+48 RSS-лента RSS-лента

Халк-разрушитель

Автор блога: Бетономешальщица
За нами следят
Ничто так не украшает человека, как адекватность.

Нам почему-то внушают, что нужно только сильно верить, сильно стараться, сильно хотеть, как ломовая лошадь, преодолевать препятствия, верить в себя до умопомрачения - и все будет. А теперь к практике, друзья.

Я все больше замечаю, как жизнь жестоко обламывает...не каких-то забулдыг, не пустоцветов, не веселых раздолбаев, а именно энтузиастов. Тех, кто стирает на лице признаки своего утренней ненависти к людям, постоянно в хорошим настроении, всегда эдакая улыбашка, у которой для посторонних нет проблем. Жизнь, оказывается, не любит то, что "слишком". Слишком много воли к победе - увы, это ее и утилизирует.

"Все зависит от тебя, все в твоих руках!". Да ни фи га!
Вас не бесили эти университетские случаи, когда раздолбай, пробухавший всю ночь и пробрынчавший на гитаре полсеместра, получает шаровый билет, а отличник-ботан попадается на ерунде. Сколько страстей вызывает в коллективе такая "несправедливость", какие потом склоки и сплетни идут, особенно, если коллектив "дружный" и женский - заглядение))

Поясню свое видение таких "злобных" закономерных шуток судьбы. За нами всегда следят. Всегда. Даже тогда, когда кажется, что не следят. Называйте это Богом, Небесной канцелярией, большим экспериментом вселенского гения - как хотите. Но там все устроено очень разумно и справедливо. Там этими фишками, типа "переведу бабушку через дорогу - будет мне счастье", никого не обманешь. Дело в том, что каждый человек излучает энергию, которая идет задним фоном, вот как музыкальное сопровождение: потрогать не можешь, но все равно слышишь и знаешь, что это есть. Человек переживает много чего, на месте не стоит, меняется, и музыка это на заднем фоне у него меняется. Может быть и Шопен, когда все хорошо, а , может, и "Металлика", когда хочется все вокруг крушить и раздолбать. Это нормально. Это даже необходимо, если человек живой и психический здоровый. Чувствовать разное - раздражение, гнев, ненормальную радость, печаль - это нормально.

Ненормально, когда начинаешь все это искусственно в себе гасить. Когда в душе у тебя звучит какой-то адовый треш, когда никого не хочется видеть, когда все серое и беспробудное - ты натягиваешь это радостное лицо и начинаешь говорить себе "Все будет хорошо!". Остановись, человек! Это - ложь. Ты же заморачиваться не хочешь. Гораздо проще сделать себе иллюзию, что все просто замечательно, и поверить в нее, чем прочувствовать всю гамму очень даже гадливых ощущений этого не всегда легкого бытия. Скрываясь в фантазиях про безмятежность, мы не даем себе главного - признать, что оказался в попе. А это - первый шаг, чтоб из нее выбраться.

Так вот про Небесную канцелярию, где сидят отнюдь не дураки. Когда Там видят, что внутри у человека играет металл, а он из себя Вивальди корчит, оттуда сразу выписывают волшебный пендель. Тут возникает куча обид, мол, я так старался быть хорошим-милым-добрым, а мне опять гаечный ключ с облаков спустили. Да, спустили. Но не просто так, а чтоб подумал на досуге.

Зачем корчить из себя веселую обезьянку? Знаете, самые лучшие люди, которых я встречала, обладали и обладают массой недостатков. Они и курят, и выпивают некоторые периодически, и сорваться могут, и затупить, НО! Но я точно знаю, что когда они такие неидеальные, они не играют и не притворяются.

Засим, друзья, не бойтесь позволять себе свое настроение. Я не за инфантильность и массовые убийства. Чувство такта да вам в помощь. Я только за идею, что, стремясь быть для всех хорошими и ожидая от этого подарков судьбы, вы найдете обратное. Позволяйте себе свою внутреннюю музыку. Она не обманывает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3