+51 RSS-лента RSS-лента

Хочу жить!

Автор блога: Булька
Как прибить соседа, ну или не совсем прибить..
Всем привет. У меня такая проблема, сосед с боку не дает спать. Детина здоровенный, просто огромный, толстый и противный, но дело то не этом.
Начиная с 11 вечера к нему приезжают друзья, далее идут разборки я не знаю точно, но по звуком на драки похоже, а потом на десерт, он выдает музыкальные концерты под гитару, где то до 5 утра.Пару месяцев было тихо, но сейчас "обострилось" опять.
Все основные методы борьбы как-то: вызов полиции (раз7 вызывали, не открывает дверь), заявление участковому, заявление начальнику нашего территориального отделения полиции, просто разговоры с соседом, отключение электричества через щиток, беруши, во общем все, это не помогает.
Соседка снизу, включала им в дневное время, когда он отсыпается дрель, громкую музыку, в итоге и это не помогло и так-как они квартиру снимали и все это, а там ребенок маленький, их достало то люди просто съехали, нашли себе другое жилье.
Решила узнать, может есть счастливчики, кто имя под боком таких уродов смогли что-то с ними сделать, и теперь спят спокойно.
Булька +2 23 комментария
А есть ли смысл?
О смысле жизни


Вот о своем напишу пожалуй.Мой смысл жизни последние полгода, это постоянные походы по врачам, далее операция с не самым худшим диагнозом, почти постоянное преодоление, с переменным успехом боли, перепады настроения от хорошего (не зря мне все это дано, зато жизнь ценить начала) до плохого а стоит ли вообще всю эту борьбу продолжать или смириться с тем,что здоровой уже не буду никогда и как-то пытаться по мере сил счастливо жить дальше.Как убрать это смысл и заменить его настоящей жизнью?
Нет не игнорировать проблемы но по настоящему жить и параллельно решать проблемы здоровья не превращая это в смысл жизни?
Вчера забирая гистологию, разговорилась с бывшей соседкой по палате, ей предстоит 2 мес безвылазной химии, эта участь меня миновала..
Приписка. Сег. побывала у психолога, в поликлинике.Человек произвел неизгладимое (отрицательное) впечатление, но хоть поржала потом выйдя из кабинета, и то плюс, по крайней мере настроение на какое то время поднялось)
Мне сложно смириться с тем, что моя жизнь мне не принадлежит
Мне сложно смириться с тем, что моя жизнь мне не принадлежит, и даже если я двигаюсь, что-то меняю, то я до конца не владею моей жизнью, что в один момент все может поменяется в лучшую, или худшую сторону на 180 градусов…
Тут ещё интервью с М.Голубкиной посмотрела.
Вот,что она говорит «немного не точно» но всеже:

однажды я просто упала и ударилась, потеряла сознание и поняла, что я не могу удержать ничего в этом мире.
И если ничего мне не принадлежит, и вот это все, вот вы, то у меня есть здесь и сейчас, каждую секунду, весь этот мир, он весь мой, и он такой разнообразный! Вот я выйду на улицу, и там будет ещё что-то!
Потому что ничего не нельзя удержать. Дайте человеку самый замечательный бриллиант и пусть он ходит с ним в кулаке всю жизнь. И что? Он в конце концов умрет. Ему просто дали его поносить!..
М.Голубкина
Булька +7 38 комментариев
Как перестать старатся понравиться всем?
Дайте дельные советы, я стараюсь сделать все, что могу, для друзей, знакомых и т.д., имеется в виду, не обидеть ответом, ободрить, не сказать нет (когда это и на добы сделать), можно ли это изменить и как?
Это дурацкое желание нравится всем,казаться лучше чем ты есть (а веть это уже не ты), боятся высказывать свое мнение когда может обидеть человека,изменять самой себе....
Булька +1 42 комментария
Страшно,а обезболить не получается
Сегодня,резко заболел бок,такое впечатление, что опухоль внутри меня разпадается на куски,и я распадаюсь с нею вместе, а ещё страх, что опять увезут на скорой обколят обезболят, и через несколько дней домой,а щас ещё праздники в больничке вообще пусто,или того хуже разрежут экстренно а потом зашьют,скажут надо планово в спец больничке делать,обезболивающие даже платифилин не берет, ношпа тоже не выход, вообщем совсем хреново, а завтра надо готовиться к колоноскопии перед плановой,как это делать буду не знаю.
Хорошо,что двигаться и ходить пока могу
Булька +10 23 комментария
Лови свой шанс
За пару недель до НГ возвращаясь из центра Москвы я смотрела на идущих с автобуса людей и желала только одного быть здоровой и не чувствовать себя плохо,я говорила они не понимают своего счастья идут, бегут вот бы и мне так,и больше ничего не нужно,и я буду абсолюдно счастливой...
Вот как бывает, когда тебе плохо ты молишся о том,чтоб стало лучше, ты заполняеш свой день делами, полезными и умными действиями только бы отвлечься и быть как-то полезной родным,а когда легче не знаеш, что с этой жизнью делать,уходит цель,с чем бороться и что преодолевать? Все в норме и ты расслабляешся а радость проявляется лиш в первые минуты затем воспренимаеш неожиданный подарок от жизни как должное и не делаеш ничего, останавливаешся, ты засыпаеш..
Вчера все было хорошо и я порадовалась подарку на НГ- хорошему самочувствию,хотела поехать погулять по Москве но лень и домашние удобства взяли верх, вечером об этом пожалела, он был не интересным -напрасно потраченное подаренное мне время. Я не сложила его в копилочку с яркими впечатлениями и радостными моментами.
СЕГОДНЯ ВСЕ ИНАЧЕ! Чувствовала себя отлично,погода правда была пасмурная,но вечер, вечер был замечательный,мы поехали гулять по вечерней новогодней Москве, зашли в нарядно разукрашенный ГУМ и на красную площадь,купили сладких пряников,и хоть погуляли всего часа два но впечатлений море если учесть,что я давно никуда не выбиралась.
Подводя итоги дня и стуча по клавишам в наушниках с классной песней хочу сказать:
Мир улыбнулся тебе протянул руку-используй отведенное время с пользой и удовольствием...
Булька +3 3 комментария
Радуем себя,для этого нужна иногда малость:)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Для радости иногда достаточно малость.Вот и мы с мамой решили купить себе букетик роз на праздник.
Как странно,в доме появились свежие цветы и не смотря на все настроение вдруг поменялось,стало светло на душе:)
Хочу поделиться со всеми ,надеюсь порадуетесь за меня и у Вас всех хоть немного потеплеет настроение от цветов в этот пасмурный предновогодний день:) grouphug

Странное ощущение, этот сайт дает ощущения что ты не один!
Булька +3 4 комментария
Этот "праздник"Новый Год
Обычно,в предновогодние дни люди подводят итоги года уходящего, и тогда я начинаю хандрить...
В этот раз все не так,многому этот год меня научил-но главное действовать а не языком молоть я до конца не освоила,можно говорить правильные вещи,но когда доходит до дела-спасовать.
Это про меня,и надеюсь,что в наступающем году я буду Делать а не Желать.
Веть вот как у людей они ложаться под нож-когда точно уверенны,что это им поможет и всю дрянь уберут и выбросят в мусорное ведро,а я не знаю поможет или нет, есть шанс, что да а есть вероятность,что нет... Ах здоровые люди не знаете вы своего счастья не цените, и я была такой же..
По телеку сплошной праздник как пир во время чумы, когда чувствуеш себя развалиной то на все это празднество смотреть тяжело,все нажираються и напиваются волкодава включила, вчера операцию назначили на 29 января.
Да нагнала я мрака, а людям хочется радости наверно! Ну ка Баженов говорит могло быть и хуже,и это сто раз правда так что порадуюсь этому mr47_04
Снежинка на окно своими руками или вспомним детство:)
Итак может кому пригодится, помню в детском саду нас учили проделывать это,снежинки на окна!
Первая снежинка получилась ужасная, но я поняла, нужно брать не а5 а маленький листок бумаги я взяла в клеточку А6 из записного альбома,её и вырезать проще и получаеться не такой гигант как из А5.

Этап 1. Складываем лист бумаги так, чтобы получился треугольник
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После первого этапа должна получиться вот такая заготовка.полосу отрезаем чтоб вышел треугольник.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этап 2. Складываем заготовку дальними углами вместе и опять получаем новый треугольник, как на фото.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этап 3. Повторяем этап 2 и опять получаем треугольник.

Этап 4. Загибаем заготовку так, как показано на рисунке. Лишний уголок бумаги отрезаем ножницами.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этап 5. Карандашом намечаем линии, по которым далее следует сделать надрезы на заготовке.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

готово
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Кому не понятно вот ссылка с видио. Удачи. smile20
http://nashi-detochki.ru/konkursyrazn.php?id=3
Найти друзей по инету это реально?...
Вот тут люди пишут,что обрели друзей и настоящих родных людей на этом сайте.Для меня пока не понятно как это возможно?
Я привыкла по старинке-встречаться общаться в жизни, да и с общением уже проблемы,стала закрытым человеком,с возрастом сложнее идти на контакт.Так выходит все-останусь без единомышленников? Эт страшно
Возможно инет все же можно использовать в качестве отправной точки,места встречи на перекрестке и если люди потянулись к друг другу наверно можно пересечься и в реальности а дальше как будет.
Мне уже больше трицатника и я хотела бы найти если хороших знакомых,добрых и отзывчивых людей которые не только привыкли брать но и отдавать частичку своего сердца в ответ,которые смогут поддержать и не отвернуться в сложной ситуации....конешно есть родня брат и сестра и близкие-но это все же другое...