+256 RSS-лента RSS-лента

Хочется сказать

Автор блога: Шем
Все рубрики (146)
Приключение неудачницы
А у меня сегодня было приключение.

Дело было так: мне пришло время отправиться в соседний поселок на поиски сена. Я села на маршрутку и поехала. Приехала, тудым-сюдым, собралась ехать обратно. Пришла на остановку. Стою жду. А кроме меня там была еще женщина и девушка с ребенком. Короче девчонка уехала, а мы с женщиной пропустили маршрутку, не важно как, в общем затупили. До следующей 1.5 часа. Всегда боялась такого момента, когда не на чем будет уехать домой и вот - свершилась карма божья.

Женщина давай звонить своим насчет забрать ее. У меня внутри паника: "нееет! женщина, не уезжайте, не бросайте меня!" И тут у меня вырвалось: ну что, нашли на чем уехать? (и думаю: господи хоть бы нет, хоть бы нет) Она ответила, что позвонила дочери и они здесь будут не скоро. Какое облегчение! Удивительно как в безвыходной ситуации быстро перестаешь размышлять и начинаешь действовать. А действовать надо незамедлительно, - подумала я, и сразу выдаю ей в лоб: Придется брать такси. Она согласилась. "Ну, на двоих-то, - говорит, - можно".
"Нужно, женщина, нужно", - ответила я мысленно. И тут я ей предлагаю: "Пойдемте на ту остановку, там обычно машины стоят". (я говорю и я беру ситуацию в свои руки!) В общем мы пришли и я первый раз в жизни взяла такси (сама). А потом еще я объясняла водителю куда ехать и где остановить, громко (пришлось повысить голос - а это тоже волнительно).

Итог: Я разговаривала с незнакомой женщиной и приехала домой на такси. Приключение)
Шем +8 86 комментариев
Отзыв о МП
А в 2012м здесь было волшебно
Отзыв о МП
Шем +5 52 комментария
Про любови
А есть ли у вас кто-то далекий из прошлого, кого вы не в силах забыть? Какие-нибудь застарелые любови? Кто-то смог украсть ваше сердце?
Расскажите истории интересные и не очень.
Шем +3 45 комментариев
Рома
Хотел ли ты быть здесь?
Как это печально, когда твои мысли настолько навязчивы, что перебивают желание жить; когда человек чувствует себя настолько ненужным, что все же находит способ уйти. Ведь на самом деле ты был в этой жизни не один. Но выбрал для себя одиночество. Что ж, так случается, что человек не видит для себя иного пути. Так бывает. Возможно, это стоит принять. А возможно, так должно было быть, по неведомым нам законам, и причина не ты, а что-то большее. Кто знает... Мне хочется в это верить.
Оглядываюсь на людей и думаю: а ведь не столь наши проблемы велики и не так уж мы и одиноки, чтобы просто бросить все и исчезнуть - я постараюсь не забывать об этом.
И если "где-то там" существует, то я надеюсь, что где-то там тебе сейчас хорошо. Ты хороший парень. Я буду помнить.
Шем +2 Нет комментариев
3 года
А вот уже и День влюбленных грядет
3 года

На МП День скорби по утраченным любовям. Так хочется красивых романтических записей... хотя бы чужих)
Шем +1 40 комментариев
Хренопост
Я не люблю работать.
Всё, сознаюсь в этом. Стыдновато немножко, ну и хрен с ним.
Меня позвали на работу, в магазин в нашем поселочке. И вроде все неплохо - ездить никуда не надо, и работы здесь не найдешь, а тут вот сами предложили, но блин, эта странная профессия - продавец... Я собственно только продавцом и работала, что мне, честно говоря, нифига не нравится. Но вот такая уж я, не смогла себе обеспечить норм профессию. Или не захотела.

И вот чет я еще не отошла от прошлого места работы и меня еще подташнивает от всего этого (хотя уволилась еще в октябре и с тех пор сижу дома), ну вот НЕ ХОЧУ. Просто я живу с родителями, мама кормит, вот так хорошо и комфортно я устроилась. Тунеядец в общем. Плюс мне проблематично знакомиться с новыми людьми, новые обстоятельства это всегда большой стресс, в таких ситуациях я жутко нервничаю и ненавижу все это. Я вообще люблю быть дома. Здесь спокойно и так все уже чудесно налажено - проснулась, покушала, зашла в контактик, там огородики все дела, может быть уборочку небольшую навела у себя или у кролика, может сходила в магазинчик за вкусняшкой себе и за морковкой кролю, может еще что-то, посмотрела свой сериал, поделала в Симс героев этого сериала или просто красивых человечков, поиграла в Панзарчик, посмотрела с мамой Давай поженимся под чай с конфетками или семечки, вечером может быть включила приятную музыку и пробежалась по постам на МП.
Так все вот чудесно просто... Беззаботно и инфантильно.
А завтра заберу посылку с пазлами на 1000 кусочков. Ааааа пазлики! И буду собирать собирать собирать. Ух.

Просто я сейчас спокойна, потому что у меня еще осталось немного денег. А вот если бы подруга согласилась съездить со мной в пещеру, то денег у меня сейчас бы не было и мне пришлось бы пойти на эту работу. Пинками, пинками меня надо гнать! За свой счет ведь предлагала поездку, нет надо же просидеть весь отпуск дома. Коза.

И вот что делать прям не знаю. Вроде и надо, и перед мамой неудобно, но блин ужасно не хочу.
Шем +3 29 комментариев
Биты и волны
Что бы вы могли сказать про девушку, которая слушает музыку наподобие вот такой?

Шем 0 103 комментария
Красивые лица
Какие лица вы считаете красивыми? Люблю разные лица. Генетика вообще удивительная вещь, она создает такое разнообразие форм, цветов и фактур.. это интересно наблюдать. Эх, так хочется, чтобы все-все люди на земле были красивыми! И не переживали из-за своей внешности. Но в чем же она, красота? Явно не форме глаз и цвете кожи. Вот например смотрю я на человека с узкими губами и думаю: как же они ему не идут. Казалось бы, из этого следует вывод, что мне не нравятся узкие губы. Но нет - вижу другого человека с такой же формой губ, и на его лице они смотрятся вполне себе органично. И почему же? А потому что все дело в пропорциях.

В общем, какие-то умные люди измерили вдоль и поперек этот вопрос и создали схему, так называемую "маску красоты", которая определяет идеальное лицо, т.е. лицо, которое большинству будет казаться красивым, вот такую:

Красивые лица


Ее можно наложить на свое лицо в фотошопе и увидеть что в вас не идеально и что можно подкорректировать. Как это сделать, описано здесь http://masfem.ru/lico/tip/fotoshope.html Какие-то черты конечно под силу исправить только пластическому хирургу, а другие можно скорректировать с помощью макияжа. Очень интересно)
Шем +1 27 комментариев
Скучный МП
Скучно на сайте стало, да? Хоть бы кто-нибудь пришел интересненький, зажег бы здесь звездочку
Шем +2 49 комментариев
Что делают с детьми?
Я завтра остаюсь одна с 8-летним племянником на целый день. И вот как бы... растерянность... Что с ним делать-то??
Шем +1 22 комментария