Выглядеть хорошо

Автор
Опубликовано: 2798 дней назад (26 августа 2016)
+5
Голосов: 5
А ведь это так и есть: даже если у тебя в жизни все плохо, лучше в это время хотя бы хорошо выглядеть.
Нет, это не значит, что надо носить маску радости.
Но лучше хотя бы опрятно выглядеть, побриться, постричься, чтобы гнетущее внутреннее состояние не отразилось на отношении к тебе: на работе.
Нет, у меня не все гладко на душе. Херово мне. И все-таки, со мной можно иметь дело.
Это отличает взрослых людей от подростков.

Похожие записи:

Я не плачу, это просто дождь
Кто практикует позитивную психологию?
Есть кто-нибудь, кто практикует позитивную психологию? Помогла ли она вам? Или почему отказались? Большенство в моем окружении предпочитает с воодушевлением говорить только о том, как же всё плохо ...
Комментарии (6)
альтаир # 26 августа 2016 в 01:22
Это добавляет лицемерие и ложь. Не надо свое "херово" выставлять напоказ. Но и без лжи
spike_spb # 26 августа 2016 в 11:53
Ну, я про это, в общем-то, и написал.
---- # 26 августа 2016 в 22:17
Прими совет от коня педального - ты 100% прав. Но в такие моментыещё стоит вспоминать о счастье в жизни, о том когда было хорошо, о том, когда были победы...
Больная Обезьяна # 27 августа 2016 в 22:03
А если хочется выглядеть плохо? Чтоб люди мимо проходили и думали "с ним явно что-то не так"
spike_spb # 29 августа 2016 в 00:24
почему бы вместо этого не сходить к психологу?
spike_spb # 1 сентября 2016 в 14:51
Я хотел сказать, что само по себе желание донести до людей свою.. скажем, депрессию (или же злость)... через свою внешность - это желание сильно мне напоминает поведение ребенка... ну, вот, я обижен, скажем, на маму, поэтому я сяду в лужу, чтобы она наконец-то обратила на меня внимание, побеспокоилась, а не вела себя, не замечая меня. Если это так, то это глубокая проблема, от одиночества, от отсутствия заботы... когда человек вроде бы вырос, но какая-то его часть осталась без внимания, застыла в детстве. Наверное, это никак не лечится, потому что укоренилось в глубокой юности, но такое состояние можно облегчить, если рядом есть близкие люди, с которыми можно поделиться своими переживаниями.
Иногда, правда, таких людей мало, или их уносит ветер жизни по новым городам. И становится плохо. А коллеги на работе могут понять это состояние неправильно. Они ни в чем не виноваты, просто близкие люди для них - другие... И все это может сильно навредить в карьерном отношении. Работа приносит деньги, и пусть уж хотя бы стабильно приносит деньги, если все остальное временно поломалось, тогда лучше просто хотя бы выглядеть хорошо.
Вот.