более-менее хорошо себя ощущать. Потом вес возвращался, как выздоравливала окончательно. Теперь я даже в Новый год под бой курантов не загадала похудеть. Мало ли... Лучше уж загадывать возможность заниматься собой - ходить на фитнес, к косметологу, повысить иммунитет, только с точными и правильными формулировками. А просто похудеть - себе дороже выйдет. Если вам нравится конкретный мужчина, в желаниях можно писать: "......пойти в кино, с мужчиной-другом, похожим на N" smile Намек понятен? :)

- Я хочу иметь возможность познакомиться с умным, добрым и щедрым мужчиной с чувством юмора
- Я хочу иметь возможность встречаться с этим мужчиной
- Я хочу иметь возможность взаимной любви с этим мужчиной.
- Я хочу иметь с этим мужчиной гармоничные сексуальные отношения
- я вообще советую этот способ использовать для бытовых желаний (для простых).. Ну, пока не натренируетесь smile
Но ваша воля - желайте бОльшего, но тогда уж сами. А то я вам подскажу, а потом виновата буду, что не того мужа вам нажелала? :)

Этот метод описывается, как понимание самого себя и выполнение своих потребностей за счет своих же ресурсов. Вы немного с психологией знакомы? Посмотрите на метод с этой точки зрения
1) Вы анализируете свои потребности
2) Вы сосредотачиваетесь на своих желаниях (и только для себя)
3) Вы учитесь слушатть себя и понимать
4) Вы не требуете желаний, а ищите возможность их реализации

Другой метод, написать письмо во ВСЕЛЕННУЮ. пишите точно так же ваши желания и размышления, пишите то что вы хотите, необязательно материальные желания, они могут быть связаны и с самоусовршенствованием и с карьерой, но вы должны четко написать что вы хотите и ждете от вселенной.
пишите рукой но под копирку, или на компе, и распечатываете в 2 экз.
когда письмо готово, одну копию читаете вслух и сжигаете пепел можете сохранить в банке, можете развеять на улице. но только в мусор не выкидывайте. с пеплом надо распорядиться красиво.
Огонь это символ, он усиливает силу желания.Вторую копию сохраняете и заклеиваете в конверт, или просто запечатываете что бы никто не мог читать. письмо положите под ваше спальное место, под матракс или под кровать, или в наволочку подушки, но что бы оно было всегда рядом с вами.
Приблизительно через полгода вы должны его прочитать. тогда вы увидите как много в вашей жизни изменилось. вы уничтожаете это письмо и пишить у новое письмо во вселенную с новыми задачами и желаниями.

Похожие записи:

Старый друг лучше новых двух?
Опять таки про тему появившейся подруги, было очень приятно пообщаться, так много чего у нее случилось много у меня. С людьми с которыми постоянно общаешься так не бывает. С людьми с которыми хорош...
Настало время охуительн ых историй...
Я не собираюсь ни с кем выяснять тут отношения, либо еще что то... Хотите оскорбить, приезжайте и скажите это все мне в лицо, если хватит смелости... Товарищ Vgb хватит писать мне бред... Онлайн ...
Комментарии (25)
Последний Fisher MnePloho.net # 23 мая 2014 в 00:01
Я вообще слабо верю что это психолог писал.
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 00:13
Они разные бывают. hoho
Сегодня одному человеку цитаты некоего психолога отсылал, так он мне не верил, пока я ссылку не дал.
Последний Fisher MnePloho.net # 23 мая 2014 в 00:16
Я не спор что разные,но должна же быть база какая то.
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 00:18
Ну прям база. Личное мнение и опыт. Не всё-же цитатами известных людей сыпать.
Последний Fisher MnePloho.net # 23 мая 2014 в 00:20
Мнение и опыт... Ну тогда это не психология,а житейская мудрость.
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 00:23
Ну а первые психологи на чем основываясь писали ? Ссылаться не на кого было.
Под психологией большинство как раз и понимает нехитрые жизненные советы. Успокойся, сосчитай до 10, думай о себе лучше, плюнь на них. А потом куча дядек садятся, заменяют слова на более умные, издают книги с непонятными названиями и избираются профессорами.
Ну или семинары открывают.
Последний Fisher MnePloho.net # 23 мая 2014 в 00:27
Первые психологи наблюдали за пациентами. Составляли мнения основываясь на наблюдениях.
Дальше,это все формировалось в теорию,которая в дальнейшем,либо нашла своё подтверждение либо оказалась не дейсвителиной.
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 00:30
Возможно как раз такой случай. В роли пациента - муж или подруга.
Последний Fisher MnePloho.net # 23 мая 2014 в 00:37
Ну г-на Фрейда тоже был один пациент-друг. Не удивительно что при широком распространении,психоанализ является одной из самых слабых теорий.
Хотя конечно ученики и последователи отца-основателя существенно доработали теорию,а во многом перекроили.
Я не спор что надо с чего то начинать,но первые шаги в психологии уже сделаны и надо развивать ее,а не изабретать велосипед.
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 00:39
И я не спорю. И статью не защищаю, просто интересно может-ли возникнуть новая, с нуля теория, основа, база.
Не похожая на предыдущие, но разумеется без всяких потусторонних хреней и откровенного бреда.
Как думаешь ?
Последний Fisher MnePloho.net # 23 мая 2014 в 00:46
Ну чисто теоретически такое возможно,хотя для жтого ,как мне кажется не достаточно поверхностных наблюдений. Это пройденный этап. Сейчас теория может зародиться где нибудь в нии ,где проводят фундаментальные исследования мозга.
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 01:06
Время одиночек прошло ?
caramel299 # 23 мая 2014 в 00:03
Надо попробовать. Хуже не будет уже
марина # 23 мая 2014 в 00:06
попробуйте... но странная методика для психолога, не находите?
caramel299 # 23 мая 2014 в 00:13
Просто обычным методикам мало кто следует. Видимо, поэтому и изголяються
0 # 23 мая 2014 в 00:16
Нене , все правильно! Мне психолог такое же советовал по телефону доверия , пока сбывается))это как то называется ...психопрограмирование чтоли , чтука класная! Задаешь себе четко цель и что самое забавное мозг, подсознание и окружающий мир как то сами ее стараются исполнить , но самое главное это поощрение себя любимой, только мне психолог сказала что не обязательно едой себя награждать . Можно и новой шмоткой или походом в кино или к прихмахеру . Только пусть внутренняя царевна будет довольна! Помогает самооценку поднять..
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 00:27
А зачем тогда этот психолог ? Сама себе цель задай бесплатно и выполняй.
0 # 23 мая 2014 в 00:29
Я так и делаю)))пока сбывается))
а психолог был бесплатный! Из службы телефона доверия ...
там отличные люди работают !мне очень помогли в свое время)))
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 00:31
А не хочешь к платному записаться ? Я много не возьму zst
печаль # 23 мая 2014 в 03:12
ну если поощрять только едой, тут не долго до рефлексов собачки павлова.
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 00:17
Первое упоминание этого текста приходится на "женский интернет-портал" Клеоточкару.
Хотя автор уверяет, что взяла это где-то, в интернете более старых записей нет, можно предположить, что она сама его и написала.
печаль # 23 мая 2014 в 03:10
мда, и где набрать этих 25 желаний?
13 # 23 мая 2014 в 03:20
.Это BSFF в упрощенном виде. Основано на доверии своих проблем своему же подсознанию, которое ищет решения, когда имеет программу, то есть конкретную понятную цель и просьбу ее выполнять. Работает независимо от веры в методику. Тонна книг про это доступна в инете. Придумал немецикий психотерапевт Бендлер. Основной подводный камень чудотехники - очень высокие энергозатраты, как следствие сильная усталость, вялость, все такое.
дядо Мраз # 23 мая 2014 в 10:54
Разве не Петер Кляйн ?
13 # 23 мая 2014 в 13:32
могу путать все эти фамилии не русские, не силен в отцах-основателях, в гугле есть правильный ответ)