+11 RSS-лента RSS-лента

Глупости

Автор блога: --
Остановиться и подумать
Как-то, сидя за книгой, мне пришла в голову мысль, что я ни разу не останавливалась и не задумывалась над тем, какою жизнью я хотела бы прожить, т.е. как выглядела бы для моя идеальная жизнь, чем бы я могла бы быть полезной обществу и т.д. я дала себе обещание подумать об этом позже. Прошел день, два, неделя, до сих пор это обещание отягощает меня. Остановиться и подумать! Это ведь так просто! Неужели не найдется в закромах лишние 20 минут? Но почему-то время потраченное на мыли о себе и своем будущем равноценно бездарному времяпровождению...
-- +2 16 комментариев
Нытье2
Надоело биться над собственными проблемами. Зачем? Они же бесконечны.
Основа всем бедам - мысли. Но сколько ни вынуждаю себя мыслить в позитивном ключе все безрезультатно. А этим я занимаюсь, между прочим, без малого 3 года. 3 года практики под руководством самых известных и блестящих умов: Ронда Берн, Робин Шарма, Луиза Хей, Норман Пил и я не понимаю почему мне так плохо и тошно.
-- +6 50 комментариев
Ненавижу себя
Не могу примириться с собой. Ненавижу себя.
-- +1 Нет комментариев
Странности.
От общения становится плохо, но и без него тяжело. У нас проблемы, Хьюстон.
-- +1 1 комментарий
Замкнутый круг
У вас было ощущение, что вы не можете осмыслить нечто важное, что сделает вас лучше?

Я чувствую, что чего-то не понимаю в этой жизни и это крайне важное, а что это сказать не могу. Замкнутый круг.
Нытье1
Не раз встречала фразу, что у интровертов повод для гордости это их "богатый внутренний мир", а что, собственно говоря, скрывается за этими красивыми и пафосными словами я не понимала, не понимаю и, видимо, никогда не пойму. Я интроверт до мозга костей и сегодня чуть не разрыдалась от чувства собственного одиночества и душевной пустоты. Общение предполагает взаимный обмен: кто-то делится своей энергией и жизнерадостностью, а кто-то своими мыслями и идеями, у меня, как у интроверта, выбор не велик. Казалось бы, что тут сложного, мысли – это все, что у тебя есть – делись, общайся! Но не все так просто. Сегодня, а, впрочем, и много ранее осознала, свою душевную и, видимо, умственную пустоту. Нечем делиться.
Я с белой зависть наблюдаю за энергичными людьми, большей завистью за теми, кто способен сгенерировать вывод (как правило, правильный) и всегда у него при себе собственное мнение. Именно собственное мнение, в моих глазах, людям придает особую ценность, ни с чем, ни сравнимую. Наличие собственного мнения говорит о том, что человек обладает жизненными ценностями, приоритетами и своим особым взглядом на мир. Черт возьми, я им завидую!
Что остается мне - гордому обладателю "богатого внутреннего мира" (который себя, кстати, не оправдал)? Надеть на лицо "покерфейс" и дожить оставшиеся дни, месяцы и года, изображая свою приобщенность к этому обществу?