Неожиданно

Автор
Опубликовано: 3866 дней назад (29 августа 2013)
+4
Голосов: 4
Недавно узнал, что мой отец полностью разочарован во мне. Слова сказанные моей маме(и случайно услышанные мной)" У моего друга такой сын замечательный вырос, не то что у нас" обескуражили меня. Привет бессонница и вновь подступившие мрачные мысли. Неприятно, когда ты не оправдал ожидания отца, ещё хуже услышать об этом так. Если бы он сказал это во время ссоры, можно было бы свалить на эмоции, а тут вполне спокойное рассуждение. Даже не знаю, что теперь и думать. Мы конечно никогда не ладили друг с другом(у нас даже беседа не выходит), но всё таки он мой отец и я люблю его. Век живи век учись, иногда и самые близкие люди могут преподнести такой сюрприз.

Похожие записи:

Ужасы
Жизнь ужасна, вы все ужасны, архитектура ужасна, треугольники и квадраты ужасны. Нет ничего, чего бы меня могло восхищать. Симметрия и прямолинейность просто бесит. Устал от жизни, не хочу больше э...
Пздц
Посреди ночи какие-то "умные" люди решили ремонтировать дорогу у моего дома. Шум стоит просто адский. Пожалел, что не держу в доме оружия. Только арбалет есть. Если через полчаса это ...
Комментарии (13)
Межгалактический Огурец # 29 августа 2013 в 00:50
Сколько вам лет?
Requiem # 29 августа 2013 в 00:51
22 года
Nuthouse plagis # 29 августа 2013 в 00:56
Это неприятно, не более того.
Ты не обязан оправдывать чьи-то ожидания, запомни раз и навсегда. Только когда ты это уяснишь для себя, мнение других людей, будь то родственники или сосед дядя Вася, тебя не будет задевать.
Дуся Катасонова # 29 августа 2013 в 00:57
я не знаю, может поговорить с ним? Сказать так и так, слышал разговор, ты действительно такого обо мне мнения, почему?
Requiem # 29 августа 2013 в 00:59
Говорить это бесполезно... Проще пойти к соседу и поговорить об этом с ним:) Почему? Ну я и сам знаю почему, ну так уж всё вышло.
Белка # 29 августа 2013 в 01:03
понимаю. мой отец такой же с ним разговаривать бесполезно.
manya # 29 августа 2013 в 01:01
Думаю, это сиюминутное мнение отца, завтра оно может быть абсолютно другим. Будьте собой. Это здорово, но тяжело вначале.
А на фразу отца можно найти и ответ: "у соседа сын вырос хорошим, потому что у него родители - соседи, я вырос таким, каким вырос - потому что вы мои родители, а не соседи")))
Requiem # 29 августа 2013 в 01:03
Ответ развеселил, спасибо)
onkar # 29 августа 2013 в 01:52
прекрасный повод идти своей дорогой и рассчитывать только на себя
Maxim # 29 августа 2013 в 09:14
что мой отец полностью разочарован во мне.
разочарован он и проблемы это его, а не твои
dos # 29 августа 2013 в 09:22
жить надо отдельно. в гости батьку приглашать. и слышать меньше будешь и за ум возмесся и давления со стороны не будет...
Медуза # 29 августа 2013 в 13:15
Это чувство вины взыграло у вашего отца. Что в ребёнка вложишь, то и получишь в результате. Видимо отец понимает, что вложил он намного меньше, чем его друг.
valokhankin # 29 августа 2013 в 13:28
Родитель разочарован скорее в себе. То, что он нес в себе - то и вложил в тебя. Мало нес - мало вложил, много нес - много вложил (и то, если хотел!!! - это важно!).
Но никто не станет ругать себя, особенно вслух. Поэтому все "слили" на тебя.
Слышать это очень неприятно, еще и чувствуешь себя виноватым.

Выход есть: Живи отдельно. Бери свои вершины, невзирая ни на что. Бери, именно для СЕБЯ, не надо никому и ничего доказывать. Мужчиной становятся в преодолении препятствий, прежде всего - внутренних. И ты увидишь, что тебя все будут воспринимать так, как ты себя поведешь. А не так, как о тебе скажет кто бы это ни было.
А слова забудутся. Они всего лишь слова. Их всегда можно перечеркнуть живым делом.
Поверь. Опробовано.